Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 15:24

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1146 сообщений ]  На страницу Пред. 1110 111 112 113 114 115 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:18
Сообщения: 158
Мой старенький музыкальный центр Панасоник тоже не все диски Машины читает. Думал только у меня эта проблема, оказалось - нет. Написал в техпотдержку и получил довольно хамский и бестактный ответ:"У Вас 5-ти дисковый ченджер, то есть аппаратура изначально нижайшего уровня. И скорее всего с севшим лазером, именно поэтому читает не все диски. Кроме того, Панасы подобной линейки очень и очень проблематичные в принципе, с ужасной системой трекинга."
Хотя диски других издателей и старые и новые воспроизводятся без проблем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Psb1980psb писал(а):
Добрый день!
Я купил 3 бокса "группа крови" "черный альбом" и "звезда по имени солнце" и у меня возникла проблема с воспроизведением.
Мой проигрыватель AKAI CD-73 ( 80-х годов выпуска ) не читает ни один из 3х дисков из каждой коробки, хотя обычные диски и CDr-ки, и CD-RW он читает. Ставлю на дешевый пион 90-х и все ОК. Что не так с этими дисками? Может какой спец метод записи?
Кто-то может подсказать почему такая проблема?
С уважением, Дмитрий

pan175 писал(а):
Мой старенький музыкальный центр Панасоник тоже не все диски Машины читает. Думал только у меня эта проблема, оказалось - нет.
Хотя диски других издателей и старые и новые воспроизводятся без проблем.
Специфика дисков завода-изготовителя (Максиди). С той или иной частотой в тиражах попадаются диски, проблемные по чтению на части оборудования, особенно старого и с большой наработкой лазера, при том на менее юзаных приводах могут воспроизводиться без проблем. В отдельных случаях (существенно более редких) может корректно не воспроизводиться ни на чём, независимо от степени незаезженности проигрывателей.
В описанных ситуациях похоже, что на более свежей технике будут работать корректно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:40
Сообщения: 367
Ну дык это машхевиголдсиди. А Вы его в какие-то "панасы" суете....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
произведены на самом плохом заводе страны
Так написано, будто выбор заводов страны - штук тридцать, как в 2010-м году ))
Заводов всего два и продукция обоих с середины десятых технически неидеальна, хоть и по-разному, и Максиди из них хуже.

Dep435 писал(а):
считает допустимым экономить, нарушая технологический процесс.
Совершенно не факт, может сама линия убитая.
Купить новую (точнее другую б/у, новые скорее всего не выпускают) - непохоже на проект, который может хотя бы теоретически выйти в ноль на современных объёмах. Так что если проблема в изношенности оборудования, не исключено, что никаких выходов из ситуации нет, только донашивать старое, пока в один день оно просто не включится.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
произведены на самом плохом заводе страны
Так написано, будто выбор заводов страны - штук тридцать, как в 2010-м году ))
Заводов всего два и продукция обоих с середины десятых технически неидеальна, хоть и по-разному, и Максиди из них хуже.
А какие огрехи за ИнТехом водятся?
Сейчас не пытаюсь докопаться, а реально интересуют подводные камни, как заказчика.

Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
считает допустимым экономить, нарушая технологический процесс.
Совершенно не факт, может сама линия убитая.
Купить новую (точнее другую б/у, новые скорее всего не выпускают) - непохоже на проект, который может хотя бы теоретически выйти в ноль на современных объёмах. Так что если проблема в изношенности оборудования, не исключено, что никаких выходов из ситуации нет, только донашивать старое, пока в один день оно просто не включится.
Ну, есть же так называемый MashCD - это как раз в обратную сторону, по всем параметрам на максималках, поэтому и стоит дороже. За ними, вроде как, проблем с чтением не замечено.
Отсюда вывод - завод жопится на стандарте.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
А какие огрехи за ИнТехом водятся?
Сейчас не пытаюсь докопаться, а реально интересуют подводные камни, как заказчика.
Как-то слишком часто накатки прибитые по гамме, блёклые, хотя в былые годы за ними такого не водилось и всё было нормальное полноцветное. Смахивает на какие-то проблемы с цветоделением. Не знаю, считают ли они это браком, и на какой степени, но на месте заказчика я бы прикопался.

Dep435 писал(а):
Ну, есть же так называемый MashCD - это как раз в обратную сторону, по всем параметрам на максималках, поэтому и стоит дороже. За ними, вроде как, проблем с чтением не замечено.Отсюда вывод - завод жопится на стандарте.
В первом примере выше явно указано, что не читаются и MashCD (правильное название "Mash Heavy Gold CD").

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
А какие огрехи за ИнТехом водятся?
Сейчас не пытаюсь докопаться, а реально интересуют подводные камни, как заказчика.
Как-то слишком часто накатки прибитые по гамме, блёклые, хотя в былые годы за ними такого не водилось и всё было нормальное полноцветное. Смахивает на какие-то проблемы с цветоделением. Не знаю, считают ли они это браком, и на какой степени, но на месте заказчика я бы прикопался.
А, я думал по звучащей части какие-то косяки.
По накаткам согласен, у меня проблемы с тем, что периодически всё уезжает в мадженту, но не сказал бы что есть блёклость.
Блёклость я наблюдал на матовых накатках, но никогда себе такие не заказывал, больно уж они мне напоминают самопальные принтерные наклейки из нулевых по фактуре, хотя вероятно это чисто мой загон.

Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
Ну, есть же так называемый MashCD - это как раз в обратную сторону, по всем параметрам на максималках, поэтому и стоит дороже. За ними, вроде как, проблем с чтением не замечено. Отсюда вывод - завод жопится на стандарте.
В первом примере выше явно указано, что не читаются и MashCD (правильное название "Mash Heavy Gold CD").
Хм, да, этот момент пропустил.
Тогда совсем печально.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Dep435 писал(а):
А какие огрехи за ИнТехом водятся?
Сейчас не пытаюсь докопаться, а реально интересуют подводные камни, как заказчика.


Лично у меня при снятии рипов проблемы чаще именно с ИнТехом. в рипнутых треках щелчки и заикания. А вот с Максиди проблем нет. На проигрывателе ни с теми, ни с другими проблем обычно не возникает. Разве что диск Kypck "Имена на стене" (ИнТех) совсем не читается в обоих имеющихся проигрывателях.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2020, 23:53
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Psb1980psb писал(а):
Добрый день!
Я купил 3 бокса "группа крови" "черный альбом" и "звезда по имени солнце" и у меня возникла проблема с воспроизведением.
Мой проигрыватель AKAI CD-73 ( 80-х годов выпуска ) не читает ни один из 3х дисков из каждой коробки, хотя обычные диски и CDr-ки, и CD-RW он читает. Ставлю на дешевый пион 90-х и все ОК. Что не так с этими дисками? Может какой спец метод записи?
Кто-то может подсказать почему такая проблема?
С уважением, Дмитрий


В AKAI CD-73 стоит лазерная головка KSS-151a. Стало интересно, и я сейчас специально проверил на своем проигрывателе с такой же головой. Все 3 диска из "Черного альбома" читаются идеально, другие лень было доставать. Видимо головка вашего проигрывателя уже "устала" и нужно ее менять. Но поскольку Вы говорите, что с другими дисками на этом проигрывателе проблем нет, то видимо качество этих дисков действительно ниже и оказалось критичным для Вашей "уставшей" головы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Dep435 писал(а):
А какие огрехи за ИнТехом водятся?
Сейчас не пытаюсь докопаться, а реально интересуют подводные камни, как заказчика.
viewtopic.php?f=47&t=3610&p=136089&hilit=Bull#p136089

Про цветопередачу накаток и неумение в пит-арт говорилось. Но диски у меня читались во всех случаях.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1146 сообщений ]  На страницу Пред. 1110 111 112 113 114 115 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB