Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1165 сообщений ]  На страницу Пред. 180 81 82 83 84117 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Dep435 писал(а):
Ну, записать, свести, отмастерить, оформить материал куда сложнее, чем переиздать готовое.
Да это сборник даже с коммерческой цели не нужен был.Вон некоторые даже не заметили его выход-тираж минимальный при вменяемом ценнике.Да смели,но номерной альбом имел бы куда большой успех.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Цель тут стояла, как мне кажется, простейшая - выпустить что-то специально для юбилейных концертов и на них же распродать, что и было успешно реализовано, а альбомы и так выйдут со временем, их выходу такие релизы не мешают, а возможно даже и способствуют.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:50
Сообщения: 184
Dep435 писал(а):
Цель тут стояла, как мне кажется, простейшая - выпустить что-то специально для юбилейных концертов и на них же распродать, что и было успешно реализовано, а альбомы и так выйдут со временем, их выходу такие релизы не мешают, а возможно даже и способствуют.


Думаю, это М. Ланде подсуетился. Переиздал "Greatest Hits" слегка изменив треклист.
В своё время было издано 2 юбилейных сборника БГ50 и 50БГ(2CD).
Если мне не изменяет память в книге "Сны о чём-то большем" на сборнике с золотоым львом было написано БГ50!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
shor hameraked писал(а):
Да это сборник даже с коммерческой цели не нужен был.Вон некоторые даже не заметили его выход-тираж минимальный при вменяемом ценнике.Да смели,но номерной альбом имел бы куда большой успех.

Ой, как мы любим рассуждать о чужих резонах. Тираж обсуждаемого диска был минимум 500 штук, себестоимость тиража - максимум тысячи полторы зелени. Продавался сборник где-то по 15 баксов - мне брали на одном из концертов, и, судя по всему, распродался в ноль. 6000$ прибыли, наверняка, без всяких отчислений, это так, пыль на ботинках?.. А тираж если был больше?.. Вполне себе нормальная коммерческая цель, БГ и Ланде на карманные расходы, с минимумом заморочек.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Турист писал(а):
shor hameraked писал(а):
Да это сборник даже с коммерческой цели не нужен был.Вон некоторые даже не заметили его выход-тираж минимальный при вменяемом ценнике.Да смели,но номерной альбом имел бы куда большой успех.

Ой, как мы любим рассуждать о чужих резонах. Тираж обсуждаемого диска был минимум 500 штук, себестоимость тиража - максимум тысячи полторы зелени. Продавался сборник где-то по 15 баксов - мне брали на одном из концертов, и, судя по всему, распродался в ноль. 6000$ прибыли, наверняка, без всяких отчислений, это так, пыль на ботинках?.. А тираж если был больше?.. Вполне себе нормальная коммерческая цель, БГ и Ланде на карманные расходы, с минимумом заморочек.
Помнится было несколько предложений на Мешке за 500-600 рублей...Никак не 15 баксов.И да, рад за БГ,если он смог хоть что-то заработать на своих песнях!Кстати себестоимость тиража-это ещё не все расходы,нужно заплатить за транспортировку продавцу мерчедайзинга и тд.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
shor hameraked писал(а):
Помнится было несколько предложений на Мешке за 500-600 рублей... Никак не 15 баксов.


Не было ни одного
Все что были - были уже вторичкой и стоили немношк дороже 15 баксов

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
shor hameraked писал(а):
Кстати себестоимость тиража-это ещё не все расходы,нужно заплатить за транспортировку продавцу мерчедайзинга и тд.
Продавцу и так платят, 10 дисков он продаёт или 11 - значения не имеет.
Здесь Мистерия могла что-то получить как посредник между артистом и заводом, ну транспортная компания ещё, если не сами забирали. Но это в итоге вряд ли превысило 1-2$ в пересчёте на диск.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Новости от БГ
Цитата:
"Мы завершаем работу над одним из трёх «благотворительных» альбомов, которые готовятся к выпуску: альбомом «Дань», где я пою песни моих друзей 80х годов - и одновременно продолжаем работать над полудюжиной новых песен
https://vk.com/wall-26107308_38816

Будет ли студийная запись песни "Не Выходи за Дверь"?

Уже работаем над ней. https://vk.com/wall-26107308_38838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
zangezi писал(а):
Новости от БГ
Цитата:
"Мы завершаем работу над одним из трёх «благотворительных» альбомов, которые готовятся к выпуску: альбомом «Дань», где я пою песни моих друзей 80х годов - и одновременно продолжаем работать над полудюжиной новых песен
https://vk.com/wall-26107308_38816

Будет ли студийная запись песни "Не Выходи за Дверь"?

Уже работаем над ней. https://vk.com/wall-26107308_38838
Всё это разговоры в пользу бедных.Где деньги,пардон,диски Зин?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
А не факт, что диск будет.
Там же, вроде, с правами всё не очень.
"Золотой букет" в итоге так и не вышел из-за этого, даже в цифре.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1165 сообщений ]  На страницу Пред. 180 81 82 83 84117 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB