Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 193 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 520 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Время N" (2018)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Новость "подобрал" на "Кардиограмме", спасибо, уважаемые :)

http://www.cultradio.ru/brand/episode/i ... d/1642708/

21 января – в международный день света и объятий – в выпуске программы "Аэростат" обзор новинок января.

Борис Гребенщиков: Долго я держался, долго крепился, но наконец пришло время. Я рад официально сообщить вам, что мы записали новый альбом, который называется «Время N». Когда я говорю «мы», я имею в виду «Аквариум», потому что для меня лично вся музыка, которой я занимаюсь – это «Аквариум». Но, посовещавшись, мы решили, что «Время N» очевидно - часть трилогии, начавшейся с альбома «Архангельск» и продолженной на альбоме «Соль». А поскольку альбом этот, да и вся трилогия - путешествие из тёмного края к свету и мрачность, особенно в первой половине зашкаливает, то нами было принято решение выпустить этот альбом под псевдонимом БГ. Так что когда вы видите буквы БГ, то просто имейте в виду, что БГ это – псевдоним Аквариума.

Итак, представляю вам альбом "Аквариума" 2018 года – Время N. И через пару недель, когда будет можно, я расскажу вам про него подробнее.


Приятная новость. И видите как удачно вышел пиратский сингл, про который исписали столько страниц. Ну, теперь-то его точно оценят по достоинству и раскупят моментально ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Время N" (2018)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Я на днях видел афишу с надписью "с новой программой Время N", но не придал этому значения.
Что ж, очень хорошо, надеюсь, что "Время напиться" там тоже будет.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Время N" (2018)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Получается, уже есть два альбома БГ, "Русский альбом" и "Лилит", которые отнесены к "Аквариум" неоспоримо (были в обоих переизданиях дискографии "Аквариума"), и ещё два, относимые к ней официально, но просто со слов БГ. И есть альбомы БГ, которые просто альбомы БГ. Достаточно неочевидное решение, как по мне.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Время N" (2018)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, если есть БГ в главной роли и ещё пара музыкантов, то это уже можно считать Аквариумом, если это не музыканты группы Зеркала :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Время N" (2018)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Вообще, таких записей, очевидно, больше. Те же Воронин и Зомбияйц - это тоже Аквариум. Просто как неканонические концертники их в боксах не переиздавали. Решение, может, и не самое очевидное, но до тех пор пока издаётся хорошая музыка, мне лично не так и важно, что там на обложке.

Кстати! Симфония БГ это же тоже оно. Аквариум под вывеской БГ.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Время N" (2018)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Мне так же фиолетово, под какой "вывеской" выйдет новый альбом. Я бы внимания не обратил, если бы БГ сам не "завёл волынку" на тему, типа, "мы говорим Ленин, подразумеваем - партия..." А сейчас появились вопросы - а в чём-же "провинился" А., что не может быть размещён на обложке?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Время N" (2018)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
Когда-то было объяснение, что Соль была жестким альбомом, за который могли спросить. Мне вот до сих пор удивительно, как БГ пел на первом канале Губернатора. Чтобы никого не представлять, он взял огонь на себя и Аквариум на обложке не писал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Время N" (2018)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
Те же Воронин и Зомбияйц - это тоже Аквариум.
В целом-то да, но по обстоятельствам выхода, и, имхо, статусу, это совсем разные альбомы. "Воронин" появился в период частично обкатки нового материала, частично - в виде способа публикации накопленного. А "Зомбияйц" с более типовой историей, это не выпущенная группой в период исторического появления запись, а лайв, изданный спустя совсем многие годы.

В общем, по моим ощущениям, "Письма" как-то более претендуют на "почти-альбом" Аквариума где-то рядом с серийными переизданиями, а "Зомбияйц" - всё-таки просто концертник сильно в стороне, хотя по обложкам дисков наоборот - на "Зомбийяце" есть лого Аквариума, а на "Письмах" - ни намёка.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Время N" (2018)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Если "Русский Альбом" - это Аквариум (хотя с точки зрения Истории это неправда), то ничем "Письма..." по принадлежности от него не отличаются. А вот по каким причинам концертные альбомы А. 90-х годов, которые издавал "Триарий", не переиздаются вновь, это вопрос отдельный. Ответ я на него не знаю. Может права как-то жёстко продали?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Время N" (2018)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Борис Борисович сам иногда против, у него Грабко спрашивал про "Скоро кончится век", если не путаю, он наотрез отказался.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 193 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 520 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB