Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1146 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8115 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Издатель изначально
не планировал издавать Атамана
на cd о чем сам и говорил загодя,
но к счастью для нас пересмотрел
свою точку зрения,
я тоже считаю цену в 700р для
конкретного релиза и тиража
совершенно оправданной.

Я не так оптимистичен в плане
ценообразования на последующие
издания альбомов Кино,
если опираться на то что есть в
продаже из изданного лейблом
сейчас ценник можно ожидать
в районе 700-800р.

Касательно Геометрии,
их издания Ы стоят каждого
потраченного на них рубля.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:49
Сообщения: 305
unloveable писал(а):

Касательно Геометрии,
их издания Ы стоят каждого
потраченного на них рубля.

+100


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
А я спокойно отдам за правильные переиздания Кино 700 рублей.Ключевое слово-правильные.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
shor hameraked писал(а):
А я спокойно отдам за правильные переиздания Кино 700 рублей.Ключевое слово-правильные.

В принципе я солидарен с вами,
поживем-увидим,
но уже радует тот факт что первая ласточка в лице Группы Крови
цифруется с мастер-ленты.
На сколько я в курсе дела у Мороза источниками для издания их релизов были магнитоальбомы
Бог знает какой копии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Ач то в вашем понимании "правильное" издание? Качество звука с первоисходника это понятно, это мы сделаем а все остальное?

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Очень хороший вопрос!Наверное,не стоит забивать номерные альбомы бонусами,даже если они с той же сессии записи.Лучше пусть, эти бонусы идут отдельным диском в том же издании.Впрочем,если этих бонусов не будет даже отдельным диском,то ничего страшного.Просьба не вставлять в буклет обширные статьи о Кино,Цое-я это(статьи) считаю дурным вкусом.В буклете должны быть тексты песен и фото,можно сделать плакатом с одной стороны,но с другой стороны тексты песен-у вашей фирмы такое неплохо получается.Хотелось бы аутентичного звука,но тут я на вас надеюсь-думаю,получится неплохо ну или интересно.Помнится,имея на руках кассету с магнитоальбомом Начальник Камчатки,оба морозовских издания(мастер и неремастер),а также мелодиевский миньон с песнями этого альбома,смеялся,что везде разный саунд,правда морозовский ремастер мне очень понравился-заиграл альбом новыми красками(так то я не очень любил этот альбом до этого),но это ИМХО.И да,очень хочу видеть изданным отдельно и целиком альбом Запись у Вишни.До 46 мне нет особо дела-то есть ,издадите и хорошо,нет-тоже неплохо.Есть оба морозовских издания, мне хватит.Но Запись у Вишни очень хочу иметь изданным диском-надо восстановить справедливость в отношении этого альбома.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
В моем понимание "правильное" издание это издание с мастер-ленты, с оригинальной обложкой и качественной полиграфией, с максимально возможной информацией в буклете о данной записи (полный список участников записи каждой песни, точные датировки, если это возможно установить). Не нужно статей в духе "100 магнитоальбомов", только сухая справочная информация.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
shor hameraked писал(а):
Не стоит забивать номерные альбомы бонусами, даже если они с той же сессии записи. Лучше пусть эти бонусы идут отдельным диском в том же издании.

+1


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Хотелось, чтобы завод сменился, тем более, если такую культовую группу переиздавать. Маркон в последнее время огорчает: со многих дисков не без проблем снимаются точные рипы, например. Ещё в последнее время стал замечать, на некоторых дисках с краёв отражающий слой бывает имеет не ровную кромку, это говорит о износе оборудования или нарушении технологии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Zelgadiss писал(а):
Неплохо так цена подросла :)
На днях у одного парня в гостевой Выргорода неслабо бомбануло - "CD: Кино - "Атаман" (сингл) ДАЁШЬ ЦЕНУ 10000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!!" и дальше с слегка прикрытым матом :lol:
Со стороны Выргорода там ответили, что мол "мопед не наш, и вообще что же вы это так выражаетесь", но сам глас народа доставил лулзов ))

***
Кстати, диск уже у меня. Кажется, это единственная (новая) песня Кино, выпущенная после "Чёрного альбома"? Даже если ещё что-то было, в любом случае, совершенно уникальное издание с тяжёлой судьбой, 22 года с момента записи авторского черновика до записи электрического варианта группой, публикация на CD ещё через 6 лет.
Без любого из этих двух вариантов сингл представить было бы немыслимо, так что всё сделано как надо.

Электрическую демо-версию 2012 ещё толком не расслушал, очень близка вроде бы к окончательному варианту, первое, что "бросается в уши" - дорожка с вокалом Цоя там звучит глуше и тише, чем в окончательном варианте. Но ещё буду слушать.
И мою радость от релиза увеличивает то, что мне эта песня нравится, очень "цоевская", характерная (в отличие от "Прохожего", которого обсуждали страницей назад) хотя тут дело личных предпочтений, конечно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1146 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8115 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB