Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 25 апр 2024, 21:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1146 сообщений ]  На страницу Пред. 155 56 57 58 59115 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ну, окей, пусть сделают ещё тираж не с чёрным или белым, а с серо-буро-малиновым, к примеру, оформлением. В конце концов, никого ведь не напрягает, что по совокупности дисков и так больше 200 с учётом белого варианта, насколько я понимаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2019, 18:33
Сообщения: 62
Откуда: Москва
bookin1st писал(а):
Ну, окей, пусть сделают ещё тираж не с чёрным или белым, а с серо-буро-малиновым, к примеру, оформлением. В конце концов, никого ведь не напрягает, что по совокупности дисков и так больше 200 с учётом белого варианта, насколько я понимаю.

Сделать можно. Но не сейчас, а по прошествии времени... Насколько не скоро? Лет эдак через 5. Может позже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1804
Откуда: подмск
bookin1st писал(а):
Kasoy писал(а):
А если серьезно: будет спрос - будет предложение.
Так выше же привёл доказательство, что он есть. И даже не палим щщи его невольно подтвердил сам того не подозревая.

Я абсолютно не невольно (т.е. вольно) подтвердил лишь то, что
1) У CD Симфоник был единственный тираж без допечаток
2) Чёрный винил Атаман как изначально перед выходом обещали лимит 200 экземпляров, так и сделали 200 экземпляров, напечатав их в два этапа. Допечаткой в угоду возникшему спросу это никак не назовёшь.

А что уж вы там за меня додумали, я не знаю...

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Знич писал(а):
Сделать можно. Но не сейчас, а по прошествии времени... Насколько не скоро? Лет эдак через 5. Может позже.
Н-да, и как вы это определили? Чем это меряется, как скоро, или нескоро, и может ли тут быть вообще какое-то ограничение?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
_не_палим_щщи_ писал(а):
А что уж вы там за меня додумали, я не знаю...
Это вы додумали своевольно, извратив моё сообщение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
Если я верно поняла основное содержание постов bookin1st`а, все сводится к текущей стоимости сингла. Довольно странно читать это от коллекционера - диск либо нужен, либо не особо требуется.
В ситуации, когда нет средств на покупку какой-либо важной для коллекции редкости, то этим вообще не стоит заморачиваться: это совсем не дешевое хобби.
Если же это не хобби, а профессиональный интерес к перепродаже, то мечта купить за 100 рублей и продать за 1000 может еще долго оставаться радужной.
Нет смысла предъявлять претензии к издателю, что не хотелось купить его продукт когда он был в свободном доступе, а на сегодня такое запоздалое желание вдруг появилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Nisa писал(а):
Если я верно поняла основное содержание постов bookin1st`а, все сводится к текущей стоимости сингла. Довольно странно читать это от коллекционера - диск либо нужен, либо не особо требуется.
В ситуации, когда нет средств на покупку какой-либо важной для коллекции редкости, то этим вообще не стоит заморачиваться: это совсем не дешевое хобби.
Да ничего вы не поняли. Речь о том, что 200 (те 20, или 30, или сколько там белых, уже не помню - вообще не в счёт с теми ценами, по которым ими спекулируют) - это очень маленький объективно для такой группы первого эшелона тираж, которого просто физически даже не хватит на всех желающих. И это породит в дальнейшем высокие цены в духе майнкайфов, досвиданьев в слипах и им же подобных. Собственно, белый супер-лимитированный вариант это уже доказывает, причём начал делать это сразу, что неудивительно. Да, 400-500 это не сильно больше, но всё же как-то способно затормозить и сдвинуть рост цен, и в целом по итогу держать их на относительно приличном уровне, не говоря уже о том, что обеспечит больше обладателей, которым не надо будет спустя годы сидеть ловить этот сингл за баснословный прайс, то есть, очевидно пложительно снизит число таковых.

А все эти высокопарные слова о том, что мужик сказал - мужик сделал, извините за прямоту, ложный идеализм сводящийся к банальной гордыне. Ну, можно сделать чуть отличный тираж, чтобы не было претензий со стороны приверженцев строгого порядка. Хотя, на мой взгляд, любой здравомыслящий человек отнесётся с пониманием к тому, если и чёрный точь-в-точь такой же допечатают, объяснив ситуацию, принеся извинения в качестве хорошего тона, например.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
masm писал(а):
Меня всегда воспитывали таким образом, что следовать своему слову - это никакая не формальность, а единственно возможное поведение для мужчины.

Полностью согласен, если заявлен строго лимитированный тираж, то заявленное количество и должно быть выпущено. Но и bookin1st по-своему прав, пусть сделают тираж с иным оформлением и, например, сокращённым на одну песню.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
bookin1st писал(а):
Речь о том, что 200 (те 20, или 30, или сколько там белых, уже не помню - вообще не в счёт с теми ценами, по которым ими спекулируют) - это очень маленький объективно для такой группы первого эшелона тираж, которого просто физически даже не хватит на всех желающих.

Слово "лимитированный" изначально подразумевает, что на всех не хватит. С пирогами и плюшками всегда такая история.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:53
Сообщения: 93
Откуда: Крым, г.Симферополь
Читаю, читаю... ну бред полный!!!
Кому там не хватило Атамана, который продавался чуть ли не год???
Если кто-то за это время думал - надо или не надо, а сейчас кусает логти - так это НЕ проблема издателя!
Куча продавцов на том же Мешке продавало этот диск направо, налево!!!
Соглашусь с коллегой Nisa, - "мечта купить за 100 рублей и продать за 1000 может еще долго оставаться радужной" - те, кто хотел, уже это сделал 150 раз!!!
А думать, зачем продал с зазором 50 руб., когда сегодня можно продать за большие деньги, - а чтоб другим не доставалось - давайте перездадим и уменьшим зазор продавцов - так это надо понимать???
Заявленный тираж - должен быть сделан в заявленном количестве и не копией больше!!!
Переиздать заявленный тираж - глупо, подло и не нужно!
Напечатать "другой" - печатайте! Без песни, с песнями и т.п.
В этом и ценность коллекционирования - иметь ограниченный тираж в коллекции (можно и по другому назвать - суть одна и та же)!
Про жопу, конечно "хорошо", так может посмотрим на жопу этих некоторых?
Я за год купил Атамана у Машины несколько раз! И никогда не было проблем!
Даже засомневался, что выпущено не 200 штук, а порядком больше - так долго он продавался!
И в этом уверен до сих пор, но не суть - хватило всем!!!
Перекупам - пока (типа до свидания)! Коллекционерам- респект иметь раритет, на мой взгляд, лучшей компании по выпуску творчества "Кино"!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1146 сообщений ]  На страницу Пред. 155 56 57 58 59115 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB