Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:17

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 25 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:50
Сообщения: 184
Пишите, сюда свои пожелания. Как наберём отправим коллективное письмо БГ.
Читайте внимательно пункты, что-бы не повторяться и пишите следущие.

Ну-с вперёд! Я начну.

1. Все естественные альбомы без бонус-треков!
2. c наличием: Архив-том 3, БВ-том 4, Кунсткамера, РАО "Bardo" Террариум "Пятиугольный грех" + вся киномузыка.
3. Альбомы 90-х от "Рамзеса" до "Пси" - выпустить без изменений в фонограммах, как они были изданы в то время.
4. Раритеты плохого качества типа "Бабушки", Нами торгуют" перепеть заново просто под акустику, a la CD "Молитва и пост"


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
По большому счету, прежде чем писать коллективное письмо, нужно устроить общественное обсуждение. То, что кажется единственно верным одному из нас, называть коллективным, несколько опрометчиво.

Например, по вашим пунктам.

1. Писать бессмысленно, так как это уже задекларировано; переиздания будут без бонусов.
2. Если с Архивом, Вавилоном и Кунсткамерой я соглашусь, то включение диска РАО и киномузыки выглядит крайне спорным. Почему включаем Бардо и не включаем Задушевные песни? Почемему включаем Фильмографию, но не включаем Доисторически Аквариум? И вопросов таких, на самом деле, масса. Но глваная проблема, разумеется, в том, что раздувая коробку мы будем пропроционально увеличивать ее стоимость и, соответственно, уменьшать привлекательность для покупателей. Кроме того, явно, что диски планируется продавать не только боксом, но и россыпью, и Бардо с Фильмографией рискуют остаться лежаками, потому как спрос на них будет явно меньший, чем на номерные релизы.

Если брать за основу Союзовскую серию, то к ней у меня, по большому счету, одна претензия, что туда не вошел Радио Сайленс. Но там, явно, хотели выпустить круглое число дисков, поэтому нужно было чем-то жертвовать.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:56
Сообщения: 165
Откуда: Воронеж
От себя добавлю: очень хочется, чтобы диски были изданы НЕ в диджипаках. Хотя, вряд ли БГ станет морочиться такими мелочами)))) Тем более, бесполезно было бы ему говорить о вероятном размещении заказов на хороших европейских заводах. А жаль.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:50
Сообщения: 184
masm писал(а):
Почему включаем Бардо и не включаем Задушевные песни?

Потому-что
РАО и Террариум - это Аквариум под псевдонимом, а Задушевные песни - это БГ+Квартет Анны Карениной (так написано на самом диске!)

masm писал(а):
Почемему включаем Фильмографию, но не включаем Доисторически Аквариум?


Фильмография - что-бы действительно всё было выпущено так как тогда и Асса и Роза и Дом.

Доисторический выпущен и в другом виде он не особенно нужен.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
П.Г. писал(а):
3. Альбомы 90-х от "Рамзеса" до "Пси" - выпустить без изменений в фонограммах, как они были изданы в то время.

Чего ради? Из архивно-исторических целей? Тем страннее контраст с
Цитата:
4. Раритеты плохого качества типа "Бабушки", Нами торгуют" перепеть заново


Первые два пункта мне, в принципе, фиолетовы. То есть в теории больше дисков-лучше, но эта подборка по объёму и так обещает стать ultimate по сравнению с Антологией.


Единственное, что всерьёз интересует (и за что больше всего опасений) - буклеты и оформление.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Вопросы вообще-то были риторическими, но ответы удивили.

П.Г. писал(а):
РАО и Террариум - это Аквариум под псевдонимом, а Задушевные песни - это БГ+Квартет Анны Карениной (так написано на самом диске!)


Неужели? Обратите внимание, в каком составе были записаны Задушевные песни:
Борис Гребенщиков
Андрей Романов
Олег Сакмаров
Алексей Зубарев
Алексей Рацен
Сергей Щураков
Андрей Решетин
Сергей Березовой

Подробности появления фонограммы на свет в Вики

Цитата:
Фильмография - что-бы действительно всё было выпущено так как тогда и Асса и Роза и Дом.
Доисторический выпущен и в другом виде он не особенно нужен.


Тут еще интереснее. Фильмография выпущена боксом, Доисторический Аквариум выпущен боксом. Боксы выпускались примерно в одно и то же время, одной и той же компанией, идейно очень похожи. Почему один из них после этого должен быть издан "как тогда", а второй "не особенно нужен" - непонятно совершенно.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:50
Сообщения: 184
masm писал(а):
Подробности появления фонограммы на свет.


Мне достаточно того, что стоит на обложке этого альбома.
Кстати, "Песни Окуджавы" были записаны с Сакмаровым и Рубекиным, что не помешало выпустить тем-же составом альбом "Пси" под вывеской Аквариум.

masm писал(а):
Тут еще интереснее. Фильмография выпущена боксом, Доисторический Аквариум выпущен боксом. Боксы выпускались примерно в одно и то же время, одной и той же компанией, идейно очень похожи. Почему один из них после этого должен быть издан "как тогда", а второй "не особенно нужен" - непонятно совершенно.


Потому-что Фильмография это ИСТОРИЧЕСКИЙ Аквариум!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Честно говоря, искать логические противоречия в чьих-то суждениях, мне уже давно не доставляет особой радости. Поэтому последний пост, и заканчиваю на этом.

Цитата:
Мне достаточно того, что стоит на обложке этого альбома.


Значит, сравнение по составам отвергнуто и мы перешли к обложкам. Хорошо, обложки, так обложки. Я специально достал с полки диски "Задушевные песни", "Бардо" и "Пятиугольный грех" и досконально их рассмотрел. Ни на одном из трех Аквариум не упомянут. На Задушевных песнях на обложке написано: "Борис Гребенщиков. Квартет Анны Карениной", на Бардо: "Русско-абиссинский оркестр" и наклейка "Новый проект Бориса Гребенщикова", на Террариуме БГ вообще упомянут только в титрах, причем, наравне с Леонидовым, Бутусовым и Васильевым. Почему при этом последние два вы относите к дискографии Аквариума, а первый - нет, это логически объяснить невозможно.

Цитата:
Потому-что Фильмография это ИСТОРИЧЕСКИЙ Аквариум!


Исторический-доисторический - это всего лишь кем-то придуманные термины. Раз уж на то пошло, то Фильмография - это Кинематографический Аквариум, но уж никак не исторический.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Teneton писал(а):
Единственное, что всерьёз интересует (и за что больше всего опасений) - буклеты и оформление.


Именно так. Ибо если все будет неказисто и беспонтово, то не очень-то и нужна будет вся эта коробка или вся эта россыпь. Разве только обещанные три диска с редкостями и previously unreleased вещами.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
1) Издание. Хочу издание в глянцевых твердопереплётных диджибуках в слипкейсах, многостраничные на 50-70 страниц на мелованной бумаге типа GARDAPAT 13, где бы были фотографии и интервью того времени, а также тексты и аккорды всех песен.
2) Диски. Диски желательно произвести на заводе Sony DADC (Австрия), ну или на самый худой конец на русском Сонопрессе.
3) Звук и наполнение. Хотел бы услышать звук аудиофильского ремастеринга, по аналогии со звуком вот в этой раздаче, только сделанном профессионально в студии, а не дома за компом.
Ещё как версия (это уже не обязательное условие, а информация к обсуждению) сделать некоторые альбомы двойные - вариант вообще без ремастеринга в том виде как они появились первый раз на носителях и вариант с ремастерингом указанным выше.
Поддерживаю предложение спеть песни, которые существуют только в плохом качестве заново. Возможно выпустить с ними новый студийный альбом-сборник "Раритеты".
4) Упаковка. Желательно твердая коробка из современного пластика с пружинными пазами под каждый диск, внутри мягкий бархатистый материал, снаружи хороший современный кожзам, позволяющий влажную протирку. Само собой должна быть крышка.

Совершенно не хочу видеть внутри этого издания никакие dvd / br и прочие видео диски, а также всякую типа магнитиков, значков, календариков.

П.С. Готов частично вложиться финансами в создание такого издания.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 25 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB