Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 267 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 827 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Igorr писал(а):
Dep435 писал(а):
Выкидывать их я, естественно, не буду, но если выйдет нормальное издание, то продам или подарю эти болванки без раздумий и сожалений.
Не мне Вам говорить о том, что очень много русского рока (андеграунда) выходит на cd-r. И выход на заводском литье в будущем стоит под вопросом или вообще не стоит. И что, оставлять эти релизы без внимания, ввиду того, что через некоторое количество лет эти болванки просто "посыпятся"? А ведь некоторые коллекционеры в основном и собирают подобные релизы.
Я оставляю их без внимания спокойно, не брал многие интересные мне релизы по этой причине.
Болванки я и сам нарезать могу.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
Dep435 писал(а):
Болванки я и сам нарезать могу.

Это возможно только когда есть соответствующий материал. Для этого либо группа должна выложить его в сеть, либо купивший cd-rку доброход.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
Никто даже не обратил внимания, что на стикере этой пиратки написано "неофициальный концертный бутлег", а на кардсливе указано, что заглавная песня студийная :) Получилась у пиратов некая химера, ну что смогли в сети найти, тем и порадовали коллекционеров :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Nisa писал(а):
Dep435 писал(а):
Болванки я и сам нарезать могу.
Это возможно только когда есть соответствующий материал. Для этого либо группа должна выложить его в сеть, либо купивший cd-rку доброход.
С этим не спорю, пару раз покупал болванки именно из-за того, что в сети были только mp3 не в лучшем битрэйте, а нормального диска в природе не существует.
Правда, оба раза на болванках оказались апконверты из тех же mp3, а не нормальные 16/44, то есть группы изначально предоставили материал в таком качестве.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
V_fish27 писал(а):
Никто даже не обратил внимания, что на стикере этой пиратки написано "неофициальный концертный бутлег", а на кардсливе указано, что заглавная песня студийная :) Получилась у пиратов некая химера, ну что смогли в сети найти, тем и порадовали коллекционеров :)


Ну, там все студийные получаются - все в разных студиях записаны. Если радиостудии считать студиями. :D
Кстати, иероглифами там накалякано 烏克蘭狐狸, что Гугл переводит как "Украинская лиса" :)

А вообще, что тут обсуждать - ну голимая же пиратка. Одна запись студийная (Пегги Поршень) с Кругов, остальное наверняка с Ютуба надергано. Еще небось и на принтере все отпечатано - что болванка, что конверт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Ребята, а вот вы как понимаете слово ''наебениться''? В каком смысле его Борис Борисович использует?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Vasia писал(а):
Ребята, а вот вы как понимаете слово ''наебениться''? В каком смысле его Борис Борисович использует?


Напиться, чтоб чертям тошно стало! В более широком смысле, конечно. :)

Ну и еще тут перекликается с:

"Не пили меня пилой, не тычь бревном в глаз:
Бревен здесь хватит на порядочный дом;
А душа - святая, она клала на нас,
Так что пей - не ерзай, мы с тобою вдвоем."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
А там в разных местах разный смысл, где-то "напиться" (в отношении себя), где-то "разрушиться" (в отношении предметов и процессов).

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
Raindog писал(а):
V_fish27 писал(а):
Никто даже не обратил внимания, что на стикере этой пиратки написано "неофициальный концертный бутлег", а на кардсливе указано, что заглавная песня студийная :) Получилась у пиратов некая химера, ну что смогли в сети найти, тем и порадовали коллекционеров :)


Ну, там все студийные получаются - все в разных студиях записаны. Если радиостудии считать студиями. :D
Кстати, иероглифами там накалякано 烏克蘭狐狸, что Гугл переводит как "Украинская лиса" :)

А вообще, что тут обсуждать - ну голимая же пиратка. Одна запись студийная (Пегги Поршень) с Кругов, остальное наверняка с Ютуба надергано. Еще небось и на принтере все отпечатано - что болванка, что конверт.


"Украинская лиса" - это уже интересно. Пираты решили постебаться. Лиса же персонаж во всех сказках хитрый и славится обманом. Люди заявили, что мы вас как лохов разведём на деньги и ещё поприкалываемся над вами. :)
Это новая генерация пиратов. Раньше пиратам достаточно было получить прибыль, а сейчас этого уже мало, нужно ещё и моральное удовлетворение :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
V_fish27 писал(а):
"Украинская лиса" - это уже интересно. Пираты решили постебаться.

Никто не решил стебаться. Я не знаю китайского, но хорошо знаком с гугл-транслейтом. Учитывая, что китайские иероглифы очень многозначны, и смысл заключается не в иероглифах, а в их сочетаниях, лучше спросить у китаиста, чем у гугла, что там написано.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 267 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 827 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB