Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 17 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Zelgadiss писал(а):
Если на боксе указано Limited edition, то удаление тага будет нарушением правил discogs.

Указано на вкладке, но я про удаление просто пошутил. Всё остальное серьёзно - если будет выгодно, "Бомба" может их допечатывать сколько угодно долго без всяких потерь, главное сквозную нумерацию не упустить ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Ну да, пока берут, почему бы не допечатать. И лейблу пофиг на лимитированность.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Интересно, а если предположение верно и их допечатывают, есть ли разница между первопрессами и допечатками (возможно, другие заводы, качество полиграфии)? :?:

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Кино частично на Ультре допечатывали, надеюсь с Аквариумом такого не было.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Из праздного любопытства я иногда посматриваю на Мешке и на Дискогсе, а не появились ли другие варианты пластинок, которые, как я предполагаю, допечатаны. Пока "документального" подтверждения своих догадок у меня нет. Про боксы как-то пытался узнать на самой "Бомбе" через знакомого, который с ней работает, но не получилось.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Просматривал прайсы "Бомбы" и случайно зацепил глазом цены на некоторые боксы Собрания Сочинений: Том 2 - 19900 руб., Том 5 - 25990 руб., в остатке 6 штук. Ничего себе ценообразование... Я понимаю, что боксы подходят к концу и их таки не допечатывают, как я ошибочно предполагал, а пластинок из того же пятого бокса уже давно нет в продаже и "россыпью", но здравый смысл должен какой-то быть?.. :? Глянул Мешок - Том 2 ещё предлагают за разумный прайс, а вот за Том 5 просят уже конский ценник. "Раритеты" на пустом месте... откладывавшим покупку можно только посочувствовать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Давно не видел в продаже за нормальный прайс многих альбомов из этой замечательной серии. Фактически, половину. Абсолютно был уверен, что тираж закончился и искренне жалел тех, кто вынужден покупать эти пластинки уже за конский ценник. И вот на тебе - "Пси", "Лилит", "Сестра Хаос", Ихтиология", "Песни Рыбака", "ZOOM..." и "Русский Альбом" снова в продаже за вменяемые деньги. Причём, тот факт, что "Русский..." вышел на зелёном виниле, наводит меня на мысль, что серию таки перманентно допечатывают. И снова вижу в наличии на "Бомбе" боксы Том 2 и Том 5 за обычный оптовый прайс. Нет слов...

Любопытно, где таки допечатывают и есть ли какие-то отличия от первопрессов?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Без всяких сомнений, допечатывают.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 14:32
Сообщения: 203
Турист писал(а):
Любопытно, где таки допечатывают и есть ли какие-то отличия от первопрессов?

Тоже интересно узнать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2023, 14:15
Сообщения: 2
Давно мечтал, и вот разжился наконец несколькими пластинками из "естественных" альбомов и всеми пластинками серии Å live. Что бросилось в глаза -- конверты сделаны из совсем уж мягкой бумаги, тоньше уже только мелодиевская... Соответственно, даже усиленные уголки гейтфолдов мнутся и гнутся легко (я уже помял). Зато и Кострома, и Пески Петербурга внезапно в ламинированных конвертах, да и полиграфия как будто бы насыщеннее. Странно, что никто по этому поводу ничего здесь не написал -- не у одного меня же так? Из российских издательств Машина рекордс радует крепкими конвертами и тщательно выбранной бумагой, там если гейтфолд, то аж сгибается с трудом... В общем, меня как коллекционера эта тема с конвертами задела.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 17 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB