Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:15

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зоопарк - Иллюзии
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Зоопарк - Иллюзии

В данной теме Вашему вниманию предлагаются сканы, а так же обсуждение данного издания.

издание 2000 года (Отделение Выход, завод ?) По словам Ковриги печатали где-то на Украине.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение


издание 2003 года (Отделение Выход, ЗАО "Иновационные Технологии", Россия)

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зоопарк - Иллюзии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 10:50
Сообщения: 83
Откуда: Москва
а буклеты чем-то должны отличаться? на Ваших фото буклет 2000 года темнее, а у меня светлее... и еще, это только у меня у издания 2000 года инлей на 1 мм уже (по вертикали), чем у издания 2003?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зоопарк - Иллюзии
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Сверил со своим диском (куплен на точке B2-232 сколько-то лет назад), всплыли занятные моменты.

У моего:
- Бумажная полиграфия (шрифты, надписи) полностью соответствует варианту на фото2003г.
- Матрица полностью соответствует варианту на фото 2000г.
- Накат по надписи "В-126" и ширине нарезной линии соответствует варианту 2000г., но цветами отличается сильно - темней цвет фона и насыщенней цвет надписей, хотя они не такие красные, как на варианте 2003г.

Возможны два вывода:
1. В продаже были издания-конструкторы (диск 2000г. + полиграфия 2003г.), а некоторая ерунда с цветами объясняется особенностями сканирования, тем более что и тон бумажной полиграфии в реале не соответствует ни одному из вариантов в точности.

2. С фото какая-то путаница :)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зоопарк - Иллюзии
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
У меня первый вариант, так что с фото первого издания путаницы нет. Очевидно, конструктор+особенности сканирования.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зоопарк - Иллюзии
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Сверил со своим диском
2. С фото какая-то путаница :)


С фото никакой путаницы нет. Группа Зоопарк, повторюсь, системообразующая в моём коллекционировании, и поэтому к изучению различий у разных изданий я подхожу с удвоенной щепетильности и скрупулёзностью.
Мне думается, Ваш вариант - обыкновенный конструктор. Коих в дискографии Зоопарка было не мало. Достаточно вспомнить самый ранний конструктор из всех попадавшихся мне - издание Блюз де Моску, в котором шведская болванка была укомплектована австрийской полиграфией (такой вариант мне встречался один раз: в коллекции петербургского клипмейкера Александра Игудина). Или совсем свежий пример - Белая Полоса, болванка 2010 года комплектовалась полиграфией от 2001 года. У меня этот конструктор имеется. И так далее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зоопарк - Иллюзии
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Сегодня получил первый вариант и сравнил его со вторым - всё как на сканах в первом сообщении. Отличия в цветовой гамме, шрифтах, и ещё если сравнивать фото на инлеях, то видно что у первого пресса фото не ретушировали (точки, ворсинки), а у второго ретушировали. Первый пресс издания мне больше нравится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зоопарк - Иллюзии
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:26
Сообщения: 257
Изображение
ЗООПАРК — «Иллюзии»
MIR100387
Черный винил, 180 грамм, разворот с текстами песен,
иллюстрированный внутренний конверт
Мастеринг Евгения Гапеева

13 лет назад этот альбом вышел с подзаголовком: «Неизвестные студийные записи 1984–1987 годов». В многочисленных интервью, которые лидер «Зоопарка» Михаил «Майк» Науменко давал журналистам во второй половине 80-х, часто упоминалась работа над альбомом «Иллюзии». К сожалению, при жизни Майка этот проект так и не был реализован, а от «Иллюзий» остались несколько студийных сессий, которые легли в основу данной пластинки. Именно поэтому сюда попали и всем известные по другим альбомам «Зоопарка» хиты «Сладкая N» и «Ром и пепси-кола» в другой аранжировке. Некоторые песни, например, открывающая альбом «Я начинаю забывать», по решению продюсера Евгения Гапеева получили дозаписанные партии инструментов специально для "Иллюзий". В итоге получился очень симпатичный сувенир от Майка, так непростительно мало фиксировавшего свои шедевры на ленту.

Трек-лист
Сторона A:
1. Я продолжаю забывать 2. Позвони мне рано утром 3. Твист 4. 10 лет назад (Скажи, куда ушли те времена) 5. Сладкая N 6. Салоны

Сторона B:
1. Пригородный блюз №2 2. Ром и пепси-кола 3. Баллада о Кроки, ништяке и карме 4. Милый доктор 5. Мария 6. Иллюзии

_________________
Mirumir Music Publishing / Музыкальное Издательство "Мирумир"
Skype:tihiy_tihiy_tihiy
http://vk.com/mirumir_info
http://www.facebook.com/MirumirMP


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зоопарк - Иллюзии
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Давно хотел спросить, с точки зрения дискографии Зоопарка и Майка, куда правильнее отнести "Иллюзии" - к альбомам или к компиляциям/сборникам? Кто как считает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зоопарк - Иллюзии
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Raindog писал(а):
Давно хотел спросить, с точки зрения дискографии Зоопарка и Майка, куда правильнее отнести "Иллюзии" - к альбомам или к компиляциям/сборникам? Кто как считает?
К альбомам. Технически, конечно, оно с нескольких разных сессий звукозаписи, но как минимум пара из них точно относятся к попыткам записать альбом. Который Майк планировал назвать "Иллюзии", и сопроводить обложкой, по его словам, "с истребителями". Другой вопрос, что сам он идею так до конца не довёл, забросил, и в итоге альбом "реконструирован" из этих попыток уже посмертно и без участия автора.

В истории русрока есть куда более компилятивные диски, которые принято считать альбомами. "Атлантида" Наутилуса, например, - вообще никогда не планировалась как альбом, это в буквальном смысле несколько ауттейков с "Крыльев" и "Яблокитая" и пара треков дёрнутых ещё откуда-то. Но тем не менее общепринято, что это альбом. У материала с "Иллюзий" всё-таки поболее альбомной истории.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зоопарк - Иллюзии
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Присоединюсь: альбом, причём один из наиболее выдающихся и удачно (на мой взгляд) записанный.

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB