Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 24 апр 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 170 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1017 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новых релизов
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
bazyrin писал(а):
Существует некоторый пробел в истории. Что такое "микс Вишни" (1986)? Перемикширование, в данном случае, было невозможно, так как отсутствовала многоканальная запись. Всё, что мог сделать Алексей, так это взять версию 82-го года (или тот самый черновик), поработать с эквалазерами, компрессорами и пройтись ножницами.

Посравнивал "микс 1982" и "микс 1986". У меня предположение, что какие-то партии, хотя бы вокал, писались на отдельные пленки, а потом уже сводились наложением. Это слышно, например, по треку "Белая ночь/Белое тепло" - на обеих версиях все инструменты звучат одинаково, но на версии 1986 вокал Майка с сильной реверберацией. Если бы у Вишни не было отдельной пленки с вокалом и отдельной с инструментами, сделать такое было бы невозможно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новых релизов
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Teneton писал(а):
Кстати, а как она в итоге по общему качеству - исполнение/запись, воспринимается действительно черновиком?
Или, в принципе, почти релизная версия альбома?

Послушал. Вполне релизная версия альбома - никакой разницы в партиях инструментов, вокале, наложениях и т.д. не обнаружил. Ну, кроме того, что все в стерео, инструменты явно разведены по каналам и даже иногда бывает что гитара сначала рифф дает в одном канале, потом в другом.

Пока единственную существенную разницу заметил - громкость вступления у песни "6 утра" на черновике не постепенно нарастает, а сразу на максимуме.

Интересно, конечно, что за дела с этим "черновиком". То ли вследствие какого-то косяка в народ моно-версия ушла. То ли все-таки моно-версия - каноническая, а стерео-микс кто-то сделал позже, например, когда техническая возможность появилась. Ведь и у Вишни версия практически вся в моно, кроме тех наложений, которые он уже сам сделал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новых релизов
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
По стратегии распространения ничего сказать не могу, инфа отсюда: https://rutracker.org/forum/viewtopic.p ... 4#79157384

Занес релиз на Дискогс, фотки пока временные, с Мешка: https://www.discogs.com/Майк-LV/release/15045386


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новых релизов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 19:42
Сообщения: 127
Тираж весьма мал, дабы попасть в магазины. Всё просто.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новых релизов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Я предполагал, что это явление того же рода, что и "Коллежский асессор" и двойной "Подкрался" Выхода, но я не увидел никаких отметок об этом на издании.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новых релизов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Dep435 писал(а):
Я предполагал, что это явление того же рода, что и "Коллежский асессор" и двойной "Подкрался" Выхода, но я не увидел никаких отметок об этом на издании.

И ты прав, Антон!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новых релизов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Dep435 писал(а):
Я предполагал, что это явление того же рода, что и "Коллежский асессор" и двойной "Подкрался" Выхода, но я не увидел никаких отметок об этом на издании.


А в чём там загвоздка?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новых релизов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Никакой загвоздки.
Просто это издания, которые ни 500, ни даже 300 человек, скорее всего, не купят, поэтому делается мало, "для своих", но дорого, но мало (Асессор - 100, Выход - 50).
Насколько понимаю, инициатор этой серии - Евгений Гапеев.
Сколько Майка - непонятно, но предполагаю, что 100-200.
Цена, я считаю, вполне оправдана при таком раскладе, учитывая, что мастеринг - это тоже работа, которая стоит денег.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новых релизов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1804
Откуда: подмск
Верные предположения. Сюда же плюсуем 3-дисковый видео архив Башлачёва, хоть там обошлось и без мастеринга...

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новых релизов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Вот что Евгений Гапеев ответил на мои вопросы в личке на Мешке, публикую с его разрешения:
Евгений Гапеев писал(а):
Все записи восстановлены с нуля, использованы оригиналы и первые копии (там, где оригиналы испорчены или утеряны). Возникновение черновой стереоверсии никто (включая Игоря "Панкера" Гудкова) точно рассказать не сможет, много времени прошло. Версия 1986 года, сделанная Алексеем Вишней, была издана на виниле при жизни Майка и по просьбам фанатов заново оцифрована и отмастерена. Всё необходимое указано в буклете CD и на вкладке LP. Диски напечатаны на лучших заводах мира. С трудом удалось найти тройные толстые коробки с белыми треями, прислали из Нидерландов по случаю. Сильно портить оформление надписями MADE IN и пр. не хотелось, стикер можно отклеить и перелепить на новое место - он "многоразовый". Делали для себя и друзей, часть поступает в продажу. Mike forever!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 170 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1017 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB