Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 05:03

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 25 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:50
Сообщения: 184
Цитата:
Значит, сравнение по составам отвергнуто и мы перешли к обложкам. Хорошо, обложки, так обложки. Я специально достал с полки диски "Задушевные песни", "Бардо" и "Пятиугольный грех" и досконально их рассмотрел. Ни на одном из трех Аквариум не упомянут. На Задушевных песнях на обложке написано: "Борис Гребенщиков. Квартет Анны Карениной", на Бардо: "Русско-абиссинский оркестр" и наклейка "Новый проект Бориса Гребенщикова", на Террариуме БГ вообще упомянут только в титрах, причем, наравне с Леонидовым, Бутусовым и Васильевым. Почему при этом последние два вы относите к дискографии Аквариума, а первый - нет, это логически объяснить невозможно.


Всё очень просто. Если на обложке написано БГ+Квартет Анны Карениной, то это тоже самое как БГ+Deadушки, или БГ+Gabrielle Roth & The Mirrors.

Про Террариум сам БГ сказал об этом в интервью:

Попpобуйте объяснить, почему такое название у пpоекта? Все вопpосы к господу Богу, я не знаю. ТЕРРАРИУМ - это АКВАРИУМ, пpосто под боевым именем, под псевдонимом.

Этот ответ вполне так-же применим и к Русско-Абиссинскому Оркестру!

Я всё сказал!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Решать-то всё равно БГ будет и уж что он нарешает, тому и быть :).
"Русский альбом" для меня ничуть не Аквариум, а сольник Гребенщикова, а для БГ - один из двадцати дисков "Аквариума", часть Антологии. Для БГ "Террариум" - это "Аквариум" под боевым именем"(с), а для меня просто сайд-проект типа Митьков :), но если БГ решит и с правами разгребутся, значит пойдёт "Террариум" в Антологию как миленький. Хотя вероятность присутствия последнего в новой антологии я считаю минимальной ))

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Dmitry Y. писал(а):
Звук и наполнение. Хотел бы услышать звук аудиофильского ремастеринга, по аналогии со звуком вот в этой раздаче, только сделанном профессионально в студии, а не дома за компом.


Дима, спасибо! Интересная тема на рутрекере. Скачал я там Радио Африку, слушаю и сравниваю с антологией. Пока не замечаю отличий :?

UPD: Нет, кое-что заметил - Аудиофилия поменьше шипит.

И еще, там в теме пишут люди, что им очень не нравится Равноденствие выпущенное в антологии. Здесь же встречал мнения, что антология наоборот намного лучше по звуку, чем триариевское издание. Ещё раз :?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
По поводу грядущего Переиздания не строю иллюзий - старый уже, хотя всегда приятно, когда тебя приятно удивляют. Поэтому буду смиренно надеяться на лучшее и ждать сюрприза ;) Например, почитают как написал Дима, да и как выпустят...
А если серьёзно, мне очень понравилось издание "Наша Жизнь...". Если предполагаемая Антология будет издана не хуже, я буду доволен. Очень надеюсь, что издатели включат в буклет более подробные сведения о месте и времени тех или иных записей - мне это важно. Надеяться, что каждая песня (или хотя бы те, по которым сохранились студийные сведения), будет расписана по музыкантам, глупо, поэтому не обольщаюсь.
А мечтать о том, что переиздадут ВСЁ :shock: , конечно, можно. Но, наверное, не стоит...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
По мне лучше бы сделали джевелы с нормальным буклетом в 8-16 страниц + слип c матрицей UEP-CD. И продавали диски по отдельности :)
Насчет ремастеринга по-моему лучше варианта чем был в союзовской антологии врятли можно найти - я бы тут даже попросил что-бы новым альбомам ремастеринг делал тот-же Cубботин.

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Mihail писал(а):
Насчет ремастеринга по-моему лучше варианта чем был в союзовской антологии врятли можно найти - я бы тут даже попросил что-бы новым альбомам ремастеринг делал тот-же Cубботин.

А мне вот интересно, ты качал по той ссылке, что я дал с Рутракера? Там реально звук чище и "звучнее" чем на Антологии. Я ничего не имею против Субботина и я не спец в ремастеринге, но люди пишут, что Субботин малость не доделал звук в Антологии, особенно в некоторых альбомах.

Турист писал(а):
Например, почитают как написал Дима, да и как выпустят...

Ух, сомневаюсь, что даже прочитают. Вы то никто всерьез не восприняли, как мне почему то показалось... :(

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Соглашусь с Mihail'ом: лучше и проще всего - обычные джевелы. Ладно, даже и на слипы можно не заморачиваться. Главное - "стекло" и оба варианта - боксом и россыпью. Ну нет возможности покупать 33 CD разом, лучше уж порционно! :)

А тот вариант, который предложил Дмитрий, он, конечно, очень красив и заманчив, но уже от самого описания его веет такой ценой, что представить страшно.

Хотя, конечно, мы тут мечтаем - а вот выйдут диджипаки кривенькие... и придется закатывать губу... :)

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:56
Сообщения: 165
Откуда: Воронеж
Да... обычные стекла с буклетами и екатеринбургскими болванками - это было бы, по нынешним реалиям, просто чудесно


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Dmitry Y. писал(а):
Ух, сомневаюсь, что даже прочитают. Вы то никто всерьез не восприняли, как мне почему то показалось... :(
Дим, твои бы слова да БэГу в уши. Но реальность, подозреваю, будет такова, что если будет хотя бы лучше, чем ДДТ у Навигатора, то уже будет праздник :( .

Причем лично я был бы только рад хорошему изданию уровня геометриевских "Жопы" и "Телевизоров" и при примерно таком же уровне цены купил бы с удовольствием. Но сколько по всей стране наберется людей, готовых купить за такую цену - тысяча? две тысячи? Не уверен. А значит, стоит ждать очередного "народного" издания. Если ошибусь - буду только рад :).

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Mihail писал(а):
По мне лучше бы сделали джевелы с нормальным буклетом в 8-16 страниц + слип c матрицей UEP-CD. И продавали диски по отдельности :)
Насчет ремастеринга по-моему лучше варианта чем был в союзовской антологии врятли можно найти - я бы тут даже попросил что-бы новым альбомам ремастеринг делал тот-же Cубботин.


:lol: Не знаю уж, что он там делает с Аквариумом, но моя группа немного с ним пыталась посотрудничать, мало того что худшего отношения к работе я не встречал, так еще и канадец потом удаленно ту же самую работу за ночь сделал в разы лучше.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 25 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB