Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 02:38

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 213 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 2022 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Должен был выйти ещё год назад, но сначала я слёг с ковидом, потом присел с протестом, потом долго не знал как впихнуть невпихуемое в ограниченный объём (текста в полтора раза больше, чем на предыдущих альбомах, а страниц чуть меньше), но в итоге, кажется, получилось!
Использован зелёный картон, окрашенный в массе.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ЗПТ038 3h company "8 жизней" (CD)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Мои поздравления ! Выпускать в это время компакт-диски...Когда все зациклились на винилах,малокомунужных...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
shor hameraked писал(а):
Мои поздравления ! Выпускать в это время компакт-диски...Когда все зациклились на винилах,малокомунужных...
Спасибо!
Но за винилы как раз берутся потому что они многокомунужны сейчас. В целом ничего плохого, кроме высоких цен, в виниле нет.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
В целом ничего плохого, кроме высоких цен, в виниле нет.
Ну как нет:
1. Механический износ информации при прослушивании
2. Аналоговый фоновый шум, "песочек", щелчки
3. Отсутствие навигации по трекам
4. Максимальная длительность сессии прослушивания (без смены носителя) - около 20 минут против 74-80 у cd

Но цена решает, а так как на винил сформировалась высокая, релиз окупается быстрее.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
В целом ничего плохого, кроме высоких цен, в виниле нет.
Ну как нет:
1. Механический износ информации при прослушивании
2. Аналоговый фоновый шум, "песочек", щелчки
3. Отсутствие навигации по трекам
4. Максимальная длительность сессии прослушивания (без смены носителя) - около 20 минут против 74-80 у cd

Но цена решает, а так как на винил сформировалась высокая, релиз окупается быстрее.
Я имею в виду не в носителе, а в его выпуске нет ничего плохого.

По пунктам согласен почти по всем, кроме 3. Дорожки, всё-таки, видны (если винил не прозрачный), у меня не вызывало особых трудностей поставить иглу в нужное место во время сэтов, ну да мотнуть туда-сюда несколько секунд, но, в целом, проблемы не наблюдается.

По поводу быстрой окупаемости - вопрос спорный. Если цена и у компакта, и у винила сформирована как себестоимость * Х, то окупаемость идентична.
Но Х для винила, как правило, меньше, чем для компакта.
Другое дело, что спрос на винил сейчас выше, поэтому окупается он быстрее.
Но это при условии, что издаваемая музыка вообще пользуется спросом.
Если нет, то тут уже рулетка с шестью знаками...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Dep435 писал(а):
Должен был выйти ещё год назад, но сначала я слёг с ковидом, потом присел с протестом, потом долго не знал как впихнуть невпихуемое в ограниченный объём (текста в полтора раза больше, чем на предыдущих альбомах, а страниц чуть меньше), но в итоге, кажется, получилось!
Использован зелёный картон, окрашенный в массе.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ЗПТ038 3h company "8 жизней" (CD)

глаза сломал, но мадженту тут не нашёл)))
Поздравляю с релизом!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Brooklyn99 писал(а):
глаза сломал, но мадженту тут не нашёл)))
Я её на всякий случай вообще убрал, получился CYK :)

Brooklyn99 писал(а):
Поздравляю с релизом!!
Спасибо!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Dep435 писал(а):
shor hameraked писал(а):
Мои поздравления ! Выпускать в это время компакт-диски...Когда все зациклились на винилах,малокомунужных...
Спасибо!
Но за винилы как раз берутся потому что они многокомунужны сейчас. В целом ничего плохого, кроме высоких цен, в виниле нет.

Дело не в цене.Современные винилы современных исполнителей несут на себе порезанный дигитальный микс,где порезан спектр и диапазон частот,что уже свидетельствует на то что они хуже по качеству звука тех же альбомов на компакт-дисках буде они изданы.Плюс винил занимает объём,плохо переносит высокие температуры (жару).То есть высокая цена,большой объём и худшее качество звука(самое главное) делает новодельный винил некошерной вещью(я хотел бы даже сказать непотребной вещью).А публика пусть голосует рублём,шекелем и долларом.Но когда новодел современных исполнителей покупается только ,как сувенир и позже несётся в музыкальные секондхэнды,где весь износ-следы от пальцев на виниле.То есть,пластинку распечатали,посмотрели вкладку,помацали жирными пальцами сам винил и положили обратно.Вы спросите-и что даже не прослушали? Я отвечу-а у них и проигрывателя пластинок не было...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
shor hameraked, да вам вслепую дай сравнить новодел и неноводел с охрененно широким частотным диапазоном при условии схожего мастеринга - на 100500 процентов уверен, что вы не услышите разницы. И на кой чёрт вам этот широкий частотный диапазон? Вы дельфин и слышите ультразвуковые частоты? Опять-таки, более, чем уверен, что вы и 20 кГц не услышите, как и большинство уже после 25. После 30 и 17 кГц не каждый слышит, да и слушать в этой части спектра особо нечего.
Извините, что не по теме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
R-Trof писал(а):
shor hameraked, да вам вслепую дай сравнить новодел и неноводел с охрененно широким частотным диапазоном при условии схожего мастеринга - на 100500 процентов уверен, что вы не услышите разницы. И на кой чёрт вам этот широкий частотный диапазон? Вы дельфин и слышите ультразвуковые частоты? Опять-таки, более, чем уверен, что вы и 20 кГц не услышите, как и большинство уже после 25. После 30 и 17 кГц не каждый слышит, да и слушать в этой части спектра особо нечего.
Извините, что не по теме.

Ё-ка-ла-мэне.И хотел же вставить это в тот же пост(что вы процитировали) ,что Ваш аргумент я слышал уже 30 лет назад.Он и не аргумент для меня.Ну,раз меня разозлили,то у меня и ещё есть что сказать против новодельного винила для современных записй: израильский (в прошлом)Мэлех'эш со альбомом Джин,винил повторяет за компактом ...скрытй трэк...с паузой на минут десять и израильский Орфанд Лэнд с альбомом Мабуль-сама запись без пауз на компакте(забитом на весь его объём )-одна песня переходит в другую без пауз-винил же на двух винилов-беспрерывность здесь не получается...Два эти винила помогли мне избавится от примата винила,что я нёс себе ещё с 80-х годов и понять,чо винил закончился в начале 90-х годов(добавлю для самых дотошных,что в ряде стран винил дотянул и до середины 90-х).Точка.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 213 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 2022 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB