Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 15:09

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 267 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 727 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:11
Сообщения: 775
У меня достаточно много болванок - альбомы по другому просто не выпускались - и ни одна еще не умерла...есть и древнее 00-х...тот же Butterfly Temple - Велес, что-то еще...много покупал на Горбушке болванок с оцифровками кассет - тоже самое- все живы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Krux писал(а):
У меня достаточно много болванок - альбомы по другому просто не выпускались - и ни одна еще не умерла...есть и древнее 00-х...тот же Butterfly Temple - Велес, что-то еще...много покупал на Горбушке болванок с оцифровками кассет - тоже самое- все живы.


Так и у Dep435, как я понял, болванки не умерли, а просто читаются с ошибками. Не факт, что и ваши без ошибок прочтутся EAC.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:11
Сообщения: 775
понял, ну я диски слушаю, а не цифрую, и мне по барабану как они читаются...на слух ничего дефектного нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Krux писал(а):
У меня достаточно много болванок - альбомы по другому просто не выпускались - и ни одна еще не умерла...есть и древнее 00-х...тот же Butterfly Temple - Велес, что-то еще...много покупал на Горбушке болванок с оцифровками кассет - тоже самое- все живы.
Ну, могу только поздравить и посоветовать сделать копию, потому что крякнуть могут в любой момент.
У меня на некоторых уже знатный глитч-кор играет.
Krux писал(а):
понял, ну я диски слушаю, а не цифрую, и мне по барабану как они читаются...на слух ничего дефектного нет.
Их и не надо цифровать, они изначально цифровые :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:11
Сообщения: 775
Dep435 писал(а):
Krux писал(а):
У меня достаточно много болванок - альбомы по другому просто не выпускались - и ни одна еще не умерла...есть и древнее 00-х...тот же Butterfly Temple - Велес, что-то еще...много покупал на Горбушке болванок с оцифровками кассет - тоже самое- все живы.
Ну, могу только поздравить и посоветовать сделать копию, потому что крякнуть могут в любой момент.
У меня на некоторых уже знатный глитч-кор играет.
Krux писал(а):
понял, ну я диски слушаю, а не цифрую, и мне по барабану как они читаются...на слух ничего дефектного нет.
Их и не надо цифровать, они изначально цифровые :)

Ну вы поняли, что я имею ввиду, не надо к словам придираться ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Krux писал(а):
У меня достаточно много болванок - альбомы по другому просто не выпускались - и ни одна еще не умерла...есть и древнее 00-х...тот же Butterfly Temple - Велес, что-то еще...много покупал на Горбушке болванок с оцифровками кассет - тоже самое- все живы.
Krux писал(а):
понял, ну я диски слушаю, а не цифрую, и мне по барабану как они читаются...на слух ничего дефектного нет.
Вообще, как показывает практика, и заметные на слух дефекты прекрасно проявляются, данные-то повреждены. Могу предположить что у вас всё-таки не очень большая выборка старых сидиэрок + повезло с всеядностью аппарата, а может что-то давно и не слушали, и где-нибудь на самом деле уже повылезли битые треки.
Но, в целом, ненадёжность раньше проявляется именно на попытке снять данные, так как при прослушивании играет роль избыточность данных CD-DA по коду Рида-Соломона, которая маскирует сбойные участки ... до поры до времени.
Велес, кстати, не выпускался на CD только если прям в момент появления альбома, дальше-то в течение пары лет пошла Айрондовская серия релизов BT включая его, нормальные CD, без всякой игры в рулетку.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Dep435 писал(а):
shor hameraked писал(а):
Dep435 писал(а):
Для меня вот чистый ноль.
Но на фабричный диск слюна бы закапала.
Но ведь фабричный диск будет такой же пираткой?Как же так?Ведь пиратка-это не хорошо.Для меня уже давным давно,официально(полуофициально)и даже совсем не официально(при условии правильно сделанной полиграфии и нужности мне музыки,при отсутствии тотальной возможности этой музыки издаться легально)изданные сидиэрки такой же предмет коллекционирования,как и подарочные издания дисков.Почему-то тех,кто собирает бесчисленное количество упрощённок вариантов одного и того же альбома считают адекватными,а тех кто собирает интересно изданный или эксклюзивный материал на болванках считают неадекватными .Не понимаю. :D :D
После знаков препинания ставится пробел.
Очень просто, при последней инвентаризации из болванок начала 00-х без ошибок не прочиталась ни одна.
То есть через 10 лет "всё ваше золото превратится в черепки".
Соответственно, я перестал их считать нормальным носителем.

А между тем продолжаете покупать и собирать их. Зачем?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Igorr писал(а):
Dep435 писал(а):
shor hameraked писал(а):
Но ведь фабричный диск будет такой же пираткой?Как же так?Ведь пиратка-это не хорошо.Для меня уже давным давно,официально(полуофициально)и даже совсем не официально(при условии правильно сделанной полиграфии и нужности мне музыки,при отсутствии тотальной возможности этой музыки издаться легально)изданные сидиэрки такой же предмет коллекционирования,как и подарочные издания дисков.Почему-то тех,кто собирает бесчисленное количество упрощённок вариантов одного и того же альбома считают адекватными,а тех кто собирает интересно изданный или эксклюзивный материал на болванках считают неадекватными .Не понимаю. :D :D
После знаков препинания ставится пробел.
Очень просто, при последней инвентаризации из болванок начала 00-х без ошибок не прочиталась ни одна.
То есть через 10 лет "всё ваше золото превратится в черепки".
Соответственно, я перестал их считать нормальным носителем.
А между тем продолжаете покупать и собирать их. Зачем?
Специально я не беру болванки, обычно это выясняется, когда они уже ко мне в руки попадают.
Выкидывать их я, естественно, не буду, но если выйдет нормальное издание, то продам или подарю эти болванки без раздумий и сожалений.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:11
Сообщения: 775
Teneton писал(а):
Krux писал(а):
У меня достаточно много болванок - альбомы по другому просто не выпускались - и ни одна еще не умерла...есть и древнее 00-х...тот же Butterfly Temple - Велес, что-то еще...много покупал на Горбушке болванок с оцифровками кассет - тоже самое- все живы.
Krux писал(а):
понял, ну я диски слушаю, а не цифрую, и мне по барабану как они читаются...на слух ничего дефектного нет.
Вообще, как показывает практика, и заметные на слух дефекты прекрасно проявляются, данные-то повреждены. Могу предположить что у вас всё-таки не очень большая выборка старых сидиэрок + повезло с всеядностью аппарата, а может что-то давно и не слушали, и где-нибудь на самом деле уже повылезли битые треки.
Но, в целом, ненадёжность раньше проявляется именно на попытке снять данные, так как при прослушивании играет роль избыточность данных CD-DA по коду Рида-Соломона, которая маскирует сбойные участки ... до поры до времени.
Велес, кстати, не выпускался на CD только если прям в момент появления альбома, дальше-то в течение пары лет пошла Айрондовская серия релизов BT включая его, нормальные CD, без всякой игры в рулетку.

Велес сперва выходил самиздатом...с песней Alma Mater, потом, да, Irond переиздал альбом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Dep435 писал(а):
Выкидывать их я, естественно, не буду, но если выйдет нормальное издание, то продам или подарю эти болванки без раздумий и сожалений.

Не мне Вам говорить о том, что очень много русского рока (андеграунда) выходит на cd-r. И выход на заводском литье в будущем стоит под вопросом или вообще не стоит. И что, оставлять эти релизы без внимания, ввиду того, что через некоторое количество лет эти болванки просто "посыпятся"? А ведь некоторые коллекционеры в основном и собирают подобные релизы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 267 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 727 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB