Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 10:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 401 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 541 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
mode2005 писал(а):
mavrut писал(а):
дык вроде там две, ранее неиздававшиеся песни, по крайней меря судя по трек-листу.
не скажете, что это за песня "На нейтральной полосе"? Высоцкого что ли?
а то, пока ко мне диск дойдет времени еще немало пройдет((.


Да, это песня Высоцкого, в забавном исполнении, впрочем, как и все «перепевки» у Башлачева.



понятно, спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 20:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
mode2005 писал(а):
Купил «Вечный пост» от Отделение ВЫХОД.
Противоречивые чувства вызвало это издание.
С одной стороны – сразу три CD с записями Башлачева, два из которых содержат ранее не издававшуюся запись и ранее не издававшуюся песню.
С другой стороны – очень сумбурно, я бы сказал, «свально» все получилось.
Качество после реставрации Евгения несколько лучше, чем на издании от General Records, но разница не критична, на мой неискушенный слух.
Запись в Пущино хороша, но почему не решились сделать ее отдельным релизом?
За «Рашид + Оля» отдельное спасибо, давно ждали, но в этом издании эта запись выглядит чужеродной.
Ну и два трека в формате MP3. Зачем?
Складывается ощущение, что издатели попытались уместить на три CD болванки, как можно больше информации, не особенно задумываясь над концепцией компиляции. Кроме, как… «плюс-минус в одно время и побольше нового».
Разочаровало и отсутствие полноценного буклета, в таком толстом DigiPack хотелось на него рассчитывать.
Тем не менее, спасибо «Отделению Выход», за этот подарок почитателям творчества Башлачева.

Выскажу своё мнение.
Раз качество фонограммы "Николиной Горы" выше, чем General-овского "Вечного поста", надо было эту фонограмму выпускать.
Но у самостоятельного релиза не было бы никаких коммерческих перспектив. 100-150 верных поклонников творчества Башлачёва купили бы CD. 200-300 меломанов скачали бы фонограмму с трекеров. И всё. :(
Но Олег Коврига не может заниматься чистой благотворительностью.
Поэтому решение об объединении записей я считаю единственно правильным.
Что касается бонусов.
Добавлены материалы, у которых не было шансов увидеть свет нигде, кроме как в этом издании. Это я про два интервью в формате MP3.
А что касается "чужеродности" треков... Значит, подходящей записи, которая могла бы увидеть свет на CD, и на которой эти материалы не были бы чужеродными, попросту нет.
И значит, появление этих треков в этом издании очень даже уместно.
И значит - низкий поклон Выходу за энциклопедический подход к материалу.
По поводу желательности толстого буклета.
Конечно, хотелось бы. С какими-нибудь уникальными материалами.
Но подозреваю, что уникальных материалов, связанных именно с тем временным отрезком, не имеется.
Все тексты песен уже много раз печатались на CD тем же Выходом.
Фото, связанные с записями, видимо тоже отсутствуют.

Что касается упаковки, то чем дальше, тем меньше мне нравится DigiPack.
В идеале данное издание мне видится в пластиковом MultiBox-е. Желательно австрийском. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Vadim писал(а):
Добавлены материалы, у которых не было шансов увидеть свет нигде, кроме как в этом издании. Это я про два интервью в формате MP3.


одно из этих интервью совсем надавно уже увидело свет как бонус на ДВД издании "В коммуналке у БГ".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Vadim писал(а):
Что касается бонусов.
Добавлены материалы, у которых не было шансов увидеть свет нигде, кроме как в этом издании. Это я про два интервью в формате MP3.
А что касается "чужеродности" треков... Значит подходящей записи, которая могла бы увидеть свет на CD, и на которой эти материалы не были бы чужеродными, попросту нет.


Нужно было бонусы издавать на отдельном четвертом диске, а не дописывать к аудио-трекам. Себестоимость издания бы увеличилась, но незначительно. И все были бы довольны.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
masm писал(а):
Vadim писал(а):
Что касается бонусов.
Добавлены материалы, у которых не было шансов увидеть свет нигде, кроме как в этом издании. Это я про два интервью в формате MP3.
А что касается "чужеродности" треков... Значит подходящей записи, которая могла бы увидеть свет на CD, и на которой эти материалы не были бы чужеродными, попросту нет.


Нужно было бонусы издавать на отдельном четвертом диске, а не дописывать к аудио-трекам. Себестоимость издания бы увеличилась, но незначительно. И все были бы довольны.


они бы не влезли на диск - там два интервью 41 мин. и 88 мин.
к тому же первое, не так уж важно, что бы его больше одного раза прослушать, а уж тем более как аудио-СД издавать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Vadim писал(а):
Выскажу своё мнение.


Вадим.
Коммерческие мотивы «Выхода» по этому релизу абсолютно понятны, но по моему спорны.
Ведь не побоялся Коврига переиздать, с появлением новой фонограммы, «Все братья - сестры» и отдельно издать при этом «Майк и Аквариум». Понимаю, что популярность Майка и Бориса несколько выше, чем Александра, но тем не менее…???
Скажу более. Появление песни «Рашид + Оля» поклонники ждали в восьмом томе антологии, а предыдущие семь можно было переиздать под релиз восьмого. Ведь материала под восьмой том более чем предостаточно.
Хотя, это все просто мысли в слух и уж никак не критика Отделения Выход.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
mavrut писал(а):
masm писал(а):
Vadim писал(а):
Что касается бонусов.
Добавлены материалы, у которых не было шансов увидеть свет нигде, кроме как в этом издании. Это я про два интервью в формате MP3.
А что касается "чужеродности" треков... Значит подходящей записи, которая могла бы увидеть свет на CD, и на которой эти материалы не были бы чужеродными, попросту нет.


Нужно было бонусы издавать на отдельном четвертом диске, а не дописывать к аудио-трекам. Себестоимость издания бы увеличилась, но незначительно. И все были бы довольны.


они бы не влезли на диск - там два интервью 41 мин. и 88 мин.
к тому же первое, не так уж важно, что бы его больше одного раза прослушать, а уж тем более как аудио-СД издавать.


А где я говорил про формат? Пусть бы оно было в том же самом mp3. Но рядом с песнями присутствие интервью не вполне понятно.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 17:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
mavrut писал(а):
Vadim писал(а):
Добавлены материалы, у которых не было шансов увидеть свет нигде, кроме как в этом издании. Это я про два интервью в формате MP3.
одно из этих интервью совсем надавно уже увидело свет как бонус на ДВД издании "В коммуналке у БГ".
Действительно. :shock:
Я думаю, что это - по недосмотру.
Но можно считать, что это для тех, кто коллекционирует исключительно CD.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Vadim писал(а):
Раз качество фонограммы "Николиной Горы" выше, чем General-овского "Вечного поста", надо было эту фонограмму выпускать.
Но у самостоятельного релиза не было бы никаких коммерческих перспектив. 100-150 верных поклонников творчества Башлачёва купили бы CD.


Я зацепился за эту фразу и она достаточно долго крутилась в голове. Вот сейчас наконец смог внятно сформулировать свой ответ.

А в самом ли деле нужно было выпускать эту фонограмму, если она представляет интерес только для 100-150 поклонников? Ведь любое издание и уж тем более переиздание должно быть движимо интересом публики.

Ну, то есть все аргументы "за" понятны. Запись лутшего качества. Новое понимание реставрации и мастеринга с более щадящим отношением к шумам и исходному материалу вообще. Но если это никому (или почти никому) не надо, то стоит ли заморачиваться? Стоит ли тратить время Евгения Гапеева на этот самый мастеринг, который никто не услышит. Тем более, что все равно для многих Австрия - это Австрия, а ЕОД - это новодел. К тому же, убежден, что разница в качестве будет не такой уж разительной: General свою фонограмму тоже ведь не на помойке нашел и явно обработал перед тем как делать тираж. А что до слишком агрессивного мастеринга 90-х, то не переиздавать же сейчас все компакты того времени. Этот мастеринг - это ведь, по сути, тоже отпечаток эпохи, как и зачастую весьма спорный дизайн. Проще говоря, прогресс достигался методом проб и ошибок.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 18:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Совет с запозданием:
на части тиража "Вечного Поста" упаковочный целлофан приклеился к красочному слою диджипака (наверное, в упаковочной машинке что-то было не отрегулировано).
Избежать повреждений диджипака можно при очень аккуратном снимании целлофана.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 401 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 541 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB