Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 69 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Предлагаю автору в данном разделе открывать тематические топики, посвященные конкретным разделам энциклопедии. Для облегчения поиска и восприятия информации.
Если концепция иная, то данную тему можно удалить, а сообщение перенести в соответствующий топик.

Касательно сабжа имею 1 вопрос и 1 уточнение.

Вопрос: В каком году начали печатать дополнительный тираж триариевского "навигатора" (с новой этикеткой)?

Уточнение: Дополнительный тираж "Писем капитана Воронина" (германский), помимо изображения на этикетке, информации на инлее и фактуры буклетной бумаги отличается от корейского издания так же и продолжительностью фонограммы.

Корея: 73.54
Германия: 74.01

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия - Аквариум
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Ага, вот ещё:

На странице диска Борис Гребенщиков/Deadушки опечатка - вместо буквы "A" в издателе стоит другая "ФИРМА ГРПМЗАПИСИ ФИЛИ (Москва)"
http://www.raritet-cd.ru/aquarium/dedushki1.html

Открывается страница с "ошибкой 404" на DVD Зоопарк "Буги-вуги каждый день" (CD "Музыка для фильма" + DVD "Буги-вуги каждый день")
http://www.raritet-cd.ru/zoopark/bugivugi.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия - Аквариум
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу ошибки 404, встречал несколько раз при открытии сканов... сейчас даже не припомню где именно, но раз 5 точно видел... на ДДТ, ещё где-то...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия - Аквариум
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 00:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Vasia писал(а):
На странице диска Борис Гребенщиков/Deadушки опечатка - вместо буквы "A" в издателе стоит другая "ФИРМА ГРПМЗАПИСИ ФИЛИ (Москва)"
http://www.raritet-cd.ru/aquarium/dedushki1.html

Открывается страница с "ошибкой 404" на DVD Зоопарк "Буги-вуги каждый день" (CD "Музыка для фильма" + DVD "Буги-вуги каждый день")
http://www.raritet-cd.ru/zoopark/bugivugi.html
Спасибо. Поправил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия - Аквариум
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Только сейчас обратил внимание, что на сайте отсутствует диск "Песня о Трилистнике" Дюши Романова ( с песней "Перекресток").

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия - Аквариум
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 16:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Fantomazzz писал(а):
Предлагаю автору в данном разделе открывать тематические топики, посвященные конкретным разделам энциклопедии. Для облегчения поиска и восприятия информации.
Если концепция иная, то данную тему можно удалить, а сообщение перенести в соответствующий топик.
Поддерживаю. Если появляется уточнение по исполнителю, для которого ещё не создана тема, форумчане могут сами создать соответствующую тему.
Fantomazzz писал(а):
Вопрос: В каком году начали печатать дополнительный тираж триариевского "навигатора" (с новой этикеткой)?
Сейчас уже не вспомню. Но с первого тиража тогда прошло не очень много времени. По моим нынешним ощущениям - не больше года.
Вся информация наверняка хранится у педантичных немцев (Sonopress). Но получить её...

Fantomazzz писал(а):
Уточнение: Дополнительный тираж "Писем капитана Воронина" (германский), помимо изображения на этикетке, информации на инлее и фактуры буклетной бумаги отличается от корейского издания так же и продолжительностью фонограммы.

Корея: 73.54
Германия: 74.01
Надо будет посмотреть.

Fantomazzz писал(а):
Только сейчас обратил внимание, что на сайте отсутствует диск "Песня о Трилистнике" Дюши Романова ( с песней "Перекресток").
Спасибо. Буду добавлять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия - Аквариум
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Вот ещё пара уточнений:

1. Известен второй тираж "Беспечного бродяги" в диджипаке, отпечатанный на UEP.
2. Известен японский тираж Radio Silence, в котором на центральной части самого диска отсутствуют иероглифы и присутствуют буквы CSR (матрица та же).

И вопрос.

На фирменном тираже "Центра циклона" стоит дата 1996.
Лично я впервые увидел его в продаже в 1998 году (куплен он был мною вместе с появившимся тогда сборником ЛРР).
В ту пору я достаточно внимательно следил за релизами Аквариума и появление нового диска не смог бы "пропустить".
Есть ли у кого-нибудь из присутствующих собирателей информация относительно реального выпуска Центра циклона в 1996-м году.

Спасибо.

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия - Аквариум
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 01:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Fantomazzz писал(а):
1. Известен второй тираж "Беспечного бродяги" в диджипаке, отпечатанный на UEP.
А откуда он взялся? Может сейчас вся партия такая идёт? Надо будет посмотреть какие у меня на точке.
Fantomazzz писал(а):
2. Известен японский тираж Radio Silence, в котором на центральной части самого диска отсутствуют иероглифы и присутствуют буквы CSR (матрица та же).
Если можете выслать качественный скан - положу его на страницу.
Fantomazzz писал(а):
На фирменном тираже "Центра циклона" стоит дата 1996.
Лично я впервые увидел его в продаже в 1998 году (куплен он был мною вместе с появившимся тогда сборником ЛРР).
В ту пору я достаточно внимательно следил за релизами Аквариума и появление нового диска не смог бы "пропустить".
Есть ли у кого-нибудь из присутствующих собирателей информация относительно реального выпуска Центра циклона в 1996-м году.
Не помню, чтобы случилась какая-то значительная задержка с этим релизом. Скорее всего диск вышел не позже конца 1996, максимум - начала 1997-го. Я помню, потому что участвовал в подготовке этого издания, когда работал на Триарии. Кстати, у меня до сих пор лежит один диск "ЦЦ" для "компьютерного дизайнера" из Огонька - Юры Аникста. Тогда чего-то начало происходить, Юра ушёл из Огонька, и я так и не передал положенный ему экземпляр. Если бы не он, многие диски Аквариума выглядели бы намного хуже. В одну только "Акустику" сколько труда было вложено...
Но это я отвлёкся.
Главное то, что когда в сентябре 1997-го года я ушёл с Триария, диск уже давно был напечатан.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия - Аквариум
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
1. У меня такой

2. Скан приложил

3. Спасибо. ;)


И ещё пара вопросов.

4. Расскажите пожалуйста поподробнее историю появления новых обложек для классических альбомов Аквариума (чья идея, причина и пр.). Почему Треугольник и Табу остались в классическом оформлении? Пытал на эту тему ББ несколько раз - как водится ничего внятного не услышал. :(

5. Какой из всех вышедших на Триарии дисков Аквариума, Вы считаете наиболее редким на сегодняшний день и почему?

Изображение

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Энциклопедия - Аквариум
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 03:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Fantomazzz писал(а):
1. У меня такой

2. Скан приложил
Спасибо. Положу этот скан на страницу диска.
Простите, не помню, размещал ли я уже Вашу информацию.
Если не возражаете, скиньте в личку, как Вас представить.
Fantomazzz писал(а):
4. Расскажите пожалуйста поподробнее историю появления новых обложек для классических альбомов Аквариума (чья идея, причина и пр.). Почему Треугольник и Табу остались в классическом оформлении? Пытал на эту тему ББ несколько раз - как водится ничего внятного не услышал. :(
Насколько я помню, всё оформление делалось с ведома Гребенщикова, часть - самим Гребенщиковым (кстати, по мнению специалистов, из него получился бы хороший дизайнер). Он же привёл на Триарий художника Виталия Вальге, который нарисовал большинство "неканонических" обложек. То, что "выходило из-под пера" Вальге, Гребенщикову, насколько я помню, всегда нравилось.
Был даже такой тонкий момент, когда Вальге для обратной стороны диска (внешней стороны инлея) "День Серебра" сделал рисунок, на котором забыл указать песню "Глаз". Ждать, когда он всё перерисует и снова приедет из Питера, означало потерять несколько месяцев (он рисовал неспешно и основательно). Показали оформление Гребенщикову, думали - не утвердит. А ему даже понравилось, что "глаз выпал". Так и выпустили диск - на инлее песня "Глаз" не указана.
Почему в некоторых случаях Гребенщиков решил оставить канонические обложки - сказать не могу.
На Триарии против канонических обложек не возражали. Их изготовление занимало гораздо меньше времени и требовало гораздо меньших финансовых вложений.
Fantomazzz писал(а):
5. Какой из всех вышедших на Триарии дисков Аквариума, Вы считаете наиболее редким на сегодняшний день и почему?
Самый редкий - ошибка "Radio Silence". В России - 1шт. ;)
А из серийных - наверное, "Дети Декабря". Тираж этого диска закончился в 1998-м. Его должны были допечатать на Sonopress-е, но по ошибке сделали "День Серебра". А потом грянул кризис, и о допечатках речь уже не шла.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 69 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB