Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1114 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Хоть и покупаю (без углубления) Зоопарк, но:

1. Не люблю кавер-сборники
2. Не интересуюсь видео-релизами

Так что это будет первое за прилично лет издание на тему Зоопарка от Отделения Выход, которое мимо меня.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
а я вот половине артистов рад, но больше всего Тереху, за последние пять лет ни одного релиза от него не было, хотя сейчас намечается Zэ Travы...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Оговорюсь сразу, что с какими-то нюансами творчества и релизов Майка знаком, мягко говоря, слабо. Имею в фонотеке пару кассет, пару пластинок и ЛРР. В свете выхода "Сладкой N" на виниле и прочитав первые впечатления о его прослушивании viewtopic.php?f=223&p=65972&sid=4d72b7b562592ece4575eaa11f79b301#p65972 заинтересовался нюансами, т.к. есть намерения купить.
С давних пор у меня есть фирменная кассета "Сладкая N и другие", ОсОО "ЭРИОТРЭК", 1996, купленная, по случаю, в Питере. Кроме всего прочего, на полиграфии там пишут, что то, что выпускалось на CD "Отделением Выход" ("Таупродукт") не является "авторским материалом, составленным и выпущенным Майком под названием "Сладкая N и другие". И этой кассетой они "решили восстановить историческую справедливость и ознакомить Вас с тем оригиналом, который в своё время был выпущен Майком". О чем идёт речь?.. расскажите, пожалуйста, вкратце, если не лень ;)

P.S. На кассете 15 песен, т.е. похоже на издание Александра Старцева.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Турист писал(а):
Оговорюсь сразу, что с какими-то нюансами творчества и релизов Майка знаком, мягко говоря, слабо. Имею в фонотеке пару кассет, пару пластинок и ЛРР. В свете выхода "Сладкой N" на виниле и прочитав первые впечатления о его прослушивании viewtopic.php?f=223&p=65972&sid=4d72b7b562592ece4575eaa11f79b301#p65972 заинтересовался нюансами, т.к. есть намерения купить.
С давних пор у меня есть фирменная кассета "Сладкая N и другие", ОсОО "ЭРИОТРЭК", 1996, купленная, по случаю, в Питере. Кроме всего прочего, на полиграфии там пишут, что то, что выпускалось на CD "Отделением Выход" ("Таупродукт") не является "авторским материалом, составленным и выпущенным Майком под названием "Сладкая N и другие". И этой кассетой они "решили восстановить историческую справедливость и ознакомить Вас с тем оригиналом, который в своё время был выпущен Майком". О чем идёт речь?.. расскажите, пожалуйста, вкратце, если не лень ;)

P.S. На кассете 15 песен, т.е. похоже на издание Александра Старцева.


Речь об этом?
Изображение
Под авторским набором песен и имеется в виду, что в кассету включены только избранные "канонические" треки - тогда как в релиз ОВ (и его последующих тиражей) вошли и ауттейки с сессий в БТК.

Вообще, к данному тексту не советовал бы относиться серьёзно - одна фраза про "полное авторское оформление" уже весьма забавна, так как оно представлено, собственно, картинкой на обложке и треклистом рукой Майка (которые и в издании "ОВ" ничуть не менее "полны"). Опять же, все эти "Слава", "Гена", упоминание каких-то там друзей-музыкантов...
Составитель аннотации попросту выпендрился.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Спасибо!
Но "Изображение" у меня не активно... не могу его увидеть...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Турист писал(а):
Спасибо!
Но "Изображение" у меня не активно... не могу его увидеть...
Странно.. А так?
Изображение

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
У меня немного другое оформление, но текст 1:1 - только слово "Богу" с маленькой буквы ;)
Т.е. если я правильно понял, ничего "уникального" на этой кассете нет, всё в каком-то виде издано на CD?..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Турист писал(а):
У меня немного другое оформление, но текст 1:1 - только слово "Богу" с маленькой буквы ;)
Т.е. если я правильно понял, ничего "уникального" на этой кассете нет, всё в каком-то виде издано на CD?..
Именно так. Про уникальность фонограммы они ничего и не утверждают.

Кстати, в каком-то смысле озвученная в сопровождающем тексте мысль верна - "идеологически" это более "авторское" издание альбома, так как релиз Отделения Выход дополнен пресловутыми не вошедшими в альбом записями, а старцевский релиз - видимо, тогда ещё не вышел, или они не знали, раз не упоминают.

Но практическая ценность такой кассеты всё равно на порядок меньше скрупулёзно подготовленного издания ОВ, так что пренебрежение в их тексте совершенно излишне))


P.s. Тьфу, чуть не переклинило - всё время при упоминании Старцева вспоминается диск "Прощай, детка", с самостоятельным оформлением, а не собственно альбом.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Кстати, в каком-то смысле озвученная в сопровождающем тексте мысль верна - "идеологически" это действительно самое "авторское" издание альбома

Я тут быстренько "забежал" в Энциклопедию
http://www.raritet-cd.ru/zoopark/img/ma ... l-1213.jpg
...т.е. "самое авторское" это с добавленным басом и перкуссией?..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Турист писал(а):
Teneton писал(а):
Кстати, в каком-то смысле озвученная в сопровождающем тексте мысль верна - "идеологически" это действительно самое "авторское" издание альбома

Я тут быстренько "забежал" в Энциклопедию
http://www.raritet-cd.ru/zoopark/img/ma ... l-1213.jpg
...т.е. "самое авторское" это с добавленным басом и перкуссией?..
В смысле, считать ли вариант с доп. партиями авторским? А почему бы и нет, делалось-то с ведома Майка, насколько я понимаю - вряд ли можно предположить, что Куликов взял и тихой сапой сел в 1982г. писать бас на альбом Майка двухлетней давности искусства ради...

Во всяком случае, на диске ОВ я лично слушаю по последовательности треков, нумерацией "первоначального" варианта побаловался ровно один раз - на мой вкус, он звучит преснее.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1114 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB