Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 501 сообщение ]  На страницу Пред. 143 44 45 46 4751 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
Kasoy писал(а):
...Мне кажется они до сих пор допечатывают и продают все что нипоподя под видом старых тиражей...

99,9% что так


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:34
Сообщения: 84
Откуда: Ставрополь (Москва)
Скажите пожалуйста. Я заметил в ремастере Австрии на буклетах есть каталожный номер, так же есть буклеты без номеров. И то же самое происходит в изданиях РМГ. Так же альбом 45 не Австрия. Имеет два разных шрифта цифр 45, я про буклет. И группа крови не Австрия на обложке чёрный круг, но есть круг просвечивается. Тоже интересно, к каким всё таки тиражам относятся каждый из буклетов? Как эту мозаику сложить по порядку, начиная с Австрийского ремастера и кончая 2012 года издания. Что бы не было пересортов.

_________________
Ищу кассеты го, Янка, коммунизм мун рекордз


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
По-моему все австрийские буклеты идут с номерами на последней странице. Если номера нет - значит конструктор.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:34
Сообщения: 84
Откуда: Ставрополь (Москва)
bookin1st писал(а):
По-моему все австрийские буклеты идут с номерами на последней странице. Если номера нет - значит конструктор.

Ок, плотность бумаги такая же, как у Австрии.к какому изданию относить буклет?рмг?

_________________
Ищу кассеты го, Янка, коммунизм мун рекордз


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
По-идее, докризисная Австрия комплектовалась на заводе и поступала сюда в сборе.
А дальше пошёл не поддающийся какой-либо логике пересорт. Никакой системы нет. Мне буклеты с номерами MR попадались в некоторых альбомах и в боксе-2003, и в боксе-2008, и в боксе-2012, и в единичных дисках, собранных позже.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Австрия комплектовалась на заводе и поступала сюда в сборе.
Да. Что не помешало некоторому количеству австрийской полиграфии оказаться в России и доукомплектоваться дисками от RMG.
Вот обратное, когда к австрийским дискам прикладывали отечественную полиграфию - это уже совсем из ряда вон. )

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
ulis писал(а):
Вот обратное, когда к австрийским дискам прикладывали отечественную полиграфию - это уже совсем из ряда вон. )

Справедливо для докризисной Австрии.

Австрийские допечатки-2002 вполне себе комплектовали отечественной полиграфией.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Да, кстати. Я имел в виду именно докризисную Австрию.
Чтобы к послекризисным австрийским допечаткам прикладывали докризисную полиграфию - не попадалось. Вот купить в отечественной сборке с австрийской полиграфией диск от RMG - это было с Арией и ЛРР. Возможно, есть такой прецедент с "Кино". Скорее всего "лишняя" полиграфия сама по себе появилась уже после 2002 года.

UPD.
Но вообще вспомнил: у меня же был прецедент покупки акустического концертника Цоя из "Коллекции" со стикером, но чешским диском внутри. Запечатка была отечественная. Была ли это ошибка на складе или самодеятельность продавца - утверждать не буду, но во втором экземпляре у того же продавца оказался нормальный комплектный докризисный диск, полиграфия тоже сомнений не вызвала, номер на месте. Так что скорее все вопросы к складу. По времени - тоже 2002 год.

Ещё посмотрел: у меня на всех австрийских дисках "Коллекции" каталожник на последних страницах буклетов есть.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:34
Сообщения: 84
Откуда: Ставрополь (Москва)
Я походу решил задолбать всех)) извините) я перечитал все темы кино на форуме и не нашёл ответа на вопросы. Я очень серьёзно отношусь к правильному сбору диска с полиграфией. Так получилось, что кино собирал неспешно и очень медленно. А сейчас я решил добить эту коллекцию. Но наткнулся на пересорты в своей коллекции. Начал расследование... Это очень хорошо, что есть этот сайт, иначе идти некуда. Мороз нихера не шарит, как оно там было. Важно ваше мнение, только вместе можно разобраться. Вообщем я собрал Австрию,рмг,2008,2012 всё что с буклетами вообщем. Ну... Почти собрал. И когда начал смотреть на все эти буклеты, понял, что что-то в них не так. Вот хочу этот конструктор решить.что бы не было пересорта. Что я имею сейчас, мои догадки. Австрия имеет номер на буклете и буклет из плотной бумаги. Рмг буклет без номеров и плотная бумага. Если уж есть номера и буклет тоньше, то это от 2008 или 2012 года.если в 2008 или 2012 году попался буклет с плотной бумагой это скорее или Австрия или рмг. Альбом 45 не даёт покоя... Склоняюсь к тому, что в 2008 его просто не печатали, ни диск ни полиграфию.но две разные полиграфии вводят в ступор.какой из буклетов входит в рмг, а какой в 2012 год. Если рмг полностью копирует Австрию, то стало быть, что цифры острые на буклете, а в 2012 закруглённые. Посл герой и ночь 2012 года имеют номер на буклете, но бумага не плотная, видимо допечатывали полиграфию австрийцев. Группа крови если круг чёрный у Австрии, тогда рмг тоже чёрный.в 2008 тоже самое и в 2012 круг прозрачный. Ещё неизвестные песни разный оттенок и шрифт на главной странице. В 2008 год вкладывали буклет Австрийцев.значит можно считать, что индивидуально не печатали к нему буклетов и вполне подойдёт буклет от 2012 года... Кто что думает иначе, поделитесь своими мыслями или знаниями

_________________
Ищу кассеты го, Янка, коммунизм мун рекордз


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
Подскажите, что значит цифры острые на буклете и закруглённые?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 501 сообщение ]  На страницу Пред. 143 44 45 46 4751 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB