Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 16 апр 2024, 22:59

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Вчера побывал на концерте Аквариума в Крокусе, где приобрел данное издание. Позабавило то, что несмотря на запечатку с ленточкой (давно таких не видел), диск оказался упакован в дурацкий кривой джевел с еледержащимся крестообразным треем. буклет чуть не порвал, пока засовывал обратно. придя домой, коробку заменил.
в остальном - вроде всё неплохо. сборник пока не слушал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера (допечатка 2014)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Лично я
1. вообще не считаю сам джевел частью издания, а лишь упаковочным материалом для диска и полиграфии
2. не обращаю на их особенности никакого внимания, соответственно не замечаю разницы между австрийскими и китайскими, мне всё равно

Поэтому меня и подавно всё устроило)

Вообще Солид молодец, что делает допечатки. То же Отделение Выход, например, практикует исключительно переиздания. Что с одной стороны вроде как и "добротней", но с другой - не решает проблему с доступностью старого варианта.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера (допечатка 2014)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Лично я
1. вообще не считаю сам джевел частью издания, а лишь упаковочным материалом для диска и полиграфии
2. не обращаю на их особенности никакого внимания, соответственно не замечаю разницы между австрийскими и китайскими, мне всё равно


1. Тут по разному бывает. Если трей во всем издании шел цветной и в тон буклету, то это уже реквизит издания. Если коробка цветная, то тем паче. У меня, например, "Как я стал предателем" от Дядюшки до сих пор в стандартной черно-белой коробке вместо родной желто-зеленой. Не скажу, что я по этому поводу так уж сильно огорчен, но все же ощущение, что у тебя чуть ли не конструктор и желание иметь оригинальную коробку периодически возникает. Представить себе, например, оригинальную "Барышню и дракон" Сукачева не в красной коробке также сложно.
2. Разница между старыми джевелами и современными заметна. Новодельные кривые, с заусенцами, с тонкими треями (на вес легче) и часто с мутными разводами. А еще иногда и неслабо смердючие. Мало того, так их еще и купить где-то надо, т.к. точек продаж, равно как и пакетиков, уже почти не осталось. У нас, на местной меломанской толкучке один мужик сумками привозит запечатанные распродажные диски из Европы или Америки и продает их в районе доллара, иногда полдоллара. Так я их покупаю только ради старых джевелов. А диски с полиграфией либо раздаю, либо в мусорку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера (допечатка 2014)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
А я обращаю внимание на джевел-кейс. Всегда. Потому как нового качественного сейчас, по нормальной цене, отдельно, и не найдёшь. В продаже только "китай", хлипкий и некрасивый, как по мне, по сравнению со старыми, фирмовыми, которые были когда то. Там и вес, и прочность сразу чувствуется, и значимость сразу видна. Ну разве, что вот у Повидлова кажется появились по 30 руб.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера (допечатка 2014)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
roman писал(а):
1. Тут по разному бывает. Если трей во всем издании шел цветной и в тон буклету, то это уже реквизит издания. Если коробка цветная, то тем паче. У меня, например, "Как я стал предателем" от Дядюшки до сих пор в стандартной черно-белой коробке вместо родной желто-зеленой. Не скажу, что я по этому поводу так уж сильно огорчен, но все же ощущение, что у тебя чуть ли не конструктор и желание иметь оригинальную коробку периодически возникает. Представить себе, например, оригинальную "Барышню и дракон" Сукачева не в красной коробке также сложно.

"Гранатовый альбом" ещё у Сплина, тоже в цветной коробке.

Другое дело, что при рарности первого издания "Кунсткамеры", в данном случае, это совсем не существенно, какой джевел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера (допечатка 2014)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
roman писал(а):
1. Тут по разному бывает. Если трей во всем издании шел цветной и в тон буклету, то это уже реквизит издания.
Даже в этом случае реквизитом является цвет коробки, а не она сама.
Да и самый минимум таких образцов, в 99% случаев авторско-издательская мысль не простиралась дальше того, будет ли трей прозрачным или нет.


roman писал(а):
2. Разница между старыми джевелами и современными заметна. Новодельные кривые, с заусенцами, с тонкими треями (на вес легче) и часто с мутными разводами.
Да я не исключаю, что если положу на аналитические весы или начну измерять микрометром, то много чего обнаружу.

Но, поскольку у меня в отношении компактов подход не фетишистский, а как к тиражному печатному изданию, то никакой Физической Идеальности от конкретного экземпляра (тем более, его упаковки) не жду. Пэтому и джевелы никогда не волновали.

Все они для меня абсолютно одинаковы и полностью устраивают независимо от страны производства - все выглядят как прямоугольники с прозрачными створками, куда можно положить диск и вставить буклет, а большего от этого кусочка пластмассы я и не хочу.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера (допечатка 2014)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
bookin1st писал(а):
Другое дело, что при рарности первого издания "Кунсткамеры", в данном случае, это совсем не существенно, какой джевел.


Учитывая, что тираж допечатали, он перестал быть рарным.) пока.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB