Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 75 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 02:14 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Турист писал(а):
Не понял, зачем тебе весь "А.-2000"?.. Студийка есть в коробке, "Визит...", понятно, понадобится, но если займёшься концертными записями.
Вот если честно сказать - прихоти ради :) Просто саунд серии вроде бы как свой, и не ранний Триарий, и не союзно-мистериевский, так что захотелось.
Но в подарочной версии их искать - квест для заядлых фанатов, взял обычные.

Турист писал(а):
И зачем вторая "АССА"?.. ради пары фрагментов из фильма?..
Первую Ассу я купил по случаю, давно отписывал на форуме. Попалась на глаза по 250р., тем паче диск шведский. Триариевский бокс фильмографии приобрёл уже по советам в этой теме.

Турист писал(а):
И "Территория" зачем?.. на "Воздухоплавании..." всё издали, не помню точно, в этих ли вариантах... Аделаиду и Вавилон послушаешь в оригинале...
Это обсуждалось на 2 или 3 странице ветки, сравнивались варианты. Я в теме плаваю, так что взял и то и то, пока доступно. Кстати, мастеринг совпадающих треков несколько отличается, так что не совсем нелепица.

За инфу по "Архиву" и "Веку" спасибо, для себя сделал вывод, что очень неприоритетно. Хотя и раньше их в вишлисте не держал.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Логика, в целом, понятна.
Раз не лёг спать, уточню - если брать коробку 30 CD и остальное, то на "Скоро кончится век", навскидку, есть три редкие песни - Мост, Золушка (больше, вроде, нигде не издавались) и Дорога 21 - была в бонусах на "Десять стрел" в первой Антологии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 02:56 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Турист писал(а):
если брать коробку 30 CD и остальное
Я криво, наверное, отписался - список это то, что я уже взял и слушаю, и теперь смотрю "заплатки" остального студийного.

Турист писал(а):
на "Скоро кончится век", навскидку, есть три редкие песни - Мост, Золушка (больше, вроде, нигде не издавались) и Дорога 21 - была в бонусах на "Десять стрел" в первой Антологии.
Жестоко. Предыдущая версия про "СКВ", на мой взгляд, не нужно воспринималась невладельцами СКВ несколько комфортней ))
Потому что - ну где искать-то, то СКВ...

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
На мой взгляд в этом альбоме ("Скоро кончится век") все редкие песни, это же совсем другая сессия. А также "MCI"... А если достаточно иметь один вариант каждой песни, то "Мост" есть в "С той стороны", "Дорога 21" в "Братья-сёстры".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 12:27 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
2010collector2010 писал(а):
На мой взгляд в этом альбоме ("Скоро кончится век") все редкие песни, это же совсем другая сессия. А также "MCI"... А если достаточно иметь один вариант каждой песни, то "Мост" есть в "С той стороны", "Дорога 21" в "Братья-сёстры".
Ясно... Те два диска у меня есть, но не отказался бы и от записи БТК, потому что это хоть и любительский, но студийный уровень.
MCI без бокса не было смысла покупать (хотя годами лежал на Выргороде по 300), а когда бокс вышел, его самого уже не было ))) Да и там, на беглый взгляд, вроде названия всех песен знакомые и есть на альбомах, поэтому острой тоски не испытываю.

Также в википедии прочитал, что редкой с СКВ является песня "Кто ты такой". Такая песня у меня есть на диске "Майк и Аквариум ‎– 25 октября 1980 Москва". Но это концертник, а в студийных вариантах она кроме СКВ публиковалась?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:19
Сообщения: 237
Откуда: Донецк, Украина
"Кто ты такой" в другом студийном варианте отсутствует.
На MCI студийные варианты "-30", "Марина", "Сентябрь", "Платан", "Сторож Сергеев"
"Письма капитана Воронина" - "Древняя кровь" и "Критику". "Оракул...", "Зомбияйц", "На Таганке" - тоже по одной уникальной песне. Это, правда, нестудийки.


А "Bardo [Русско-Абиссинский Оркестр] (2 CD, Триарий)" - это что такое?)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 13:15 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Артем Чухаркин писал(а):
А "Bardo [Русско-Абиссинский Оркестр] (2 CD, Триарий)" - это что такое?)
Инструментал-перформанс. Кстати, там у диска интересное оформление, буклет с фигурным вырезом и ещё какая-то оособенность (сейчас не под рукой).
Официальный сайт http://www.aquarium.ru/discography/index.html относит его к разряду Aquarium Incognito, вместе с Террариумом и Квартетом Анны Карениной (такой я тоже взял, но наверное его правильней относить к дискам БГ, раз на обложке его имя).

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:19
Сообщения: 237
Откуда: Донецк, Украина
Teneton писал(а):
Артем Чухаркин писал(а):
А "Bardo [Русско-Абиссинский Оркестр] (2 CD, Триарий)" - это что такое?)
Инструментал-перформанс. Кстати, там у диска интересное оформление, буклет с фигурным вырезом и ещё какая-то оособенность (сейчас не под рукой).
Официальный сайт http://www.aquarium.ru/discography/index.html относит его к разряду Aquarium Incognito, вместе с Террариумом и Квартетом Анны Карениной (такой я тоже взял, но наверное его правильней относить к дискам БГ, раз на обложке его имя).

Вопрос в том, почему 2 CD и почему Триарий?)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
2010collector2010 писал(а):
На мой взгляд в этом альбоме ("Скоро кончится век") все редкие песни, это же совсем другая сессия. А также "MCI"... А если достаточно иметь один вариант каждой песни, то "Мост" есть в "С той стороны", "Дорога 21" в "Братья-сёстры".

Вставлю свои 5 копеек. В "Скоро кончится век..." в песне "Мой друг музыкант" во 2-м куплете изменена концовка.
Незначительно, конечно, но больше нигде не встречается.
"И весь наш мир
Засохнет тогда на корню,
От сладостных звуков его божественного огня
Но сегодня на редкость задумчивый день,
А вчера был дождь, играть было лень.
Наверное, завтра; да, завтра наверняка;
Во славу музыки
Сегодня начнем с сушняка..."


Последний раз редактировалось Voron1980 26 окт 2014, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 13:44 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Артем Чухаркин писал(а):
Вопрос в том, почему 2 CD и почему Триарий?)))
Не знаю ) Что-то клинануло )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 75 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB