Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 07:08

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 132 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 914 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:56
Сообщения: 165
Откуда: Воронеж
Вадим, есть пара уточнений по Энциклопедии.

В Энциклопедии указано, что "Тринадцать" Алисы отпечатан на UEP. У меня есть диск пр-ва завода Минелла. Вероятно, минелловский тираж - допечатка.

И еще - на Союзовском переиздании 2003 г. "Костромы Мон Амур" песня "Пой пой Лира" дана в другой версии, нежели в издании от Триария.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Sergey писал(а):

И еще - на Союзовском переиздании 2003 г. "Костромы Мон Амур" песня "Пой пой Лира" дана в другой версии, нежели в издании от Триария.


И не только она. А так же: "Русская нирвана", "Ты нужна мне" и "Звёздочка"

То же самое можно сказать и о Песках Петербурга. Там: "Трачу своё время" и "Я не хотел бы быть тобой в тот день"

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
http://www.raritet-cd.ru/alisa/lesnichiy.html
"! Некоторые коллекционеры считают диск с красной этикеткой и инлей без цены - комплектом, предназначенным на экспорт. Я сомневаюсь как в существовании экспортного варианта издания, так и в жёсткой связи между вариантами этикеток и инлеев. Возможно инлей без цены - несколько более поздняя допечатка, сделанная в условиях сильной девальвации рубля."

===

Экспортный существует! :)
Кто-то продавал на Молотке, говорил, что лично купил в Японии.
У меня только это фото сохранилось, но на сколько я помню, он кроме наличия OBI ничем не отличается.
p.s. Интересно, это Мелодия сразу с таким OBI отправляла, или это уже в Японии комплектовали?

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Вадим, было бы ещё очень удобно вынести куда-нибудь в шапку форума прямую ссылку на страницу энциклопедии.


Сделал прямую ссылку.
Скоро заменю имеющуюся картинку на подходящую.
(Vadim, 19 апреля)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 14:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Fantomazzz писал(а):
Вадим, было бы ещё очень удобно вынести куда-нибудь в шапку форума прямую ссылку на страницу энциклопедии.
Тут технически не всё так просто.
Первая попытка не удалась. :(
Попробую позже поломать голову.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
в описании диска АукцЫон "Comment je suis devenu un traitre" ("Как я стал предателем") издания Volya указано:
фонограмма: 1993 год
релиз: 1989 год

фонограмма: 1993 год - ??


Спасибо. Поправил. (Vadim)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
http://www.raritet-cd.ru/aquarium/subwayculture.html
"номер матрицы: UL GZ I32412 CD LR 813-816/3"
Убрать "UL" нужно.


Спасибо. Поправил. (Vadim)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
mode2005 писал(а):
Правильность матрицы у меня не вызывает сомнений. Ровно с такой матрицей utechmedia.com.tw IFPI L603 у меня есть фирменные издания фильмов на DVD. Полиграфия диска по качеству один в один как в издании от Реплимастера, за исключение голографической наклейки CP Диджитал. На этом издании логотип CP Диджитал воспроизведен прямо на обложке. Поэтому, вопрос - про количество изданий этого релиза. Скопировать точно матрицу со всеми IFPI сейчас труда не составляет. Просто если это «пират», зачем копировали известную матрицу, не имеющую отношения к данному релизу, можно ведь было скопировать матрицу Реплимастера. Вообще, хотелось бы знать историю этого релиза. Слышал, что у издателей с ним было не все гладко и даже, что часть тиража была уничтожена? В общем, кто что знает?


Извините, что отвечаю по прошествии целого месяца. Только сейчас набрел на этот форум.

Вы же этот концерт видели? Тираж просто обязан был быть уничтожен. Так как это самый безобразно снятый и смотированный концертный ДВД, который мне доводилось видеть. Ценность у издания исключительно коллекционная. Пересматривать его я вряд ли когда-либо себя заставлю.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
masm писал(а):
Тираж просто обязан был быть уничтожен. Так как это самый безобразно снятый и смотированный концертный ДВД, который мне доводилось видеть.


Если часть тиража и уничтожалась, не думаю что поводом стали именно эти причины. Как Вам испорченная аудиодорожка на издании «Снежный лев 2000»? C воспроизведением VCD там так же не все гладко. Однако «Музыкальный экспресс» не поспешил изымать диски из продажи, до сих пор продаются.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
mode2005 писал(а):
Если часть тиража и уничтожалась, не думаю что поводом стали именно эти причины. Как Вам испорченная аудиодорожка на издании «Снежный лев 2000»? C воспроизведением VCD там так же не все гладко. Однако «Музыкальный экспресс» не поспешил изымать диски из продажи, до сих пор продаются.


Не воспринимайте мои слова так буквально :). Я вполне отдаю себе отчет в том, что причин для уничтожения тиража могла быть масса. Однако, брать деньги за то, что они сделали, стыдно. И в том числе на месте группы и ее администрации я бы сделал все, чтобы такой тираж не получил распространения.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 132 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 914 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB