Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 75 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
_не_палим_щщи_ писал(а):
Всё дело в том, на какое время пришёлся "сознательный возраст" ))
Не не, я же и написал - что независимо от сознательного возраста, но живя в РФ в 90-ых (и далее) невозможно было не знать - не слышать перечисленных секретовских песен, у них серьёзный уровень популярности / цитируемости и т.д. Тот же я прекрасно их знал, хоть никаких винилов и кассет "Секрета" у меня никогда не было.
Судьбы обоих майковских каверов с той же пластинки это никоим образом не касается, для приобщения к ним нужно было действительно слушать сам винил, в том и разница.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Я Секрета только пару песен по ТВ видел, но не те кавера, их я услышал после Зоопарка в какой-то документалке был фрагмент клипа, я ещё удивился типа зачем сняли клип Секрету, если можно было Зоопарку снят, они ж трушнее :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Майковские кавера на альбоме Секрета не были суперхитами, в сравнении с остальными песнями.
Но стопудово, у большинства слушавших этот винил, воспринимались как "песни группы Секрет". А кто такой Майк, за пределами Питера, мало кто знал тогда во второй половине 80-х...

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Нашёл рецензию из газеты "New Hot Rock", 1994, # 9-10, о которой писал. Номер вышел где-то в ноябре 1994 года.

Изображение

И всё же не понимаю : когда в 1994 году на сд вышли "LV", "Уездный город Н" и "Белая полоса", если в конце года про "Музыку для фильма" пишут как о первом сд группы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
zangezi писал(а):
Нашёл рецензию из газеты "New Hot Rock", 1994, # 9-10, о которой писал. Номер вышел где-то в ноябре 1994 года.
Спасибо! Я сам пытался найти, но не смог. В заметке есть важный момент - журналист осведомлён и о планах "Отделения Выход", при этом уверенно называет вышедшую "Музыку для фильма" первым CD Майка - значит, скорее всего, так оно и есть.


zangezi писал(а):
И всё же не понимаю : когда в 1994 году на сд вышли "LV", "Уездный город Н" и "Белая полоса", если в конце года про "Музыку для фильма" пишут как о первом сд группы.
Вот прямая речь Ковриги:

"В конце осени 94-го года мы издали CD «Башлачёв VII» (с конца начали) и «Майк LV». Поскольку качество дисков Уральского Завода на тот момент оставляло желать лучшего, эти пластинки мы произвели в Австрии, на заводе SONY-DADC"
- конец осени это очевидным образом ноябрь, скорее всего - поздний.

"Перед Новым 1995-м годом мы произвели в Австрии «Белую Полосу» - и московская таможня меня так «обула»"
- последние числа декабря.

Видимо, где-то в этом же промежутке был и "Уездный город N" (у него каталожник между "LV" и "Белой полосой"). То есть, "RDM" со своей "Музыкой" опередил "ОВ" формально, максимум на недели, не месяцы.

И, с учётом особенностей дистрибуции и скорости появления в ней, хотя все упоминаемые диски и относятся к 1994, по факту в широкой продаже они были представлены уже только в 1995. Про "Музыку для фильма" как полноценно проявившуюся в магазинах в начале 1995 года, вспомнил ulis. "Белая полоса", заказанная из Австрии перед самым НГ, да ещё с таможенными проблемами, тоже очень вряд ли заметно присутствовала на прилавках в уходящем году. Похожее по датам, вероятно, и у "Уездного города N".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 75 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB