Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 26 апр 2024, 10:59

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1146 сообщений ]  На страницу Пред. 152 53 54 55 56115 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Знич писал(а):
И если вдруг "машинисты" скоро ещё раз тиражнут "Атамана" - то это будет прямой обман. Искусственное создание "раритета" с последующим "разоблачением".

Имхо, как раз 200 и ни единицей больше - куда большее создание такого раритета. По умолчанию. По просьбам трудящихся можно допечатать - не вижу в этом ни капли греховного. Тем более, что такие случаи имели место быть в отечественном дискоиздательстве.


Последний раз редактировалось bookin1st 20 мар 2020, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
bookin1st писал(а):
Знич писал(а):
И если вдруг "машинисты" скоро ещё раз тиражнут "Атамана" - то это будет прямой обман. Искусственное создание "раритета" с последующим "разоблачением".

Имхо, как раз 200 и ни единицей больше - куда большее создание искусственного раритета. По умолчанию. По просьбам трудящихся можно допечатать - не вижу в этом ни капили греховного. Тем более, что такие случаи имели место быть в отечественном дискоиздательстве.

Случаи - имели, да. Причём всех. Посмотрите на ветках про краудфандинг. Допечатать после объявления лимита - грех. Точка.
К слову, Машина не продавала этот т.н. "искусственный раритет" за "очень дорого" (а могла бы теоретически), так что всё в порядке - кто хотел, тот и съел, по вполне регулярной цене.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Brooklyn99 писал(а):
Допечатать после объявления лимита - грех. Точка.
Лимита как такового по смыслу, или лимита строго количественного? В первом случае, повторю, не вижу большой разницы между 200 и 500 - и то, и другое вполне лимитированно даже по нынешним временам. Уж для иконы жанра - точно. Возникает вопрос почему лэйбл сразу так не сделал, но это не столь важно, на мой взгляд. Гораздо насущней делать людей счастливыми, считаю, не взирая на догматы и стереотипы.


Brooklyn99 писал(а):
К слову, Машина не продавала этот т.н. "искусственный раритет" за "очень дорого" (а могла бы теоретически), так что всё в порядке - кто хотел, тот и съел, по вполне регулярной цене.
Машина-то не продавала, другие продают. И будут продавать по двойной-тройной цене. Оно в любом случае, конечно, неизбежно, но условные 200-300 ещё оттянули бы этот момент на каких-нибудь пару лет, возможно. И в целом цена была бы в таком случае ниже - очевидно. И, что ещё важней, физически обеспечило бы больше рук.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 02:52
Сообщения: 164
Откуда: Ставрополь
Цитата:
К слову, Машина не продавала этот т.н. "искусственный раритет" за "очень дорого" (а могла бы теоретически), так что всё в порядке - кто хотел, тот и съел, по вполне регулярной цене.

По факту - кто хотел,белый вариант издания сингла был доступен на концерте в Питере и всё.Предположу,что не все желающие имели возможность приобрести=)
Сингл "Maman" с тем тиражом=200 до сих пор в продаже и нет ажиотажа.А "Группа Крови" 3CD распродана и опять же не в рекордно короткие сроки.Думаю,что у желающих купить того же "Атамана"(чёрного) была возможность и время приобрести издание без всяких там...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Допечатать после объявления лимита - грех. Точка.
История с антологией EST, по-моему, по крайней мере со стороны (не знаю всей кухни) выглядит вполне корректно: хочешь диск, но опоздал - получишь из третьей дополнительной сотни.
Хотя честнее, конечно, просто допечатывать по мере необходимости, без нумерации и "завлекалочек".

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:29
Сообщения: 772
Откуда: Киев
bargeld писал(а):
Сингл "Maman" с тем тиражом=200 до сих пор в продаже и нет ажиотажа..

Не верю я в эту цифру 200. Моё мнение, что там тираж в тысячах измеряется. Что Маман, что Атаман.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 02:52
Сообщения: 164
Откуда: Ставрополь
Джонни писал(а):
bargeld писал(а):
Сингл "Maman" с тем тиражом=200 до сих пор в продаже и нет ажиотажа..

Не верю я в эту цифру 200. Моё мнение, что там тираж в тысячах измеряется. Что Маман, что Атаман.

Возможно,но может просто не столько людей уже слушает "КИНО" на CD.
Вспоминается диск Манагер - "Разговор, которого не было. Интервью Манагера Егору Летову" 300 экз. тираж продававшийся очень длительное время на том же Выргороде.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Да ладно, о каких тысячах вы говорите. Две сотни вполне приличный тираж.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
bargeld писал(а):
По факту - кто хотел,белый вариант издания сингла был доступен на концерте в Питере и всё.Предположу,что не все желающие имели возможность приобрести=)
Думаю,что у желающих купить того же "Атамана"(чёрного) была возможность и время приобрести издание без всяких там...
Какая-то непонятная для меня логика: белого Атамана не хватило всем на концертах - это бэд, а чёрного из 200 штук не хватает вообще всем - это будто и нормально. Как раз наоборот, если на белый из нескольких десятков штук можно и наплевать (по крайней мере простому покупателю, коих абсолютное большинство), то на более-менее регулярный чёрный наплевать не получится, если в принципе нужен диск. Успел, не успел... Речь о том, что дисков физически просто всем не хватит.

Если дело в гордости и лэйбл не хочет выглядеть неэлитарно (западло быть масс-продуктом), то лично мне это как-то не симпатично.


bargeld писал(а):
Сингл "Maman" с тем тиражом=200 до сих пор в продаже и нет ажиотажа.
Ну, ему не 3-5 лет, чтобы так рассуждать сейчас. Лет через 10, если это вообще будет как-то актуально, им будут спекулировать, как сегодня спекулируют всякими "Майн Кайфами" и "До свиданьями" в слипах. Но у этих хоть был и масс. тираж, а у Атамана его не то, что не было, он вообще единственный существующий изданный. С Маманом ситуация не сильно лучше - первый и последний тираж до настоящего времени был аж в 1989-м и только на виниле.

Я к тому, что зачем нужен весь этот сатанизм, если просто можно взять и допечатать даже не выходя за рамки условного статуса "лимитированный".


bargeld писал(а):
Вспоминается диск Манагер - "Разговор, которого не было. Интервью Манагера Егору Летову" 300 экз. тираж продававшийся очень длительное время на том же Выргороде.
Сравнили тоже, Кино и Манагер. Это как Достоевский, и почивший на днях Лимонов, примерно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Джонни писал(а):
bargeld писал(а):
Сингл "Maman" с тем тиражом=200 до сих пор в продаже и нет ажиотажа..

Не верю я в эту цифру 200. Моё мнение, что там тираж в тысячах измеряется. Что Маман, что Атаман.

Тираж 200 экз. надо было обязательно нумеровать - день работы одного человека. Тогда ни у кого не было бы и тени сомнений. А так у любого здравомыслящего человека, хорошо понимающего как работают "завлекалочки, эти сомнения возникнут по-любому. Но лейбл на это, похоже, положил "с прибором". К сожалению. Поэтому настоящим музыкальным бутиком лично для меня является, например, та же "Геометрия", которая просто хорошо делает свою работу и не дурит людям голову всякими лимитками.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1146 сообщений ]  На страницу Пред. 152 53 54 55 56115 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB