Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 апр 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1146 сообщений ]  На страницу Пред. 1111 112 113 114 115 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2819
Teneton писал(а):
Igorr писал(а):
А что, Тайвань перестал снабжать Россию джевелами?
Проблема то в чем?
Снабжение ни шаткое ни валкое, как и у остального импорта последние два года. Когда я месяц назад в ветке про джевелы спрашивал, то как раз их покупал. По факту оказалось следующее: на страну есть ровно один реально работающий ресселлер на озоне/яндекс-маркете и ровно один на вайлдберрис. У обоих я взял по несколько упаковок 20шт, и у обоих на мне закончилось. А значит, и для всей РФ закончилось - озон или вайлдберрис один на всех, они не отдельные по городам. (Так что поблагодарите меня, киноманы, это я обрушил рынок джевелов и лишил вас возможности увидеть машиновский "45" вовремя :lol: )


Гордыня-это грех по христианству,вроде.Ваши объёмы закупок для уровня компании вроде Машины-это мизер.Таким количеством не укомплектовать и половину самого лимитного и маленького тиража.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 12:40 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Да вроде в наличии еще
https://ozon.ru/t/e78Rg2X


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
shor hameraked писал(а):
Гордыня-это грех по христианству,вроде.Ваши объёмы закупок для уровня компании вроде Машины-это мизер.Таким количеством не укомплектовать и половину самого лимитного и маленького тиража.
А идиотом быть не грех по христианству (или иудаизму), не подскажете? А то знаете, когда шутка/сарказм выделены и скобками и смайлом, но всё равно не доходит, то такая простота уже хуже воровства.

Igorr писал(а):
Да вроде в наличии еще
https://ozon.ru/t/e78Rg2X
Тут с чёрным треем, возможно в издании планируются прозрачные? Ну и вообще, если завод берёт непосредственно на оптовом складе по оптовой цене и с налаженной логистикой, то ему могут быть безразличны перекупки у сторонних реселлеров по околорозничной.
А то, что на складах заканчивается запросто и существуют перебои - факт, я же потому из разных продавцов/макретплейсов и выгребал, одной покупкой возможности не было, пришлось тремя. Я брал с прозрачными, кстати.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 13:15 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
да и прозрачные есть
https://ozon.ru/t/rPlbeY3


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Igorr писал(а):
да и прозрачные есть
https://ozon.ru/t/rPlbeY3
Ну да, есть - дороже, чем я брал месяц назад и более мелким оптом. Завод (и вообще юрлицо) не будет искать по озонам на таких условиях.

Могу рассказать, как это выглядит изнутри (не по импорту джевелов, но суть одинакова) на оптовых масштабах импорта: есть договор с поставщиком, есть цены, есть оговорённые условия сотрудничества- например, бесплатная доставка.
Когда импортёр говорит "на складе остатков нет, следующий завоз через полгода" - то все сидят на попе ровно эти полгода. Никто не идёт по соседним дистрибьюторам или розничным продавцам, чтобы перекупить у них их остатки товара и запустить в продажу от себя - это лишено экономического смысла.
Если товара нет на складе поставщика - значит нет. Всё, без вариантов.

У частников и ИП, возможно, по-другому. Олег Коврига, может, и на озоне купит десяток-другой джевелов под продажу нового релиза на какой-нибудь презентации (я не знаю, делает ли он так, но допускаю).

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2819
Teneton писал(а):
shor hameraked писал(а):
Гордыня-это грех по христианству,вроде.Ваши объёмы закупок для уровня компании вроде Машины-это мизер.Таким количеством не укомплектовать и половину самого лимитного и маленького тиража.
А идиотом быть не грех по христианству (или иудаизму), не подскажете? А то знаете, когда шутка/сарказм выделены и скобками и смайлом, но всё равно не доходит, то такая простота уже хуже воровства.


Да,как же Вас жизнь бьёт и плющит,если Вы пытаетесь самоутвердиться за мой счёт.Не думал,что Вас моя шутка заденет,хотя я и не выделял её скобками и смайликами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
Машина, вроде как, перед выходом одного из предыдущих релизов Кино ссылалась на такую же причину, типа "ждём контейнер с джевелами" или "мы скупили все доступные даблждевелы". Сомневаюсь, что они покупают джевелы в РФ.

Отсюда возникает закономерный вопрос - почему бы, озвучивая даты выхода релиза, заранее не позаботиться о закупке джевелов?

Тем более, знают ведь, что джевелы будут нужны на 3 оставшихся издания Кино.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Последний раз редактировалось _не_палим_щщи_ 03 апр 2024, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
shor hameraked писал(а):
Не думал,что Вас моя шутка заденет
Для шутки слишком подробно и не сатирично разжёваны причины.
В общем-то, со стороны больше похоже на попытку оправдаться задним числом.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
_не_палим_щщи_ писал(а):
Машина вроде как перед выходом одного из предыдущих релизов Кино ссылалась на такую же причину, типа "ждём контейнер" или "мы скупили все доступные даблждевелы".
Вполне возможно, что так и есть. Мы же обсуждали на примере морозовского Кино - они Лайв в прошлом году переделали в два однодисковых джевела, после 20 лет выпуска в даблджевеле. Разумеется, они бы не стали таким заниматься, если бы с даблджевелами всё было красиво и просто.
То есть даже если для розничного покупателя какие-то даблджевелы есть на Озоне, то совершенно не факт, что при этом существуют устраивающие именно предприятие оптовые варианты цена/сложность поставки.

_не_палим_щщи_ писал(а):
Отсюда возникает закономерный вопрос - почему бы, озвучивая даты выхода релиза, заранее не позаботиться о закупке джевелов? Тем более, знают ведь, что джевелы будут нужны на 3 оставшихся издания Кино.
Складирование это же не бесплатная услуга. А в условиях, когда выпуск релизов плавающий по периодам и с длительными перерывами между ними, по году - ну и станут эти джевелы x3 по цене, с учётом аренды. Вероятно, поэтому и не закупают заранее.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
500шт*2(в издании 2 джевела)*3(оставшихся издания Кино) = 3000 джевелов. Займут аж целых 0,5 квадрата площади и 1,3м в высоту. Ниибические затраты полезной площади при наличии офиса-склада ))
Лучше, конечно, заставить покупателей ждать лишних пару месяцев.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1146 сообщений ]  На страницу Пред. 1111 112 113 114 115 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB