Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1165 сообщений ]  На страницу Пред. 185 86 87 88 89117 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Турист писал(а):
Получается, что нарисовался совершенно неожиданный эксклюзивчик?..

Выкрутились! :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
Недорогой вариант - это 4-полосный диджипак без буклета, а дорогой вариант - 6-полосный диджипак без буклета, я правильно всё понял? :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2630
Откуда: Москва
V_fish27 писал(а):
Недорогой вариант - это 4-полосный диджипак без буклета, а дорогой вариант - 6-полосный диджипак без буклета, я правильно всё понял? :)

Я тоже именно так и понял, но дорогой он будет если в свободную продажу 6-полосный не поступит, а только разойдётся по планетарным спонсорам и если из них десяток выставят на мешке, то точно не без навара.
p.s.
смешинку о том что "...6-полосный диджипак без буклета..." это дорогой - вполне разделяю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2019, 18:33
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Raindog писал(а):
Турист писал(а):
Получается, что нарисовался совершенно неожиданный эксклюзивчик?..

Выкрутились! :)


Всё равно как-то "неуклюже" получилось. Хотя, конечно, интересно, что они там наваяют - в "немассовом" тираже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
doldim писал(а):
Подскажите пожалуйста. На диске "Знак огня" нет ifpi. Или сейчас их уже не ставят? На заднике указано несколько заводов-изготовителей. Ничего не понимаю.

Потому что изготовитель "Маркон", они IFPI никогда и не ставили. "Инновационные технологии" IFPI пресса ставят, а матрицы перестали, видимо сами не изготавливают теперь матрицы. Возможно для них тоже делает "Маркон" т.к. матрицы дисков произведенных на этих заводах стали выглядеть одинаково по оформлению, со штрихкодами и без IFPI.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1803
Откуда: подмск
Так и есть - CD матрицы в РФ сейчас делает только Маркон.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Alexandr писал(а):
doldim писал(а):
Подскажите пожалуйста. На диске "Знак огня" нет ifpi. Или сейчас их уже не ставят? На заднике указано несколько заводов-изготовителей. Ничего не понимаю.

Потому что изготовитель "Маркон", они IFPI никогда и не ставили. "Инновационные технологии" IFPI пресса ставят, а матрицы перестали, видимо сами не изготавливают теперь матрицы. Возможно для них тоже делает "Маркон" т.к. матрицы дисков произведенных на этих заводах стали выглядеть одинаково по оформлению, со штрихкодами и без IFPI.

"Инновационные технологии" заказывали матрицы до последнего на УЭЗе, потом не знаю (может несколько марконовских использовали), сейчас нашли европейскую альтернативу - во всяком случае АукцЫон "Мечты" будет с такой матрицей (нормальная, у меня претензий нет, ну разве что зачем-то каталожный номер два раза зафигачили, но это не критическая ошибка).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
_не_палим_щщи_ писал(а):
Так и есть - CD матрицы в РФ сейчас делает только Маркон.
Откуда у вас информация? Хочется быть уверенным на 100%.

Brooklyn99 писал(а):
"Инновационные технологии" заказывали матрицы до последнего на УЭЗе, потом не знаю (может несколько Марконовских использовали), сейчас нашли европейскую альтернативу - во всяком случае АукцЫон "Мечты" будет с такой матрицей (нормальная, у меня претензий нет, ну разве что зачем-то каталожный номер два раза зафигачили, но это не критическая ошибка).
Может быть путаете Урал с Сони? Есть у меня один диск точно сделанных на ИнТехе с матрицей на которой Сониевский IFPI LZ74. С Уральскими матрицами ни одного диска их производства не видел. Да и на Урале больно дорогие матрицы, цены есть на их сайте. Последний раз когда смотрел, сделать только одну матрицу на Урале стоило почти столько же как тысячный тираж CD на ИнТехе.
Про Аукцыон и европейскую альтернативу, очень интересно. Надеюсь кто-нибудь потом поделится фотографией или сканом как оно выглядит. И есть ли там IFPI матрицы, если есть, то какой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Brooklyn99 писал(а):
Может быть путаете Урал с Сони? Есть у меня один диск точно сделанных на ИнТехе с матрицей на которой Сониевский IFPI LZ74. С Уральскими матрицами ни одного диска их производства не видел. Да и на Урале больно дорогие матрицы, цены есть на их сайте. Последний раз когда смотрел, сделать только одну матрицу на Урале стоило почти столько же как тысячный тираж CD на ИнТехе.
Про Аукцыон и европейскую альтернативу, очень интересно. Надеюсь кто-нибудь потом поделится фотографией или сканом как оно выглядит. И есть ли там IFPI матрицы, если есть, то какой.


Я имел ввиду после закрытия Сони ДАДС (оно же существенно раньше произошло). Но - пожалуй оговорюсь всё же - "свечку не держал". И как-то до недавних пор меня не сильно эта тема беспокоила, т.к. мы старались реплицироваться на Сонопрессе ярославском.

IFPI матрицы не обнаружил, с размещением здесь фото/сканов у меня какая-то беда. Могу прислать скан на мыло - сами разместите.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
Brooklyn99 писал(а):
с размещением здесь фото/сканов у меня какая-то беда. Могу прислать скан на мыло - сами разместите.
Фото можно вставить так:
1) открыть http://fastpic.ru/ (либо любой другой фото-хостинг)
2) нажать кнопку "Обзор..."
3) выбрать нужные фотографии
4) нажать кнопку "Открыть"
5) нажать кнопку "Загрузить"
6) скопировать текст из окна "Превью - увеличение по клику"
7) вставить в сообщение форума.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1165 сообщений ]  На страницу Пред. 185 86 87 88 89117 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB