Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 157 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 916 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
b2zer писал(а):
Я даже не уверен, что так уж многим принципиально наличие того самого Каспаряна, так что не удивлюсь, если через пару лет это выльется в трибьют-шоу, которое уже без оригинальных музыкантов будет ездить по менее вместительным залам каждый год.
Мне кажется ты утрируешь уже. Без Каспаряна уже давно есть такой трибьют "Виктор", одобряемый аж "самим" Белишкиным (первым продюсером Кино). Есть и "неодобряемый, из подворотни" - "Чёрный квадрат", если ничего не путаю с названием. От это трибьюты. А то, что сейчас организовали Каспарян, Тихомиров, Титов, или не знаю кто там выступает инициатором, по-моему не трибьют, а самое что ни на есть "Кино" просто в новом качестве. Оригинальный вокал наличествует? Наличествует. Оригинальные музыканты? Не все правда, но тоже те самые, а не двойники. Стало быть перед нами группа Кино, а не трибьют. Другое дело, что насколько возможно такое в дальнейшем без Каспаряна и Тихомирова, только с голосом Цоя, тут уже сложно предугадать. Но если такое случится когда-то, это уже будет что-то другое и на группу "Кино" точно претендовать не сможет.
Виктор - это не то. Хотя, помню, когда они приехали году в 96 или 97, среди местных наших киноманов были ажиотаж и единодушие, хоровое пение, братания и вот это все. Но я конкретно про трибьют-шоу. Это другой уровень, не любительский. Ну то есть да, есть австралийское шоу пинк флойд или наше с симфонической металликой, в которых не играют оригинальные музыканты, есть группы частично из участников (шоу Dire Straits, шоу с первым барабанщиком Nirvana), и вполне закономерно, что и до нас это докатилось. Технологии развиваются, звезд уже таких не делают, слушать нечего. Теперь такие проекты будут всегда, просто сейчас, пока еще живы те, кто слушал эту музыку раньше, это странно воспринимается. А как все помрут - будут как концерты классической музыки и никаких вопросов уже не возникнет. Опять же есть же эти омерзительные потуги Роджера Уотерса. Он, конечно, автор и все такое, но брал бы пример с Маккартни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "КИНО-2020"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1133
Откуда: Салават
Цитата:
Технологии развиваются, звезд уже таких не делают, слушать нечего. Теперь такие проекты будут всегда, просто сейчас, пока еще живы те, кто слушал эту музыку раньше, это странно воспринимается. А как все помрут - будут как концерты классической музыки и никаких вопросов уже не возникнет.

Вот это наверное и есть самый верный вердикт из всего обсуждения данной темы.
А то сколько людей, столько и мнений, хорошо это или плохо, правильно это или неправильно, Кино это или не Кино, можно до бесконечности страниц расписывать))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "КИНО-2020"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Я бы всё в кучу не валил, повторю, "Виктор", 50 "Ласковых маев" ездящих по стране на закате Союза, австралийский трибьют Пинк Флойда - это всё же не одно и то же, что и обсуждаемый здесь проект возрождения "Кино". Тут поближе к оригиналу будет. Если там совершенно левые музыканты, то здесь как минимум двое настоящих, плюс голос никто не имитирует. Но тут действительно сколько людей столько и мнений. Кому-то наверное и Pink Floyd без Уотерса фейк, а мне так поздний - самое то ("The Division Bell" - любимый альбом, а "Pulse" - икона живых концертов, в хорошем смысле). И лично я вот такое "Кино" чем-то фальшивым не считаю. Я и против Вадима Самойлова с его теперешней "Агатой Кристи" ничего не имею, он работает на сцене на совесть (мне не очень интересно, но право на существование имеет, считаю). Живой звук это живой звук, только хотя бы за это такое может и должно существовать. А вот откровенный цинизм в стиле "гы-гы" - перебор, имхо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2400
Откуда: Санкт-Петербург
R-Trof писал(а):
Нет перед нами никакого Кино. Коль нет живого Цоя, так и "кина не будет", как нет ГО без Летова, Нирваны без Кобейна, Сектора без Хоя и т. п. Потому что именно эти люди были главными создателями и двигателями творчества. Все остальные лишь дополняли.

Есть два подхода : один который описали вы (в этот же список можно добавить Дорз), а есть другой : Браво, Ария, Deep Purple, King Crimson. В этих группах за их долгую историю несколько раз менялись вокалисты и тем не менее группы продолжали свою жизнь. Потому что движущей силой были не солисты. Так что не всегда всё строится на фронтмене с микрофоном.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "КИНО-2020"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ну вот Ария, Браво и далее по списку это певец-фронтмен не в самую первую очередь, скажем прямо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "КИНО-2020"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
AC/DC, Аксл Роуз там же третий по счёту вокалист вроде бы? Хотя главный там Ангус, конечно. Но, к слову, ДиСи с Акселем мне вообще не зашёл.
Сорри за оффтоп.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "КИНО-2020"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
b2zer писал(а):
Ну вот Ария, Браво и далее по списку это певец-фронтмен не в самую первую очередь, скажем прямо.

Разве это не субъективно? По моему сообщения в этом топике как раз об этом и говорят, что для кого-то Кино == Цой и по другому быть не может.
А для приведённых группы примерно та же ситуация, что для одних фанатов группа без оригинального вокалиста - не группа, а другие её начали слушать только с новым)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
zangezi писал(а):
R-Trof писал(а):
Нет перед нами никакого Кино. Коль нет живого Цоя, так и "кина не будет", как нет ГО без Летова, Нирваны без Кобейна, Сектора без Хоя и т. п. Потому что именно эти люди были главными создателями и двигателями творчества. Все остальные лишь дополняли.

Есть два подхода : один который описали вы (в этот же список можно добавить Дорз), а есть другой : Браво, Ария, Deep Purple, King Crimson. В этих группах за их долгую историю несколько раз менялись вокалисты
zangezi, вы отвечаете не R-Trof и не про его подход. В цитируемом вами сообщении он вообще не упоминает слов "вокалист", "вокал" и т.д., пишет совершенно о другом.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "КИНО-2020"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Да, речь вообще не о вокале шла. В Iron Maiden, например, вокалисты менялись трижды, но остался идеолог и главный сочинитель Стив Харрис, потому группа и не сменила вывески. Та же фигня и с Браво, Арией и прочими вышеперечисленными.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "КИНО-2020"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
А у меня, кстати, Ария крепко привязана к Кипелову, видимо потому, что я их чуть-чуть слушал только с ним ещё в 90-е. Не личностно, а именно голосом. А с Беркутом далее совсем не воспринимал. Но опять же сорри за оффтоп.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 157 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 916 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB