Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1146 сообщений ]  На страницу Пред. 1107 108 109 110 111115 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
_не_палим_щщи_ писал(а):
Ещё раз - про "CD - это сопутствующий товар" - это по словам издателя. Кого конкретно - говорить не буду.
Но, как говорится - факт на лицо.
Не смотря на нашу любовь к CD.
Хотим мы этого, или нет - примите это как факт .
Точка.

запятая, не приму, нет - не факт
и даже если это "по словам издателя", так не Бога же, просто издателя у которого вот такое вот мнение, если бы CD был "сопутствующим" товаром, то чему сопутствует CD Ревякин "Стрелы лет", чему сопутствует Фёдоров "Письма Б.В.", чему Княzz "Домашний альбом", БГ "Песни бардов" ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1805
Откуда: подмск
Потому, что сейчас производство винила + его логистика из-за границы занимает несколько больше времени, чем производство CD тут

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
_не_палим_щщи_ писал(а):
Потому, что сейчас производство винила + его логистика из-за границы занимает несколько больше времени, чем производство CD тут

не перебирать же все, к примеру пару: Княzz "Домашний альбом" выпущен в 2021, сейчас ближе к конце 2023, несколько больше это более 2-х лет что ли или Фёдоров и Крузенштерн "Гимн чуме" CD выпущен в 2019, я понимаю что сложности, но не на 4-ре же года, а может просто выпускать винил и планов не было?
И даже если выходит и CD и винил, то с чего вы взяли что CD "сопутствующий" , а может винил, а может никто не сопутствующий может оба вровень (или с перевесом незначительным), я и ранее спрашивал а именно "вы от лица какого то сообщества" или это ваше сугубо личное мнение (+какой то издатель, коих десятки и ещё к тому же его называть нельзя?
Если сугубо личное, то всё вот это: "...факт на лицо. ...Хотим мы этого, или нет - примите это как факт...и точка" это всё лично ваше, а это значит и не факт и не точка.
Если это мнение какого то экспертного сообщества, сообщества издателей, статистика точных продаж CD группы Кино (раз уж по них речь) и сравнение с продажами винила (и какого винила того что тогда или того что сейчас) - то сообщите какого. Если вообще соотношение продаж CD / LP мире и тут кстати неважно у кого значительный или незначительный перевес, а важно с чего вы взяли что даже если перевешивает винил, то CD именно "сопутствующий" - никто себе в убыток ради сотни любителей CD на этом форуме никакие CD издавать не станет, сопутствие сопутствием, а деньги про деньги, если убыточно то издавать не станут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1805
Откуда: подмск
Почему я должен деанонить собеседника, если это была личная беседа, а не интервью для СМИ?

Для примера
Кино 45 от АнТроп.
Винил улетел давно и быстро.
CD в доступе до сих пор.
Тираж винила и CD, подозреваю, что сопоставим либо одинаков.
Цену в опте по выходу изданий и винила и CD, полагаю, вы, anokt, знаете. (Далеко не в пользу CD по доступности), а там ещё был и цветной винил, продававшийся издателем только по розничной цене и улетевший раньше чёрного.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
_не_палим_щщи_ писал(а):
Почему я должен деанонить собеседника, если это была личная беседа, а не интервью для СМИ?

Для примера
Кино 45 от АнТроп.
Винил улетел давно и быстро.
CD в доступе до сих пор.
Тираж винила и CD, подозреваю, что сопоставим либо одинаков.
Цену в опте по выходу изданий и винила и CD, полагаю, вы, anokt, знаете. (Далеко не в пользу CD по доступности), а там ещё был и цветной винил, продававшийся издателем только по розничной цене и улетевший раньше чёрного.


Это не ответ, а лишь 25% где то от него, а далее, про CD которые вышли, а винилы которых и в планах нет, про то кого вы представляете (не надо мне раскрывать вашего таинственного издателя, даже если скажете то это ничего существенно не поменяет) если только себя, то вот это всё "...Хотим мы этого, или нет - примите это как факт...и точка.." это не точка и не аксиома, а просто ваше личное мнение. Где логические объяснения выпуска чуть ли не в виде гуманитарной помощи CD почти что себе в убыток?

Повторю - Если вообще соотношение продаж CD / LP мире и тут кстати неважно у кого значительный или незначительный перевес, а важно с чего вы взяли что даже если перевешивает винил, то CD именно "сопутствующий" - никто себе в убыток ради сотни любителей CD на этом форуме никакие CD издавать не станет, сопутствие сопутствием, а деньги про деньги, если убыточно то издавать не станут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1805
Откуда: подмск
CD издаются пока что не в убыток, но, в сравнении с винилом, реализуются гораздо дольше и с гораздо меньшей прибылью на единицу проданного. Что кагбэ подразумевает, что тратить свои время/средства на выпуск винила гораздо более выгодно.

И да, я CD как формат люблю и приобретаю гораздо больше , чем винил. Что не отменяет ничего из вышесказанного...

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
_не_палим_щщи_ писал(а):
CD издаются пока что не в убыток, но, в сравнении с винилом, реализуются гораздо дольше и с гораздо меньшей прибылью на единицу проданного. Что кагбэ подразумевает, что тратить свои время/средства на выпуск винила гораздо более выгодно.

И да, я CD как формат люблю и приобретаю гораздо больше , чем винил. Что не отменяет ничего из вышесказанного...

Нет, меняет, я так и не понял кому сопутствуют CD вышеперечисленных групп, где винила нет и не факт что будет, да я привёл пару-тройку примеров, но если надо то и с десяток-другой наберётся?
Тут я понимаю ответа нет и конкретного не будет (потому что ничему они не сопутствуют, а просто CDи всё), а это уже сильно ставит под сомнение то , что
_не_палим_щщи_ писал(а):
CD в расчёт не берём. Повторюсь, по словам издателей, сейчас CD - это практически сопутствующий товар при выпуске винила.
, а соответственно как раз и отменят вами сформулированный тезис "CD - это практически сопутствующий товар" - нет не сопутствующий, сопутствовать можно чему либо, а тут CD и всё.

А про прибыль что она бОльшая / меньшая - прибыль и в Африке прибыль никто в убыток "благотворительностью" ради к примеру нашего форума ничего издавать не станет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Я бы не отказался от Фронта -Металлизации на СД(а Машина издала его только на виниле),не сделает это Машина,то,скорее всего,пираты подсуетятся


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1805
Откуда: подмск
А почему же не делает этого Машина?
Видимо не видит экономической целесообразности сего?
)))

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1133
Откуда: Салават
Да никакой CD формат не сопутствующий...так, дядя брякнул что-то неподумавши)))
Вообще спор ни о чём...о рейтинге популярности форматов носителей? О выхлопах с продаж? О степени "моя прелесть" формата коллекционерами?
Тут всё сугубо индивидуально, один издатель сказал, что CD сопутствующий товар, другой наоборот скажет...а мне вообще похрен, что они скажут, для меня винил, а теперь и воскрешение кассет, являются сопутствующими форматами к CD))). Но кто меня будет слушать, так же как и я мнение издателей в плане рейтинга форматов.


Последний раз редактировалось mitka 03 сен 2023, 00:25, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1146 сообщений ]  На страницу Пред. 1107 108 109 110 111115 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB