Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:15

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 267 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 627 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Пока держат. Ждут, как первый пойдет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
V_fish27 писал(а):
Интересно... Сделали 100 экземпляров. На торговых площадках засветился 1. А где остальные 99 осели? )
И всем интересно... :lol: :lol: :lol: На целых 3 страницах половина посетителей на полном серьёзе усомнилась в здравом смысле участников аукциона,порицала Диме Зубареву за продажу контрафактного диска,как будто продавец торговал какой-то зачуханной сидиэркой номерного альбома Аквариума и тут всем интересно,где остальные диски...Ничего не понимаю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
shor hameraked писал(а):
V_fish27 писал(а):
Интересно... Сделали 100 экземпляров. На торговых площадках засветился 1. А где остальные 99 осели? )
И всем интересно... :lol: :lol: :lol: На целых 3 страницах половина посетителей на полном серьёзе усомнилась в здравом смысле участников аукциона,порицала Диме Зубареву за продажу контрафактного диска,как будто продавец торговал какой-то зачуханной сидиэркой номерного альбома Аквариума и тут всем интересно,где остальные диски...Ничего не понимаю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Что же тут непонятного? Это гипотетический интерес общеобразовательного плана :) Хочу понять механизмы зомбирования коллекционеров. Оно вышло на новый качественный уровень, если люди готовы 100 долларов отдать за болванку, которую автор и исполнитель песен чётко обозначил как "чистое пиратство". Значит ценность этого диска для коллекционеров должна быть равна нулю. Но практика показала совершенно другой результат!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 23:01 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Для меня вот чистый ноль.
Но на фабричный диск слюна бы закапала.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
Dep435 писал(а):
Для меня вот чистый ноль.
Но на фабричный диск слюна бы закапала.

Это естественно. Ещё Павлов своими опытами доказал, что фабричный диск значительно увеличивает слюновыделение у любителей музыки :)
И я бы на фабричный за разумные деньги позарился бы, невзирая на предупреждения БГ :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
V_fish27 писал(а):
Интересно... Сделали 100 экземпляров. На торговых площадках засветился 1. А где остальные 99 осели? )
Возможно, 98, а ещё один всё у того же Димы, только распечатанный. А может он изначально не запечатывался и это один и тот же экземпляр, хз, но факт в том, что ушедший с торгов по описанию запечатан, а сканы болванки в лоте присутствуют. Нуждающиеся могут спросить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Dep435 писал(а):
Для меня вот чистый ноль.
Но на фабричный диск слюна бы закапала.

Но ведь фабричный диск будет такой же пираткой?Как же так?Ведь пиратка-это не хорошо.Для меня уже давным давно,официально(полуофициально)и даже совсем не официально(при условии правильно сделанной полиграфии и нужности мне музыки,при отсутствии тотальной возможности этой музыки издаться легально)изданные сидиэрки такой же предмет коллекционирования,как и подарочные издания дисков.Почему-то тех,кто собирает бесчисленное количество упрощённок вариантов одного и того же альбома считают адекватными,а тех кто собирает интересно изданный или эксклюзивный материал на болванках считают неадекватными .Не понимаю. :D :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
По прочтении данной темы, пришла к пониманию, что у меня (вероятно) проблема с определением как подразделяются понятия бутлег и пиратка.
Для меня пиратка - это несанкционированная копия легального издания, а бутлег - несанкционированный выпуск официально НЕИЗДАВАВШЕГО материала. И очень часто бутлег имеет неоспоримую ценность именно по своему контенту. И да, я с огромным удовольствием собираю бутлеги (и cd-r и так называемые silver cd).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
Для меня пиратка - это несанкционированная копия легального издания, а бутлег - несанкционированный выпуск официально НЕИЗДАВАВШЕГОся материала. И очень часто бутлег имеет неоспоримую ценность именно по своему контенту.
Придерживаюсь такого же определения, плюс к бутлегам отношу самостоятельные компиляции самостоятельно же оформленные.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 09:23 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
shor hameraked писал(а):
Dep435 писал(а):
Для меня вот чистый ноль.
Но на фабричный диск слюна бы закапала.
Но ведь фабричный диск будет такой же пираткой?Как же так?Ведь пиратка-это не хорошо.Для меня уже давным давно,официально(полуофициально)и даже совсем не официально(при условии правильно сделанной полиграфии и нужности мне музыки,при отсутствии тотальной возможности этой музыки издаться легально)изданные сидиэрки такой же предмет коллекционирования,как и подарочные издания дисков.Почему-то тех,кто собирает бесчисленное количество упрощённок вариантов одного и того же альбома считают адекватными,а тех кто собирает интересно изданный или эксклюзивный материал на болванках считают неадекватными .Не понимаю. :D :D
После знаков препинания ставится пробел.
Очень просто, при последней инвентаризации из болванок начала 00-х без ошибок не прочиталась ни одна.
То есть через 10 лет "всё ваше золото превратится в черепки".
Соответственно, я перестал их считать нормальным носителем.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 267 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 627 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB