Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Tрибьют Бориса Гребенщикова «Небо и Земля», Antrop.
Papитeт? Hacкoлькo oн peдoк?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Не редок. Точнее - не редки (это 2 диска). Найти за недорого можно.
Но придётся поискать.

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3758
Откуда: Минск
Доброго времени суток ВСЕМ. Помогите заполнить пробел в знаниях-поделитесь,пожалуйста,информацией-в каком виде выходили эти записи. На Молотке не поймёшь-все продают лицензию :? а АнТроп,вроде,ей особо не увлекался?.. Заранее благодарен :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
По моим сведениям, никакой лицензии не было. Пираток тоже (не думаю чтобы кто-то стал такое подделывать). Был один единственный тираж. Так же как и весь поздний антроп - весьма простенький по исполнению.
Т.е. всё что продаётся - на 98,5 % настоящее и, при наличии желания, можно смело брать :)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3758
Откуда: Минск
Fantomazzz писал(а):
По моим сведениям, никакой лицензии не было. Пираток тоже (не думаю чтобы кто-то стал такое подделывать). Был один единственный тираж. Так же как и весь поздний антроп - весьма простенький по исполнению.


Оказалось,что это не так. Тиража два.
Один такой:
НЕБО http://msk.molotok.ru/bg-akvarium-triby ... 85933.html
ЗЕМЛЯ http://sverdlovsk.molotok.ru/tribyut-b- ... 51170.html
Это издание имеет взаимозаменяемую полиграфию. Двусторонний инлей переворачивается в зависимости от вложенного диска,а 8-ми страничный буклет-"раскладушка" с указанием всех музыкантов,участвовавших в записи обоих дисков,просто перекладывается нужной стороной обложки вверх.
Другой тираж такой:
НЕБО http://tyumen.molotok.ru/cd-bg-akvarium ... 02385.html
ЗЕМЛЯ ???
В Интернете,надо признать,сильно не искал,решил сразу спросить,а было ли аутентичное издание второй части трибьюта? Ну,и конечно,интересно,если кто знает,а какое издание было раньше?

От себя замечу,что другой тираж понравился больше. Хотя информации в 4 стр. буклете практически нет,выглядит он,на мой взгляд,гораздо приятнее-на развороте буклета имеется душевное послание Андрея Тропилло,гораздо интереснее оформлен и сам диск.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
У меня как-раз "другой". Причем и "Небо" и "Земля". Т.е. с буклетами в 4 стр.

Вы лично держали в руках "первый" тираж с раскладушкой?
И если известно - насколько достоверна инфа о его официальности?



зы. От себя могу добавить, что оба диска купил сразу по выходу. Т.е. в 2003. В СПб. Таким образом можно предположить, что четырехстраничный тираж и был первым.

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:19
Сообщения: 237
Откуда: Донецк, Украина
А у меня "Земля" - с "раскладушкой", "Небо" - четырехстраничный. Покупал одновременно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3758
Откуда: Минск
Артем Чухаркин писал(а):
А у меня "Земля" - с "раскладушкой", "Небо" - четырехстраничный. Покупал одновременно.

Доброго времени суток ВСЕМ. Имею то же самое,masm любезно привёз из Питера на прошлой неделе. В официальности релиза с "раскладушкой" нет никаких сомнений-матрицы различаются только номерами. Важный момент. Сравнил задние стороны инлеев обоих изданий НЕБА. Они,в целом.похожи,но... По анонсу групп,которые должны принимать участие в записи ЗЕМЛИ,становится окончательно понятно.что издание с 4-х стр. буклетом было первым-на его инлее прописаны предполагаемые группы,часть из которых,например,Пикник в трибьюте не участвовал. А на издании с "раскладушкой",в анонсе указаны только те группы,чьё исполнение песен Аквариума на диске ЗЕМЛЯ,в итоге,есть. Посему,предлагаю считать точки над "и" расставленными ;)
P.S. Буду искать себе ЗЕМЛЮ с 4-х стр. буклетом. Имеющуюся у меня ЗЕМЛЮ с "раскладушкой" готов подарить Уважаемому Fantomazzz. Надо только будет подъехать и забрать диск в одной из питерских гостиниц,где ночуют мои знакомые водители из Минска. Если интересно,пишите в личку :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:19
Сообщения: 237
Откуда: Донецк, Украина
Турист писал(а):
Сравнил задние стороны инлеев обоих изданий НЕБА. Они,в целом.похожи,но... По анонсу групп,которые должны принимать участие в записи ЗЕМЛИ


А у меня на четырехстраничном "Небе" инлей без анонса - тот же, что на "Земле" с раскладушкой, только перевернутый.

Кстати, вот здесь: http://naunaunau.narod.ru/issues/nebo1/ приведен буклет с раскладушкой, но обложка "Неба" - от 4-страничного. Или и такой вариант тоже был?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3758
Откуда: Минск
Артем Чухаркин писал(а):
А у меня на четырехстраничном "Небе" инлей без анонса - тот же, что на "Земле" с раскладушкой, только перевернутый.

У меня текст отличается...
Артем Чухаркин писал(а):
Кстати, вот здесь: http://naunaunau.narod.ru/issues/nebo1/ приведен буклет с раскладушкой, но обложка "Неба" - от 4-страничного. Или и такой вариант тоже был?

Третий вариант полиграфии... Буклет в ЗЕМЛЕ,похоже,просто располовинили,а вот задняя сторона инлея другая,чем у меня. НЕБО отличается разворотом,у меня там пожелание Тропилло,здесь-копия издания с "раскладушкой",остальное совпадает. Похоже,что точку ставить рано :?
Нужны сканы 4-х стр. ЗЕМЛИ...
Кстати,обратил внимание,что на развороте буклетов второго тиража,исполнители песен перепутаны местами.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB