Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:58

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 195 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 1320 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Союзовская "Антология"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
georgeo писал(а):
Понятно. Спасибо за информацию. А какова её стоимость на сегодня? И на сколько редким это издание считается?


пару лет назад такой бокс был продан одному известному покупателю за 45, если не ошибаюсь, но это уникальный случай вероятность второй такой продажи равна нулю.

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Союзовская "Антология"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
reality fourteen писал(а):
georgeo писал(а):
Понятно. Спасибо за информацию. А какова её стоимость на сегодня? И на сколько редким это издание считается?


пару лет назад такой бокс был продан одному известному покупателю за 45, если не ошибаюсь, но это уникальный случай вероятность второй такой продажи равна нулю.
Это с коробкой. Без неё можно будет найти дешевле и быстрее.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Союзовская "Антология"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Что-то мне подсказывает, что спрашивающий ничего не собирается покупать... если ошибаюсь, смиренно прошу меня извинить... :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Союзовская "Антология"
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 01:48
Сообщения: 47
Недавно купил бокс аквариума 30-ти дисковый плюс Соль люксовый вариант. Но чуть ли не половина диджибуков перекошена. Не очень приятно. В своё время 20 ти дисковую коллекцию не стал покупать, так как все альбомы были по отдельности. А теперь думаю, что не помешало бы купить. Оформление у союзовской коллекции конечно лучше. За исключением самих обложек. Правильно кто то заметил, что вид у них сильно траурный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Союзовская "Антология"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 01:48
Сообщения: 47
Сегодня приобрёл 9 дисков союзовской антологии. Всё таки хорошо изданы. Полиграфия только через чур глянцевая. Книжки так и наровят склеится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Союзовская "Антология"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
georgeo писал(а):
Всё таки хорошо изданы. Полиграфия только через чур глянцевая. Книжки так и наровят склеится.
То есть если резюмировать - буёво изданы. Траурные рамочные обложки, книжки "наровят склеится". Что может быть хуже?
Только бокс от Мистерии, он же в свободной продаже есть. Потому не котируется. Упрощёнка поганая. Надо чтоб пылью заветрилось и книжки склеились. Без того - не раритет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Союзовская "Антология"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 01:48
Сообщения: 47
Teneton писал(а):
georgeo писал(а):
Всё таки хорошо изданы. Полиграфия только через чур глянцевая. Книжки так и наровят склеится.
То есть если резюмировать - буёво изданы. Траурные рамочные обложки, книжки "наровят склеится". Что может быть хуже?
Только бокс от Мистерии, он же в свободной продаже есть. Потому не котируется. Упрощёнка поганая. Надо чтоб пылью заветрилось и книжки склеились. Без того - не раритет.

Я написал не для того чтобы повыёживаться: раритет не раритет. А хотелось бы иметь нормально изданные альбомы любимой группы. Проблема лаковых книжек не в том, что они слегка склеиваются, а в том что они выделяют какую то хрень, которая оседает на дисках в виде липких пятен, которые кто то советовал отмывать тёплой водой с мылом. До этого у меня был единственный диск с лаковой книжкой. Это Сестра Хаос. С ним случилась такая проблема. Он покрылся налётом в центре. А среди этих 9 дисков союзовского издания, такая же проблема на Дне Серебра. Только он покрылся налётом не в центре, а по внешней стороне рабочей поверхности дискa. И дело не в матрицах. Я читал про подобные проблемы у Союзовского издания на матрицах Уральского завода и РОФФ. А у меня матрицы SZCD. И те же самые проблемы. Так, что дело не в матрицах. А именно в полиграфии. Покупать за приличные деньги боксы, а потом доводить их до ума водой с мылом и другими методами это не серьёзно. То же можно сказать и о собрании 2013 года. Пусть были бы просто изданы, но хотя бы ровно склеены и без порывов на торцах. Что интересно Соль тоже в диджибуке, но там всё идеально. Но она шла отдельно. Отдельный перекошенный диджибук вряд ли кто купит за 650 рублей. А в закрытом боксе можно впарить половину дисков с явным браком внешней упаковки. Такие издания не должны претендовать на звание подарочных и тем более коллекционных.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Союзовская "Антология"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Вообще-то это претензия, если правильно, не к изданию, а к раздолбаям-изготовителям. Издание действительно коллекционное и подарочное. А те, кто игнорирует контроль качества, в идеальном мире должны были бы получить пендюлей, лишение премии или еще какой-нибудь бонус (я бы лично выбрал неограниченных пендюлей от каждого, кому достался дефектный продукт).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Союзовская "Антология"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 01:48
Сообщения: 47
Parovoz писал(а):
Вообще-то это претензия, если правильно, не к изданию, а к раздолбаям-изготовителям. Издание действительно коллекционное и подарочное. А те, кто игнорирует контроль качества, в идеальном мире должны были бы получить пендюлей, лишение премии или еще какой-нибудь бонус (я бы лично выбрал неограниченных пендюлей от каждого, кому достался дефектный продукт).

Совершенно верно, Parovoz! 8-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Союзовская "Антология"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Был такой магазин интернетный "E5" - заказываешь, доставляют в ближайший к вам магазин (пятёрочка, перекрёсток, карусель), оплачиваешь на кассе после предварительного осмотра прибывшего заказа, отказ от заказа, без объяснения причин, не влёк никаких санкций от магазина. Я заказал три таких мистерийных бокса (тремя разными заказами), естественно пришли в один день все, на кассе при кассире (кассирше, смотревшей на меня довольно странно, от непонимания происходящего) я открыл все три и перетосовал слегка заменив из одного в другой несколько дигибуков, таким образом составив максимально "неперекошенный" себе и его и оплатил. Такое решение проблемы. Случай частный, но как говорится "голь на выдумку хитра".


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 195 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 1320 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB