Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 140 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 514 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:50
Сообщения: 184
В одной из последних передач программы "Аэростат", Борис Борисович объявил, о скором выпуске продолжения "Чубчика".
В личной переписке, автор мне подтвердил, что в альбом войдут песни оставшиеся за бортом.

- Весна на Заречной улице
- Лейся, песня
- Песня о встречном
- Таруса
- Тёмная ночь
- Услышь меня любимая


Последний раз редактировалось П.Г. 23 июн 2016, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Так вот на что пойдут деньги налогоплательщиков. А где новые песни?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:23
Сообщения: 46
П.Г. писал(а):
В одной из последних передач программы "Аэростат", Борис Борисович объявил, о скором выпуске продолжения "Чубчика".
В личной переписке, автор мне подтвердил, что в альбом войдут песни оставшиеся за бортом.

- Весна на Заречной улице
- Лейся, песня
- Песня о встречном
- Таруса
- Тёмная ночь
- Услышь меня любимая


Про Чубчик-2 Борис Борисович сказал еще в Аэростате в январе прошлого года. А можно спросить, этот лист официальный? Просто все эти песни уже выходили на Кунсткамере и на других сборниках. Думаю, должно быть что-то новенькое.

Цитата БГ из Аэростата в январе 2015 года:

"А любителей ждут, как я уже когда-то говорил:
- сборник переработок песен всех моих друзей
- сборник песен русских композиторов, ориентировочно названный "Чубчик-2"
- Реликтовые записи 70-х годов
- Много чего еще".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:50
Сообщения: 184
В первую очередь должны будут получить постоянную прописку песни с американской "Кунсткамеры".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Ну так эти песни были прекрасно прописаны еще до американской "Кунсткамеры" (1998) – на альбомах "Митьковские песни" (1996) и "Митьковские песни. На море танки грохотали" (1997), для которых они и были записаны. Зачем их в третий раз еще куда-то прописывать, непонятно. Вернее, понятно, что дело точно не в заботе об их беспризорности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:50
Сообщения: 184
Raindog писал(а):
Ну так эти песни были прекрасно прописаны еще до американской "Кунсткамеры" (1998) – на альбомах "Митьковские песни" (1996) и "Митьковские песни. На море танки грохотали" (1997), для которых они и были записаны. Зачем их в третий раз еще куда-то прописывать, непонятно. Вернее, понятно, что дело точно не в заботе об их беспризорности.


Конечно забота о беспризорости. Что-б они вышли теперь как номерной сольный альбом БГ, а не Митьков.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Не смешите меня, это чисто коммерческое предприятие по старинному рецепту - соберем то, что уже неоднократно издавалось, добавим одну-две неизданные ранее или перезаписанные заново вещи и продадим одно и тоже в третий раз под видом нового альбома. (см. "Феодализм", "Наша жизнь с точки зрения деревьев", "Воздухоплавание в компании сфинксов").


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Сбор в одном месте как будто бы беспризорных треков имеет смысл при подготовке полного собрания записей. Но подобные проекты логичны после гарантированного завершения творческой карьеры артиста. В противном случае это получается примерно то самое, что описал Raindog.
Хотя конечно, если у человека нет указанных митьковских альбомов и он не очень стремится их иметь, то такой сборник очень кстати. Я бы и сам обрадовался какому-нибудь "коммерческому предприятию", куда согнали бы песню про козла с картинки, треки Борис Борисыча из разных трибьютов и прочие аквариумные артефакты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:50
Сообщения: 184
Raindog писал(а):
(см. "Феодализм", "Наша жизнь с точки зрения деревьев", "Воздухоплавание в компании сфинксов").


Насчёт "Ф" и "НЖСТЗД" - абсолютно согласен эти два псевдоальбома выпущены зря. А "ВВКС" - можно было бы наполнить синглами последнего десятилетия и некоторыми бонус треками с союзовской антологии и без альтернативных версии песен выпущенных ранее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Не надо гнать на "Воздухоплавание...". Понятно, что коммерция сыграла не последнюю роль при выпуске этого сборника. Он не совершенен, составлен не так красиво и гармонично, как предыдущие Антологии. Но отторжения, как "Феодализм" и "Наша Жизнь...", у меня, например, не вызывает. Нормальный сборник, ну, бестолковый слегка, но определённые дырки закрывает.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 140 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 514 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB