Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 195 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 1220 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Союзовская "Антология"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
ulis писал(а):
Не вспомню, было ли у нас про это или нет:
http://ru-aquarium.livejournal.com/2173 ... l#comments

Цитата:
Еще там какие-то ядреные химикалии в полиграфии буклетов использовались. Где-то года два после покупки не трогал я эти диски, так как все было сброшено на компьютер во flac и на нем слушалось. Лежали они в целлофановых пакетиках. Тут решил я их послушать. Ставлю один из дисков в проигрыватель - не играется. Смотрю на поверхность - а она как будто вся запотевшая. Какой-то химикат из полиграфии испарился и осел на поверхности. Хорошо, удалось отмыть теплой водой с мылом. И так - на всех дисках серии. Кто бы рассказал, что такое бывает - не поверил бы.
У "Аквариума" тоже есть "изморозь"?


Да, было, на дисках РОФФовского производства: viewtopic.php?f=73&t=96&hilit=%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8C#p644

UPD уже ответили два раза, долго я писал ответ)

UPD2
masm писал(а):
Среди дисков Антологии видел этот эффект только на тех, которые были выпущены на ROFF и UEP.
Интересно насчёт уральских дисков - а в других изданиях этого завода такой казус попадался? Или только в тех, что шли в Антологии? Я видел этот эффект, но на дисках UEP - не доводилось...

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Союзовская "Антология"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Интересно насчёт уральских дисков - а в других изданиях этого завода такой казус попадался? Или только в тех, что шли в Антологии? Я видел этот эффект, но на дисках UEP - не доводилось...


Это тебе нужно пройти по ссылке, которую Иван приводил на прошлой странице. Там я упоминал по крайней мере один такой пример помимо Аквариума.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Союзовская "Антология"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
masm писал(а):
Это тебе нужно пройти по ссылке, которую Иван приводил на прошлой странице. Там я упоминал по крайней мере один такой пример помимо Аквариума.
Которую приводил и я ) Запомнил, что тогда все заклеймили РОФФ, а дальнейшее обсуждение особо не читал)

С РОФФ-ом действительно есть проблемы, у кого в наличии допечатанные упрощёнки Наутилуса из 90-ых (которые от Даны) - проверьте, там тоже может оказаться сюрприз.
Но вот на UEP это видеть лично не доводилось, хотя не подвергаю сомнению, что и там может быть.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Союзовская "Антология"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
У моего знакомого на Танцах Минус есть сильное помутнение поверхности,
альбом "Флора-Фауна", завод так же РОФФ.
Никакого клея у этого диска нигде нет,
он в обычном джувел-кейсе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Союзовская "Антология"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Не забывайте о теме ветки.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Союзовская "Антология"
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 01:48
Сообщения: 47
На сайте "Выргород" диски из Союзовской антологии помечены как "нет в наличии" и "временно нет в наличии". Это что означает? Они что иногда появляются? Или их нет и не будет? Если их уже не будет зачем они там весят?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Союзовская "Антология"
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Да у них, по-моему, все, что когда-либо продавалось, висит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Союзовская "Антология"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
georgeo писал(а):
На сайте "Выргород" диски из Союзовской антологии помечены как "нет в наличии" и "временно нет в наличии". Это что означает? Они что иногда появляются? Или их нет и не будет?
"Временно нет в наличии" - означает что теоретически у поставщика может найтись какое-то количество экземпляров, но часто это примерная оценка, без гарантии, "Нет в наличии" - Выргород расценивает шансы вновь выставить этот товар как (около)нулевые.
Антология практически вся у них значится как "Нет в наличии" (18 из 20), и только 2 пока что с пометкой "временно".
Хотелось бы напомнить, что изданию 13 лет, из которых оно распродано не год и не два назад, так что рассчитывать на его появление в интернет-магазинах не стоит.

georgeo писал(а):
Если их уже не будет зачем они там весят?
Оставление карточки распроданного товара - абсолютно стандартная практика интернет-магазинов. Озона того же, к примеру. Обсуждать причины было бы оффтопом, да и разные они.
Для пользователей это в целом удобней удаления - что товар не купить и так многие догадываются по отсутствию кнопки "купить", зато хоть какая-то структурированная информация о товаре в интернете остаётся.

***

Raindog писал(а):
Да у них, по-моему, все, что когда-либо продавалось, висит.
Раньше распроданное с сайта скрывали, оставление с пометкой "нет в наличии" появилось сравнительно недавно (года два, наверное). Из того, что было распродано до введения этой системы, на сайте отражено не совсем всё, насколько мне известно. Плюс карточки некоторых изданий, распространяемых как подарки, из магазина тоже убирают по их исчерпанию.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Союзовская "Антология"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 01:48
Сообщения: 47
Понятно. Спасибо за информацию. А какова её стоимость на сегодня? И на сколько редким это издание считается?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Союзовская "Антология"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
georgeo писал(а):
Понятно. Спасибо за информацию. А какова её стоимость на сегодня? И на сколько редким это издание считается?
Не особо редким, так как тираж был немаленьким, но в магазинах его давно нет, а на вторичке меньше тысячи рублей можно найти считанные диски. В основном же ценники от 1000+ р. за диск, некоторые около двух тысяч и это б/у экземпляры.

Единственный теоретрический вариант его приобрести сравнительно быстро - дать объявление о покупке комплекта полностью, за сумму точно выше 30 тысяч рублей, может кто-нибудь и захочет денег. По дискам раздельно вылавливать уже поздно, уйдёт неадекватное количество лет, дензнаков и усилий.

Существует ещё вариант купить коробку последнего переиздания 30 альбомов от Мистерии, которая многими аспектами (оригинальные обложки и треклисты, нестандартное оформление, приятная кожаная коробка) даже лучше, но пока есть в свободном доступе и обойдётся дешевле.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 26 ноя 2015, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 195 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 1220 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB