Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:48

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Доброго времени суток ВСЕМ.
Хочется "добить" тему. В связи с тем,что в обсуждении особо никто не участвует,очень прошу Уважаемого Fantomazzzа поведать,а какой вариант издания второй части трибьюта имеется у него ;) Что-то появилось подозрение,что аутентично с первым тиражом ЗЕМЛЯ не издавалась... Заранее СПАСИБО.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Пожалста :)

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Всё,увы,правилно :(
НЕБО с пожеланием Тропилло было первым изданием,в этом нет сомнений.
Затем (скорее всего),когда была записана вторая часть трибьюта,обе "стороны" выходили в двух вариантах. Диски в обоих,похоже,одинаковые. На одном варианте на задней стороне инлея прописаны песни и исполнители,а сам инлей,если я правильно понял по сканам выше,односторонний (или я ошибаюсь?..). На другом варианте песни на инлее не прописаны,он двухсторонний и взаимозаменяемый. Буклеты по содержанию,в целом,похожи-на обоих исполнители перепутаны местами,есть вариант 4-х стр. и с 8-ми страничной раскладушкой. Пока,похоже,всё.
P.S. Внимательно рассмотрел издания на сайте дискографии Нау-интересно,что там исполнители на развороте буклета НЕ ПЕРЕПУТАНЫ местами. У кого-нибудь в фонотеке есть такой вариант? Или это ошибка при размещении сканов ?..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:19
Сообщения: 237
Откуда: Донецк, Украина
Нет, взаимозаменяемым является инлей с прописанными песнями - с одной стороны "Земля", с другой - "Небо". По крайней мере, у меня. И у меня такой инлей на обоих дисках, хотя "Небо" с 4-страничным буклетом с посвящением на развороте.

А еще, продолжительность "Неба" указана 85.57, но мой муз. центр выдает невероятное значение - 85.60! Почему не 86.00, я совершенно не могу понять. ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Артем Чухаркин писал(а):
Нет, взаимозаменяемым является инлей с прописанными песнями - с одной стороны "Земля", с другой - "Небо". По крайней мере, у меня. И у меня такой инлей на обоих дисках, хотя "Небо" с 4-страничным буклетом с посвящением на развороте.

Чёрт ногу сломит. Получается,что взаимозаменяемые инлеи имеют оба варианта,т.к. у меня есть ЗЕМЛЯ с инлеем без списка песен и исполнителей,а с анонсом релиза. На внутренней стороне инлея-НЕБО,с измененным,в отличие от первого варианта (с пожеланием Тропилло),текстом анонса релиза. Складывается впечатление,что часть дисков комплектовали без всякой системы тем,что попадалось под руку.

Артём,а у вас сам диск НЕБА такой же как на фото выше?..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Турист писал(а):
Складывается впечатление,что часть дисков комплектовали без всякой системы тем,что попадалось под руку.


Скорее всего так оно и было.

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:19
Сообщения: 237
Откуда: Донецк, Украина
Турист писал(а):
Артём,а у вас сам диск НЕБА такой же как на фото выше?..

Сами диски - такие же.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Накатки дисков двух тиражей "Земли".

Слева - первый тираж с буклетом 4 стр.
Справа - второй, с раскладушкой.

Изображение

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Fantomazzz писал(а):
Накатки дисков двух тиражей "Земли".


а у меня тираж с раскладушкой, но при этом накатка диска - та, которая слева. точно комплектовали как придется.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
мне попался ещё один вариант полиграфии этого издания. инсерт - раскладушка-перевертыш на два диска, инлей - также перевертыш со списками исполнителей и без анонсов. судя по отсутствию анонсов, это последний вариант полиграфии.

в целом, полагаю, с полиграфией этого издания дело было так (где неправ - поправляйте, кому интересно):

1. сначала вышла первая часть трибъюта - "Небо"

- инсерт 4 страницы с посвящением Тропилло внутри
- инлей односторонний с не откорректированным анонсом "Земли"
- надписи на торцах инлея - "славянский" шрифт, надпись "Трибьют Бориса Гребенщикова Небо И Земля - Небо", ATR 03152.

2. затем в преддверии второй части - "Земля" была подготовлена полиграфия на два диска

- инсерт-перевертыш на два диска, 8 страниц
- двухсторонний инлей-перевертыш (сторона "Небо" - откорректированный анонс "Земли", сторона "Земля" - описание проекта.
- надписи на торцах инлея:
со стороны "Неба" - "славянский" шрифт, надпись "Трибьют Бориса Гребенщикова Часть 1 - Небо", ATR 03152.
со стороны "Земли" - "славянский" шрифт, надпись "Трибьют Бориса Гребенщикова Часть 2 - Земля", ATR 03162.
- на инлее под треем с обеих сторон надпись "славянским" шрифтом "Трибьют Бориса Гребенщикова"

выходил ли с такой полиграфией диск "Небо" отдельно - я сомневаюсь. лично я с такой полиграфией покупал отдельный диск "Земля". подозреваю, что часть тиража с такой полиграфией продавалась с двумя дисками одновременно.

3. затем по каким-то причинам (видимо, по причине неактуальности информации, представленной в описании, а также чтобы продавать отдельно "Землю") была подготовлена измененная полиграфия для отдельного диска "Земля":

- инсерт 4 страницы со списком внутри (возможно, что просто "располовинивали" инсерт-перевертыш из предыдущей полиграфии)
- инлей односторонний со списком исполнителей.
- надписи на торцах инлея - "обычный" шрифт, надпись "Трибьют Борису Гребенщикову - 50 Часть 2 - Земля", ATR 03162.
- снаружи на инлее "под треем" (имеется в виду, если перевернуть инлей белой стороной наружу, а полиграфией внутрь коробки) надпись "славянским" шрифтом "Трибьют Борису Гребенщикову - 50"

4. наконец была сделана полиграфия на два диска без анонсов:

- инсерт-перевертыш на два диска, 8 страниц (тот же, что в пункте 2)
- двухсторонний инлей-перевертыш (сторона "Небо" и сторона "Земля" - списки исполнителей).
- надписи на торцах инлея:
со стороны "Неба" - "обычный" шрифт, надпись "Трибьют Борису Гребенщикову - 50 Часть 1 - Небо", ATR 03152.
со стороны "Земли" - "обычный" шрифт, надпись "Трибьют Борису Гребенщикову - 50 Часть 2 - Земля", ATR 03162.
- на инлее под треем с обеих сторон надпись "славянским" шрифтом "Трибьют Борису Гребенщикову - 50"

возможно, что пункты 3 и 4 стоит поменять местами. также возможно, что был тираж полиграфии для "Неба", аналогичный тиражу для "Земли", описанному в пункте 3.

в целом как-то так.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Последний раз редактировалось totorototoro 20 окт 2011, 15:47, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB