Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1126 сообщений ]  На страницу Пред. 186 87 88 89 90113 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
_не_палим_щщи_ писал(а):
CD / LP "Спасём мир"
Издается впервые с оригинальных мастер-лент. Живой концерт группы "Кино" в Ленинградском дворце молодежи 19 октября 1986 г., специальный гость концерта – Джоанна Стингрей. Включает ранее неиздававшуюся композицию "Двигайся, танцуй со мной" (дуэт с Джоанной Стингрей). Издания выполнено в формате 6 полосного дигипака и снабжены буклетами с архивными фотографиями . 1. Представление 2. Камчатка 3. Мы ждём перемен 4. Дальше действовать будем мы 5. Гость 6. Спокойная ночь 7. Попробуй спеть вместе со мной 8. Электричка 9. Give me some more of your love / Двигайся, танцуй со мной 10. Троллейбус 11. Бездельник

CD-издание поступает в продажу по готовности, без предзаказа. Предзаказ открывается на винил: будет доступен прозрачный синий (лимитированный пронумерованный тираж 500 шт., допечатываться не будет) или классический черный винил.

Сегодня распаковал cd и решил послушать этот концерт. Прослушал недолго. Выключил. Очень слабое исполнение. Голос Цоя дрожит. Лишний раз убеждаюсь в том, что Цой слаб как вокалист.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Igorr писал(а):
...Лишний раз убеждаюсь в том, что Цой слаб как вокалист...
ну... то же мне открытие, Цой силён как автор (и не заумен и не пошло-прост), как лидер коллектива, как харизматичный фронтмен, как некий символ времени, а мощь и сила голоса иногда в плюс, а зачастую это не и добавляет ничего группе вовсе...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Не Карузо. :)
Но по мне Цой в электричестве в студии всегда звучал вполне органично, а с электрическими концертниками почти всегда была серьёзная разница, которая сохранилась до "Лужников" и даже могла проявиться в поздней сольной акустике.
Конечно, совершенно не обязательно повторять студийное звучание, и в концерте своя красота, но... В большинстве концертных записей "Кино", как мне кажется, есть ощущения разбаланса и несогласованности. Дичайших порой. Зато каждого хорошо слышно. )

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2022, 02:17
Сообщения: 6
А Вы в курсе, не обратили внимание, что Кондрашов уже не полностью издает концерты? В издании " Звезда по имени Солнце" вырезал вступление, где В.Цой говорит, а в издании " Это не любовь" еще будет хуже, судя по треклисту В городе Кирове концерт вырезает "Двигайся, танцуй со мной", полная версия этого концерта была издана Мороз Рекордс на 11 дисках МР -3, диск 6 " Фестивали", полный треклист концерта в городе Киров так выглядит:
1.Приветствие( Двигайся, Танцуй со мной)
2. Это не любовь
3. Перемен
4. Дальше действовать будем мы
5. Гость
6. Спокойная ночь
7. Попробуй спеть вместе со мной
8. Электричка.
А вот что предлагается Maschina Records:
Концерт в Кирове в ДК Металлургов 25 октября 1986 года
11 Это не любовь
12 Мы ждём перемен
13 Дальше действовать будем мы
14 Гость
15 Спокойная ночь
16 Попробуй спеть вместе со мной
17 Электричка
И сравните сами?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
может и так, может и не так... для меня каких то прям "знаковых" концертов КИНО нет, где мне было бы важна аутентичность и присутствие всех враз и реплик Цоя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2022, 02:17
Сообщения: 6
В концерте в Кирове вырезаны в издании " Это не любовь" готовящимся, не реплики и не фразы, а целая песня. Разве это не важно? Или Вам все равно? Это же не полная версия будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Я смотрю с другой стороны. То, что сделано Морозом (включая первые издания General records, ремастер и mp3-серию) превзойти сложно. Сейчас Maschina выпускает авторизованную серию, какой она могла бы быть. Обычно такая версия отредактирована, где-то залакирована. Ну что делать: вот такая версия.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2022, 02:17
Сообщения: 6
Отредактированная с вырезанием? Разве это нормально? Нужно все полностью издавать без убирания реплик, песен и фраз! Тогда знаешь, что покупаешь полное издание и альбома и всех концертов! А так настроение уже меняется, зная, что там должно быть, а это убрали!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Kristal88 писал(а):
В концерте в Кирове вырезаны в издании " Это не любовь" готовящимся, не реплики и не фразы, а целая песня. Разве это не важно? Или Вам все равно? Это же не полная версия будет!
я не знаю (не знал) этого, но для меня, выше так и сказано "для меня" это не особо важно, но если вообще, то вырезать песню (если она "влезала" по хронометражу на CD) действительно непонятно зачем


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Kristal88 писал(а):
Нужно все полностью издавать без убирания реплик, песен и фраз! Тогда знаешь, что покупаешь полное издание и альбома и всех концертов!

Я как собиратель физических носителей согласен с вами и мне хотелось бы чтобы на дисках издавалось всё целиком, каждый звук записанный на концерте. Но как верно заметил уважаемый ulis то что издает Машина это авторизованная серия, она согласована с музыкантами группы. И если они решили что чего-то не должно быть по тем или иным причинам в издании то так тому и быть, это надо принять и смириться. Вот такая авторизация. И если пофантазировать и представить что кто-то захочет издать полные издания концертов, то всё равно содержание придется согласовывать с музыкантами, она правообладатели. И не факт что они дадут разрешение издать всё как мы хотели бы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1126 сообщений ]  На страницу Пред. 186 87 88 89 90113 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB