Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:00

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 267 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 527 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
https://meshok.net/item/71923124_%D0%90 ... ve_limited
Вот, издание :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
Parovoz писал(а):
https://meshok.net/item/71923124_CD_R_cardsleeve_limited
Вот, издание :)


Здравствуйте, Борис! На "Мешке" продают вот такой диск с Вашими песнями: https://meshok.net/item/71923124_Аквари ... ve_limited
Что это за издание? На диске стоит Ваш копирайт совместно с неким Кукиным, значит Вы давали разрешение на его издание, или же это чистое пиратство?

и вот ответ:

Это чистое пиратство
Boris Grebenshikov


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Да никто и не сомневался.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Интересно, что уже денег накидали за эту муть. И интересно, что Дима не побрезговал выставить на своём аккаунте...

V_fish27 писал(а):
На диске стоит Ваш копирайт совместно с неким Кукиным

Неприятное слово - неким... Насколько мне известно, БГ к бардам относится трепетно и уважительно и есть большая вероятность, что этот "некий" Юрий Кукин - известный автор-исполнитель собственных песен, Светлая ему Память - пел дома у БГ в середине 60-х.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
Ну, слово "некий" никогда не являлось оскорбительным. "Некий" значит неизвестный для написателя сих строк. Я этого барда не знаю :) И БГ на некорректные письма никогда не отвечает. Мне во всей этой ситуации по разведению меломанов на деньги смущает, что этим занимается Дима. По моему, честное имя намного дороже сиюминутного заработка.


Последний раз редактировалось V_fish27 03 дек 2017, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Да тут ещё вопрос, разводятся ли они... Даже если надпись на обложке "Unofficial bootleg" может быть и непонятна, английский плохо в школе учили, то уж готовность отдать 1.5 килорублей точно несвойственна случайным посетителям дискового раздела. Покупают наверняка вполне осознанно, зная что это левак на сидиэрке.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 15:16
Сообщения: 87
Откуда: Санкт-Петербург
Турист писал(а):
Интересно, что уже денег накидали за эту муть. И интересно, что Дима не побрезговал выставить на своём аккаунте...

V_fish27 писал(а):
На диске стоит Ваш копирайт совместно с неким Кукиным

Неприятное слово - неким... Насколько мне известно, БГ к бардам относится трепетно и уважительно и есть большая вероятность, что этот "некий" Юрий Кукин - известный автор-исполнитель собственных песен, Светлая ему Память - пел дома у БГ в середине 60-х.


Коллеги, хотел бы со своей стороны добавить, что Юрий Кукин является автором песни "Город", кавер, на которую включен в этот диск. А упоминаемый выше исполнитель, певший на кухне у БГ, вероятнее всего, Евгений Клячкин (о чем рассказывалось в одном из выпусков "Аэростата").


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
V_fish27 писал(а):
Мне во всей этой ситуации по разведению меломанов на деньги смущает, что этим занимается Дима. По моему, честное имя намного дороже сиюминутного заработка.

Что-то эта фраза сильно некорректной выглядит. Кто занимается разводкой? Дима выдал полную информацию о диске - о том, что бутлег, что на cd-r - но он что, обязан запретить желающим делать ставки? Его задача - продать данный диск, а не говорить первому встречному-поперечному что тот идиот, раз готов платить больше стартовой цены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
Nisa писал(а):
V_fish27 писал(а):
Мне во всей этой ситуации по разведению меломанов на деньги смущает, что этим занимается Дима. По моему, честное имя намного дороже сиюминутного заработка.

Что-то эта фраза сильно некорректной выглядит. Кто занимается разводкой? Дима выдал полную информацию о диске - о том, что бутлег, что на cd-r - но он что, обязан запретить желающим делать ставки? Его задача - продать данный диск, а не говорить первому встречному-поперечному что тот идиот, раз готов платить больше стартовой цены.

Полная информация о диске - это написать, что перед вами пиратское издание. И тогда пожалуйста, делайте ставки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
V_fish27 писал(а):
перед вами пиратское издание. И тогда пожалуйста, делайте ставки.

Что имеет место в данном случае. Само по себе довольно стремное понятие "официальный бутлег" в данном случае не используется. Соответственно, бутлег на cd-r и есть пиратское издание.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 267 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 527 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB