Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 69 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
ДДТ "Прекрасная любовь" - Not Found - http://www.raritet-cd.ru/ddt/prekrasnaya.html

Спасибо. Сcылку пока убрал (Vadim)

Ещё где-то недавно видел, но забыл где... потом покликаю, поищу...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
На странице "Аквариума" не указан австрийский диск Гребенщиков-Зубарев "Рапсодия для воды".

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 16:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
masm писал(а):
На странице "Аквариума" не указан австрийский диск Гребенщиков-Зубарев "Рапсодия для воды".
В "Энциклопедии" на странице Аквариума я указываю только те диски, на фонограммме которых присутствует один из составов Аквариума с Гребенщиковым или Гребенщиков без Аквариума.
По поводу диска Зубарева у меня пока нет информации, что диск подходит под перечисленные условия.
Если у Вас другая информация - пожалуйста, сообщите.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Vadim писал(а):
masm писал(а):
На странице "Аквариума" не указан австрийский диск Гребенщиков-Зубарев "Рапсодия для воды".
В "Энциклопедии" на странице Аквариума я указываю только те диски, на фонограммме которых присутствует один из составов Аквариума с Гребенщиковым или Гребенщиков без Аквариума.
По поводу диска Зубарева у меня пока нет информации, что диск подходит под перечисленные условия.
Если у Вас другая информация - пожалуйста, сообщите.


По моей информации, ни Гребенщиков, ни даже Зубарев в записи участия не принимали. Но на конверте указаны именно они, как авторы музыки. Тут прослеживается некоторая аналогия с дисками Бетховена или Баха ;).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
masm писал(а):

По моей информации, ни Гребенщиков, ни даже Зубарев в записи участия не принимали.


Насчет Зубарева информация не совсем верна.
"А.П." на развороте буклета тому подтверждение.

А вот к авторству музыки записанной на пластинке он напротив - практически никакого отношения не имеет. ;)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Робко поинтересуюсь,а в чём "провинился" релиз "Аквариума" "Сделано на Мосфильме" выпущенный "Музыкальным Экспрессом" в стильном синем "стекле" ,с двухстраничным вкладышем ,правда, без одной песни. Он что,считается пиратским?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 23:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Турист писал(а):
Робко поинтересуюсь,а в чём "провинился" релиз "Аквариума" "Сделано на Мосфильме" выпущенный "Музыкальным Экспрессом" в стильном синем "стекле" ,с двухстраничным вкладышем ,правда, без одной песни. Он что,считается пиратским?
Не рассматривал внимательно это издание. Это же вроде бы лицензия чего-то из "Фильмографии"? А о лицензиях я в Энциклопедии пока упоминал только вскользь, да и то не всегда - руки не доходят.
Если я заблуждаюсь насчёт этого издания - поправьте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Понятно,что это лицензия,но по-моему,тут особый случай-"Асса" и "Чёрная роза..." выделены в Энциклопедии отдельно от "Фильмографии".Может это сделано потому,что эти СД были в отдельном (подарочном) исполнении,а "Сделано на Мосфильме" выходило отдельно только в простом варианте,других то не было... И ещё один момент-в мр3 издании 2008 года (коробка от "Мороза" из 12 СД,75 альбомов) сборника "Фильмография" нет,все три альбома раздельно.Издание официальное,курировала группа.В любом случае,я просто спросил и ни на чём не настаиваю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Тут важна история вопроса. Сначала были выпущены фирменные "Асса" в 96-м и "Розы" в 98-м. Потом на стыке веков Триарий издал четырехдисковый бокс, в который были включены первые два диска, и "Дом под звездным небом". На основе этого релиза были сделаны лицензионные тиражи. Таким образом, "Асса" и "Розы" имеют по два фирменных издания - отдельное и в составе бокса, а "Дом" только одно - в боксе. Вот если бы бокс не выходил вовсе, тогда, думаю, лицензионное издание "Дома" нашло бы свое место на страницах энциклопедии как единственное издание альбома.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
masm писал(а):
Тут важна история вопроса. Сначала были выпущены фирменные "Асса" в 96-м и "Розы" в 98-м. Потом на стыке веков Триарий издал четырехдисковый бокс, в который были включены первые два диска, и "Дом под звездным небом". На основе этого релиза были сделаны лицензионные тиражи. Таким образом, "Асса" и "Розы" имеют по два фирменных издания - отдельное и в составе бокса, а "Дом" только одно - в боксе. Вот если бы бокс не выходил вовсе, тогда, думаю, лицензионное издание "Дома" нашло бы свое место на страницах энциклопедии как единственное издание альбома.
Совершенно верно.
Более того, если бы фирменное издание оказалось переизданием лицензии (тут для постороннего может возникнуть непонятность; поясню, что в данном случае "лицензия" это - дешёвый упрощённый по всем основным признакам диск), то для такой лицензии, являющейся первым изданием, место в Энциклопедии нашлось бы.
Например, когда дойдут руки до Сплина, обязательно дам информацию о первом издании диска "Пыльная быль".
Маленькое уточнение по Ассе: в бокс вошёл сокращённый вариант первого издания.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 69 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB