Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 157 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 516 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1805
Откуда: подмск
Забавит, что автографы на CD оцениваются в 1килорупь, а на виниле в 3.
Как пишут в интернетах "видимо потому, что на CD автографы мельче размером"
:lol: :lol: :lol:

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
Получается, что выгоднее всего брать автографы на кассетах - там размер ещё меньше :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
"Вчера были автографы на виниле, ну очень большие!.."

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
unloveable писал(а):
tkona писал(а):
Пусть пишут, пусть издают, пусть зарабатывают, меня хоть и не спрашивают я "за", но вот какой вопрос интересует все люди не вечны и киношники (дай Вселенная им здравия) не исключение, но вот сколько человек должно остаться из оригинального состава по минимуму, что бы дать концерт КИНО ?

Я вот тоже вчера об этом думал )))
Что то я не вижу концертов the Beatles с Маккартни и Старром,
и Led Zeppelin с Пейджем и Плантом тоже не гастролируют )


Лед Зеппелин без Бонема собирались неоднократно. И даже (о, ужас!) планировали тур в начале 80-х. И не стали его делать не из-за верности Бонему, а потому что Пэйдж с Плантом были неудовлетворены результатом. И кстати, ЛЗ без Бонема это как The Who без Кита Муна - вполне полноценная группа не вызывающая вопросов к аутентичности. То, что они сами решили под этим именем больше не выступать - это их дело и вряд ли имеет смысл именно их приводить в пример. Другие решали продолжать выступать и с этим я не вижу никаких проблем. Сколько, например, членов из "золотого" состава осталось в Аквариуме? Или в Алисе? Или в ДДТ? Или в Машине времени? И ничего - пылят.

Другое дело, когда группа осталась без лидера. Обычно, это в самом деле ставит крест на группе. Некоторые, вроде The Doors, пробовали продолжать под старым именем, но довольно быстро стало очевидно, что это бесполезно. Но вот есть, например, Queen, и поют они свои прекрасные песни то с Полом Роджерсом, то с Адамом Ламбертом. И, безусловно, это не то же самое, что Queen с Фредди, но ведь имеет право на существование. Или вот AC/DC, которые запели с Акслем Роузом - ну круто же.

Даже ELO Part Two или The Crimson ProjeKCt, которые играют без лидера оригинального коллектива и поэтому не могут использовать оригинальное название, и пользуются только намеками-отсылками, включают в свой состав музыкантов такого уровня и подарят пришедшему на концерт такое количество эмоций, что даже тут я бы воздержался от брюзжания.

Слабее всего в этой иерархии смотрятся совсем уж кавер-бэнды, вроде Australian Pink Floyd Show, но и те делают перформансы такого уровня, что уже являются чем-то вроде Сирк дю солей. Какая, в конце концов, среднестатистическому обывателю разница, стоят там Вотерс с Гилмором на сцене или нет?

Возвращаясь к Кино. Я не вижу вообще ничего зазорного в том, чтобы этот состав в этом формате собрался и сыграл тур. Их обвиняют, что они делают это ради денег. Сами музыканты говорят, что из ностальгии. Я больше верю музыкантам - они все так и так зарабатывают деньги музыкой, а тур в четыре города явно не настолько большой, чтобы заработать на нем миллионы. Но даже если ради денег, то что? Лично для меня это была одна из самых интересных афиш, висящих в Минске в этом году. И если ситуация с ковидом придет в адекватную норму, то с удовольствием схожу. Сделаю это вполне отдавая себе отчет, что Цоя на сцене не будет.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
На мой взгляд музыканты Кино подошли даже круче к своему возвращению на сцену, чем The Doors или Queen, они не стали искать замену Цою. И всё это интерактивное действо обещает быть интересным. Когда ещё удастся увидеть на сцене всех их вместе. В 80-е годы с А. Титовым группа сыграла минимальное количество концертов и услышать живьём Каспаряна с Титовым вообще отдельная радость.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Разумеется, делают это прежде всего, имею в виду данный конкретный случай, потому что есть интерес, ностальгия, да и кураж определённый наверное. А деньги... Так жизнь такая, что всё за деньги. У нас же не коммунизм. А что-то я сомневаюсь, что Каспарян или Тихомиров имеют какие-то бизнесы, как например Алла Пугачёва, у которой там и радиостанция целая была (не знаю как сейчас), и парфюм свой, чтобы не занимаясь музыкой как-то жить. Тут именно такая ситуация, что это просто музыканты, которым надо на что-то жить и содержать семьи. И успехов им во всём.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
masm писал(а):
Australian Pink Floyd Show, но и те делают перформансы такого уровня, что уже являются чем-то вроде Сирк дю солей. Какая, в конце концов, среднестатистическому обывателю разница, стоят там Вотерс с Гилмором на сцене или нет?
Развивая эту мысль - да и Тимати с Бузовой можно, главное чтоб перформанс, а в остальном какая ведь разница, что у Тимати фамилия не Уотерс, а у Бузовой - не Гилмор.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
bookin1st писал(а):
Дык, Маккартни и Старр, и другие стариканы западной сцены, могут жить вполне припеваюче только на авторские.
Так у Маккартни (за Ринго отдельный разговор, его держали из жалости) есть эти авторские. Притом Маккартни не выступал как "Битлз" и не пытался.
Относительно ситуации с "Кино" - у кого там авторские, у этого "проекта", что ли? Зато "Привет, это группа Кино". Угу, прям никто и не сомневался.

А ещё это, извиняюсь, говно, будучи изданным Машиной, в дискографию "Кино" пропишется на том же дискогсе, википедии и т.д. - хотя не имеет к ней ни малейшего отношения. "Кина" не будет, его нет 30 лет уже.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
masm писал(а):
...Возвращаясь к Кино. Я не вижу вообще ничего зазорного в том, чтобы этот состав в этом формате собрался и сыграл тур. Их обвиняют, что они делают это ради денег. Сами музыканты говорят, что из ностальгии. Я больше верю музыкантам - они все так и так зарабатывают деньги музыкой, а тур в четыре города явно не настолько большой, чтобы заработать на нем миллионы. Но даже если ради денег, то что? ....

Я я не вижу, и даже если денег ради, то же ничего зазорного и как мне кажется они имеют на это право, но всё же вот сколько человек должно остаться из оригинального состава по минимуму, что бы дать концерт КИНО ? Или это вообще не обязательно (что бы кто то остался, вот прошло к примеру 60 лет и...), главное что бы правообладатель был, а остальное дело техники ?


Последний раз редактировалось tkona 24 ноя 2020, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Так у Маккартни (за Ринго отдельный разговор, его держали из жалости) есть эти авторские.
Есть, а какой-нибудь Кинчев или Бутусов сдохнут с голоду, если будут надеяться лишь на авторские отчисления у нас в стране.

Цитата:
При том Маккартни не выступал как "Битлз" и не пытался.
Ага, и даже песен Битлз не пел и вообще себя никак не ассоциировал с ним. :lol:

Цитата:
Относительно ситуации с "Кино" - у кого там авторские, у этого "проекта", что ли?
Я про авторские написал вообще применительно к нашей сцене, рок-сцене в частности, про тех у кого они есть, сравнив с западной именитой сценой распространившейся на весь мир и по всему миру же продающейся. Там могут записать одну-две успешные пластинки и на всю жизнь потом быть обеспеченными только от продаж. А наши певцы и музыканты всегда кормились в первую очередь, да и вообще на 95-99%, дорогой (гастролями), даже поп-артисты. Поэтому тут, либо концертируй, либо становись пугачёвой со своей маркой духов и ещё чёрт знает чего, другой альтернативы особо нет и не было.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 157 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 516 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB