Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 523 сообщения ]  На страницу Пред. 149 50 51 52 53 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
tkona писал(а):
тогда 2012 вариант максимально вменяемый, получается, мне в целом нравится (а то купил бы я) и джевел и буклеты в наличии и со звуком (при всём уважении к работе машинистов) тут порядок, единственное бокс бы понадёжней, как по мне хлипковат, тонковат, да я аккуратно и не часто его юзаю, но тем не менее
Вариант 2012 (то есть современный) это, на самом деле, то, каким бокс и должен был быть изначально по задумке, но в 2003 году поторопились, сэкономили и сделали тяп-ляп.
В 2008 году попытались привести к единому виду, но с пересортом по лейблам OМ/MR, хотя за исключением данного момента это был уже практически современный. Реально от пересорта и косячных инлеев "Чёрного альбома" коробка избавилась года так четыре назад - в экземплярах от самого издателя. На руках у реселлеров в запечатке могут лежать давние экземпляры с каким угодно сочетанием внутри.

Картон да, крайне условный, если часто слушать, то коробку как-то отдельно хранить, иначе убъётся влёт.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:40
Сообщения: 365
В боксе 2008 года надпись КИНО убрана с торцов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Kasoy писал(а):
В боксе 2008 года надпись КИНО убрана с торцов
Точнее, на полиграфии ОМ образца 2008. По факту же большинство коробок 2008 шло со смешанной полиграфией ОМ/MR, а на MR фрагменты букв на торцах есть.

В боксе 2012, где вся полиграфия должна была стать MR, проблема часто воспроизводилась в обратную сторону - и встречалось ОМ.
Dep435 покупал в 2018 году, в 1с-интерес (работающем напрямую с Морозом), и то часть дисков и/или полиграфии ещё попались OM.

Вот только в самые последние несколько лет запасы ОМ у них, видимо, иссякли и все коробки идут гарантированно с полиграфией и дисками МR.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:40
Сообщения: 365
Teneton писал(а):
Kasoy писал(а):
В боксе 2008 года надпись КИНО убрана с торцов
Точнее, на полиграфии ОМ образца 2008. По факту же большинство коробок 2008 шло со смешанной полиграфией ОМ/MR, а на MR фрагменты букв на торцах есть.

В боксе 2012, где вся полиграфия должна была стать MR, проблема часто воспроизводилась в обратную сторону - и встречалось ОМ.
Dep435 покупал в 2018 году, в 1с-интерес (работающем напрямую с Морозом), и то часть дисков и/или полиграфии ещё попались OM.

Вот только в самые последние несколько лет запасы ОМ у них, видимо, иссякли и все коробки идут гарантированно с полиграфией и дисками МR.

В моем боксе 2008 было всего два диска с полиграфией MR.
Бокс переиздали в 2015-м в австрийских боксах с открытками в комплекте. И там как раз с полиграфией, матрицами, накатками и прочим все было в порядке. За исключением тайминга черного альбома. (ну и открытки одинаковые попадались)
Позже снова начались конструкторы. Как только выяснилось что в них снова начали пихать все что плохо лежит я перестал их брать на реализацию. Все это тут обсуждалось и если полистать ветку можно найти соответствующие посты. В тиражи последних лет совали диски с разных заводов. (остатки тиража UEP и новые)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Kasoy писал(а):
Бокс переиздали в 2015-м в австрийских боксах и там как раз с полиграфией, матрицами, накатками и прочим все было в порядке. За исключением тайминга черного альбома.
Позже снова начались конструкторы.
Да никто там ничего не переиздавал, всё в ветке обсуждалось - раздраконили джевелы с залежавшимися на складе релизами 90-ых, и переложили туда диски "Кино" современных тиражей, которые к этим боксам никак не подходят - серийная полиграфия сделана под прозрачный трей.

У морозовского бокса "Кино" вообще нет явных разовых переизданий по годам, в любой момент коробка комплектовалась имеющимися в наличии комплектующими и их вариациями и допечатками. К окончательно устоявшемуся виду и без косячных таймингов "Черного" в итоге пришло году к 2019, не раньше (хотя и раньше были периоды/экземпляры без пересорта, разумеется).

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Интересно.
У меня австрийские "Группа крови", "Последний герой", "Звезда по имени Солнце", "Черный альбом", однодисковый "Концерт в рок-клубе" и "Акустический концерт" идут со старыми обложками "45", "Неизвестных песен" и "Начальника Камчатки" на инлеях. Двухдисковый "Концерт в рок-клубе" - обложки уже ремастерованной серии на месте.
Ещё где-то на 46 играют краски от серой до белой, но титульная надпись "Коллекция Кино" на инлее везде серебристая.
Ну и "Черный альбом" "с кровью" - чешский MR, и золотая "Звезда..." (MR) - тоже с теми же инлеями со старыми обложками.
Покупал я их как одиночные издания. "Кино в кино" и Live на инлеях, которые уже напрямую относятся к боксовой "Коллекции", видимо, уже не застал.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
tkona писал(а):
Изображение
Изображение
Первый инлей - из серии раздельных изданий "Коллекция Кино", второй из времён бокса. Причём "боксовый" вариант серийной картинки инлея не отображает содержимое собственно бокса, в котором 14 обложек, а не 12.

Есть ещё несколько подобных моментов. Хотя в целом общий вид - торцы инлеев, номера на накатках - всех дисков коробки со временем сделали серийными, в отличие от дисков бокса-2003 (в котором треть дисков исходно была без какого-либо серийного оформления в принципе), но "Кино в кино", "Первые записи" и "Live" так и остались без серийного оформления накатки дисков.
"Первые записи", "Последние записи" - без серийной картинки с обложками на инлее (на которой в других релизах именно они и не отображены).

Это всё, имхо, корнями из слабой подготовленности бокса-2003, и относится к дискам, отличающим его от "Коллекции", включая нюанс 12 вместо 14. Но перечисленные моменты оформления оставили и при поздних модификациях бокса, сделав их каноническими.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Забавно.
В боксе-2008 у дисков с полиграфией ОМ08 - первый вариант инлея (с Акустикой и Концертом в рок-клубе).

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
Перебрал свой бокс.
2012 М-фэктори.
Всё оформление в едином стиле, торцы и внутрення сторона инлея с коллекцией Кино (без "первые записи" и "последние записи")
На "Первые записи" и "Последние записи" двухсторонний инлей, на внутренней стороне арт не коллекции макетов обложек Кино.
Матрицы всех дисков подряд от MR90001 MR90002.... и т.д.
И рядом с кольцом выдавленный текст URL-CD Лицензия....
P.S. в цифрах могу попутать, пишу по памяти


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 523 сообщения ]  На страницу Пред. 149 50 51 52 53 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB