Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:53

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 941 сообщение ]  На страницу Пред. 189 90 91 92 9395 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
sal писал(а):
Появились Пси, Кострома и День серебра по 900.
Может и Феодализм появится.

Увы, нет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Вообще, по-хорошему, справедливо, чтоб теперь эта серия проявилась на дискогс и раздельными изданиями, и наверное полностью, хоть и не все диски реально были/есть доступны в продажу без коробки (но у кого-то они же существуют).

Тем не менее, большая часть наименований раздельно продавалась? Продавалась. Поставлялось торговым точкам в таком виде издателем (то есть не является частной инициативой продавца)? Издателем.

Соответственно, люди, купившие отдельные тома, должны иметь возможность добавить их в свою коллекцию на том же Дискогсе...
Другой вопрос, что запилить карточки сразу 30 релизов вряд ли выстроится очередь желающих)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
На самом деле - не так и сложно, 30 раз скопировать бокс и удалить всё лишнее :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
На самом деле - не так и сложно, 30 раз скопировать бокс и удалить всё лишнее :)
Методологически вроде бы да, самый элегантный подход )

Но "всё лишнее" в дискогсе удаляется построчно, то есть тридцать раз нужно будет удалить треклисты 29 дисков с ручным удалением каждой строки )) Это не говоря об удалении лишних фото. Нетривиальная задача. Наверное, всё-таки создать шаблон нового диска для каждого альбома и копировать инфу из страницы бокса менее трудоёмко.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Это не говоря об удалении лишних фото. Нетривиальная задача.
Фото не копируются при создании клона :)
Но да, пожалуй, скопипастить один диск будет быстрее, чем удалить 29 :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Ну, блин, я столько времени потратил, зачищая одиночные диски этой серии на дискогсе.
Я против, потому что не считаю эти продажи официальными. На сайте издателя есть эти релизы по отдельности? Вот если появятся, тогда можно и отдельно заносить. А так это любой может коробку раздербанить и по отдельности продовать в частном порядке. Докажите сначала, что это официальные релизы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Raindog писал(а):
Ну, блин, я столько времени потратил, зачищая одиночные диски этой серии на дискогсе.
Теперь это можно классифицировать как вандализм :?

Raindog писал(а):
Я против, потому что не считаю эти продажи официальными. На сайте издателя есть эти релизы по отдельности? Вот если появятся, тогда можно и отдельно заносить. А так это любой может коробку раздербанить и по отдельности продовать в частном порядке. Докажите сначала, что это официальные релизы.
Все мои соображения изложены выше, вы их пропустили мимо ушей.
Ну ладно, повторю: издания в раздельном виде отгружены реализаторам самим издателем, Мистерией. Тчк.

При чём тут вообще какие-то сайты и раздербанивание бокса лично вами? У дискогса нет критерия "выставлено на сайте отдельной позицией", да и не может быть, не говоря уже о том, что такое требование в отношении зачаточного сайта Мистерии смешно в конкретном случае.
"Официальность продаж" тоже сомнительное определение, так как диски серии не были украдены со склада Мистерии и достались торговым точкам без нарушения УК, их поставки вполне официальны.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Вообще, надо, конечно, смотреть закон о защите прав потребителей, но, насколько помню, на товаре обязательно должны быть, как минимум, наименование производителя и его адрес. В коробке была вложена бумажка с этими данными. На дисках их нет, так что официально продавать эти диски нельзя. Так что если даже заносить эти диски в базу, нужно будет их маркировать как неофициальные релизы, как ни парадоксально. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Teneton писал(а):
Ну ладно, повторю: издания в раздельном виде отгружены реализаторам самим издателем, Мистерией. Тчк.

Докажите.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Raindog писал(а):
Вообще, надо, конечно, смотреть закон о защите прав потребителей, но, насколько помню, на товаре обязательно должны быть, как минимум, наименование производителя и его адрес. В коробке была вложена бумажка с этими данными. На дисках их нет, так что официально продавать эти диски нельзя. Так что если даже заносить эти диски в базу, нужно будет их маркировать как неофициальные релизы, как ни парадоксально. :)
По Вашей логике весь самиздат - неофициален :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 941 сообщение ]  На страницу Пред. 189 90 91 92 9395 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB