Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1165 сообщений ]  На страницу Пред. 1111 112 113 114 115117 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
Raindog писал(а):
Я кстати, фразу "Теперь всё наследие АКВАРИУМА будет выпускаться издательством “А+ Records”" не воспринял именно как намерение переиздать всё, скорее как "если что-то будет переиздаваться, то это будет под лейблом "А+ Records".
И я именно так.
"Очень надеюсь, что у нас хватит времени и сил в последний раз переиздать наследие сегодняшнего именинника." не сказано же, что всё наследие.
"некоторое количество коробок с дисками АКВАРИУМА и БГ останется на полках у коллекционеров и переживёт нас всех." - вроде Коврига так называет CD-издание любое, т.е. ни о каких мегабоксах вроде речи не идёт.
Но конечно лучше уточнить у Отделение Выход, что там за планы (в общих чертах, т.к. полностью их Олег 100% не озвучит) по " переизданию наследия сегодняшнего именинника", в котором Олег Коврига примет участие, как "сотрудник" “А+ Records


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Записи с 2001 (а может быть что-то и ещё раньше), в 2004 была первая публикация первого альбома.
Не принципиально, это уже всё вполне современная парадигма, тем более для западной музиндустрии, и по качеству записи, и по наличию файлов. Явно не та трудоёмкость по подготовке, как работа с какими-нибудь советскими лентами и прочими древними исходниками, и то заняло несколько лет.
У Аквариума, правда, есть определённый базис - то, что было подготовлено к солидовскому винилу, но если готовить двухдисковые версии с бонусами (а по "Радио Африка" именно такое и анонсировали), то конца-края этому не будет видно вообще никогда. По Наутилусу-то висяк с его десятком студийников, а Аквариум и БГ это не десяток.


Dep435 писал(а):
Цена в 1599$ даже за 57 пластинок не сильно коррелирует с «не равна цене "суммы альбомов", а гораздо ниже».
Вроде бы кореллирует, в розницу отдельные альбомы были бы скорее по 35$.
Но вообще тут немного из другой кассы пример - вокруг винила в целом (который меня вообще не интересует, соответственно - не отслеживаю), и этой коробки в частности, с её "продаём один экземпляр в руки" - повышенный коллекционный флёр.
Я имел в виду ситуацию по рынку CD как более массовому и стандартизированному. То, что попадалось на глаза из бокс-сетов, тем более кардсливных, в 100% случаев было с существенным дисконтом по отношению к гипотетической цене релизов, изданных раздельно и самостоятельно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
tkona писал(а):
"Очень надеюсь, что у нас хватит времени и сил в последний раз переиздать наследие сегодняшнего именинника." не сказано же, что всё наследие.
А как ещё можно трактовать эту фразу? Половина альбомов Аквариума, четверть? Подборка избранных дисков? По-моему, во всех этих случаях слово "наследие" как раз было бы совершенно неуместно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
А как ещё можно трактовать эту фразу? Половина альбомов Аквариума, четверть? Подборка избранных дисков? По-моему, во всех этих случаях слово "наследие" как раз было бы совершенно неуместно.
я точно не готов к лингвистическому диспуту, тем более в контексте фраз вообще не мной сказанных.
Повторюсь, что лучше уточнить у Отделение Выход, что там за планы (в общих чертах, т.к. полностью их Олег 100% не озвучит) по " переизданию наследия сегодняшнего именинника", в котором Олег Коврига примет участие, как "сотрудник" “А+ Records


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 16:28
Сообщения: 181
Я спросил у Олега напрямую.

Не очень корректно будет цитировать полностью его ответ, но он сводится к тому, что планов много и по винилу, и по дискам, но как все получится, пока не очень понятно.

Так что сидим и ждем)) И готовим кошельки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
EvgeniyAER писал(а):
Я спросил у Олега напрямую.

Не очень корректно будет цитировать полностью его ответ, но он сводится к тому, что планов много и по винилу, и по дискам, но как все получится, пока не очень понятно.

Так что сидим и ждем)) И готовим кошельки.

...ответ вполне традиционный :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
Отделение Выход = Олег.
Так что выяснять, кроме как у Олега, не у кого )))

И, опять же, поддержу EvgeniyAER - не всё, что сказано лично, нужно нести в ынтырнеты...

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
_не_палим_щщи_ писал(а):
Отделение Выход = Олег.
Так что выяснять, кроме как у Олега, не у кого )))

Так у него (у Ковриги) и спрашивают и я спрошу при встречи, и в общих чертах наверно что то ответит.
_не_палим_щщи_ писал(а):
И, опять же, поддержу EvgeniyAER - не всё, что сказано лично, нужно нести в ынтырнеты...

может я пропустил, а кто то тут "несёт" всё личное в форум или вы про какой то другой момент?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Олег Коврига писал(а):
Теперь всё наследие АКВАРИУМА будет выпускаться издательством “А+ Records”.
Не следует ли из этого, что на discogs надо последние Not On Label (БГ/Аквариум Self-released) заменить на А+ Records?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 16:28
Сообщения: 181
tkona писал(а):
может я пропустил, а кто то тут "несёт" всё личное в форум или вы про какой то другой момент?


хватит ругаться))

давайте лучше про Witchcraft!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1165 сообщений ]  На страницу Пред. 1111 112 113 114 115117 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB