Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
papamishka писал(а):
Вечером порпробую еще посравнивать заодно и SOLOвские издания , Натали , Технологию

Технологию ещё давно прогонял программой Tau analyzer. И у нашего, и у немецкого показало MPEG вместо ожидаемого CDDA :(

Кстати, имеется фридмановский диск Лада-Дэнс и Технология - Лучшие песни, 1995 год. Кажется такой на этом форуме ещё не упоминался.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
ох уж этот Фридман где бы взять каталог того что он перепечатывал

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Alexandr писал(а):
Технологию ещё давно прогонял программой Tau analyzer. И у нашего, и у немецкого показало MPEG вместо ожидаемого CDDA :(


Tau - недостоверный показатель, особенно на электронщину. Там в принципе могло быть записано так, что частотка узкая, а Tau в таких случаях выдаёт MPEG.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
totorototoro писал(а):
papamishka писал(а):
А как оно на дисках Сектора или Кино? Господа форумчане сравните звук у кого есть возможность. Отпишитесь


Фридмановских дисков у меня живьём не было, но, судя по рипам, там другой мастеринг, нежели на неремастированных изданиях General/Moroz. Пики другие.
Заинтересовался темой, качнул рипы, послушал короткими отрезками на примере "Группы крови".
Технически фридмановский диск точно не копия неремастированного. Но по звуку реально слышимых отличий там не разобрать.

Сравнил с ремастированной версией - от неё отличие первых двух можно найти выборочно (ремастер "громче", поэтому инструменты чуть слышней, а фоновый шум плёнки - чуть тише относительно них).

Но, опять-таки, они едва ли не самые минимально слышимые на моей памяти. Возможно, из-за того, что в 90-х ремастеринг и делали. Сейчас бы вытянули посерьёзней, если бы хотели.
В целом, все три версии "Группы Крови" по звуку из одной бочки, там не услышать разницы "по памяти" даже при многолетней привычке к одному из вариантов, если только не дорисовывать её головой ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
На самом деле разница с ремастерами заметна. За "Группу крови" не утверждаю, не слышал, а вот "Черный альбом" оставил впечатление, как бы "прозрачности", то есть фонограмма показалась более "чистой", не в плане шумов, а вот в плане... естественности звучания. Ремастер же да, громче, объёмней, возможно едва заметные шумы... На своём аппарате, невычурном, я это смог уловить и понять разницу.

Хотя это конечно всё нюансы, которые рядовому слушателю совсем ни к чему. Да и тем, кому это важно, или кто с головой зарыт в эту группу, в большинстве своём, наверное больше интересно не столь, какая то не очень значительная разница в звучании, а просто, история, вариативность изданий, привязка к времени...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
На самом деле разница с ремастерами заметна. За "Группу крови" не утверждаю, не слышал, а вот "Черный альбом" оставил впечатление, как бы "прозрачности", то есть фонограмма показалась более "чистой", не в плане шумов, а вот в плане... естественности звучания. Ремастер же да, громче, объёмней, возможно едва заметные шумы... На своём аппарате, невычурном, я это смог уловить и понять разницу.
Ясно. Но я капитально и многократно слушал только Группу Крови, поэтому именно по ней и сравнивал. На рутрекере мелькнул коммент, что заметные отличия ремастированного и неремастированного по 45, например.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
На рутрекере мелькнул коммент, что заметные отличия ремастированного и неремастированного по 45, например.

Вполне логично, при том, что это самый первый альбом, и запись больше любительская (подпольно, на "любительской" студии делали сведение).

Цитата:
«45» («Сорок пять») — дебютный студийный альбом советской рок-группы «Кино», записанный и выпущенный на бобинах в 1982 году совместно с музыкантами «Аквариума». На тот момент группа «Кино» состояла всего из двух человек — Виктора Цоя и Алексея Рыбина; музыканты не обладали широкой известностью и возможность записать накопленный за три года материал получили благодаря содействию Бориса Гребенщикова. Сведение альбома было произведено подпольно в Доме пионеров Красногвардейского района, где Андрей Тропилло обустроил полулегальную звукозаписывающую студию «АнТроп».

Ещё мне вот на ум пришёл такой образ, который может охарактеризовать разницу между первыми изданиями и последующими ремастированными. На них как бы надели скорлупу, которая прочнее, толще, или просто укрепили её. Но за счёт этого, спрятался и тот, как бы первичный фон. Эта именно та прозрачность, о которой я говорил, которой на ремастерах меньше как мне кажется. Но это я возможно обобщаю...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Други здесь вопрос не в том, какой ремастер лучше, а в том что при переиздании наших исполнителей в Германии Фридманом, немцы доводили до ума , мастировали представленные им фонограммы.

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Пардон, увлеклись... :)

Ну мастерили очевидно. Если спектры разнятся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Вот тут-то и Ж....)) Теперь еще и фридмановские искать и сравнивать

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB