Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 201 сообщение ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 21 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
"Дорога жизни"
http://www.wyrgorod.ru/shop/details_13459.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
tkona писал(а):

Спасибо! Замечательная новость!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 15:53 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
reality fourteen писал(а):
Dep435 писал(а):
выходит осталось всего 4 из ранее опубликованных на кассетах записей:
1996 - Дорога жизни
1997 - Жаворонок
2000 - Квартирник
2002 - Берег надежды
из них теоретически один (два) только может выйти.
Ну да, на Жаворонка рассчитывать можно (в том смысле, что Выргород иногда переиздаёт то, что уже издавал на кассетах), Квартирник - вряд ли (изначально полупиратский), а второй какой - Берег или Жаворонок двойной (Дорогу исключаю, потому что качество записи не очень и студийных записей того времени предостаточно)?
Вангование не задалось: выпустили именно Дорогу.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 16:00 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Кстати, ещё новость с Выргорода:

Цитата:
Тиражи CD двух ключевых альбомов Чёрного Лукича "Девочка и рысь" и "Будет весело и страшно" давно закончились. Мы решили переиздать их. Каждый альбом издан в двух вариантах оформления: классическом и альтернативном.

Переиздание в классическом варианте оформления отпускают по 500 руб.
Альтернативный вариант оформления лимитирован/нумерован 150 экз. и просят за него уже по 700 рублей - так сказать, чуть более элитарно.

Отличие предыдущих выргородских версий 2009 года от нынешних вариантов (в классическом / альтернативном оформлении):

1. В оригинале оба релиза были с буклетом 16 стр., теперь - "Девочка и рысь" с 8 стр., а "Будет весело и страшно" - безбуклетник.
2. С переизданий удалён видеобонус, раньше на двух дисках был суммарно час видео с квартирника в феврале 1996-го года, первого московского концерта Лукича, в формате MPEG4.
3. Мастеринг Евгения Гапеева 2013 года. То есть релиз явно планировался давненько, не просто же так они в 2013 году сказали "Евгений, мастерни-ка нам".


По необходимости покупки какой-либо из нынешних версий при наличии предыдущей - вопрос, конечно, индивидуальный. Насколько помню, там и так неплохой звук, вряд ли новый мастеринг заставит заиграть новыми красками и т.д.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
reality fourteen писал(а):
из них теоретически один (два) только может выйти.
Ну да, на Жаворонка рассчитывать можно (в том смысле, что Выргород иногда переиздаёт то, что уже издавал на кассетах), Квартирник - вряд ли (изначально полупиратский), а второй какой - Берег или Жаворонок двойной (Дорогу исключаю, потому что качество записи не очень и студийных записей того времени предостаточно)?
Вангование не задалось: выпустили именно Дорогу.
Да, Нострадамус из меня не очень вышел. Но, думаю, "Жаворонок" когда-то выйдет.

Teneton писал(а):
Мастеринг Евгения Гапеева 2013 года. То есть релиз явно планировался давненько, не просто же так они в 2013 году сказали "Евгений, мастерни-ка нам".
Не просто, в 2013 вышел винил.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 16:28 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Не просто, в 2013 вышел винил.
Да, про винил я помнил, даже когда писал этот пост (тем более когда-то смотрел твой видеообзор на ютубе), но как-то не сложилось в единый логический ряд происхождения мастеринга - носители разные, да и год выхода винила я не знал.
Раз уж мастеринг именно в рамках подготовки винила, а не в целях новой реставрации / использования всплывших оригиналов или тому подобного - значит, и звучание скорее всего плюс-минус такое же.
Хотя я и так предварительно запланировал только "Дорогу жизни", а переиздания вряд ли.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 20:42 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
... для интереса скачал-таки мастеринг Гапеева 2013 года (пока что он в сети только в виде рипов пресловутых винил-изданий) - нет, всё-таки там звук существенно получше звука изданий 2009 года. Бас-гитара прорезалась, и вообще инструменты слышней. При сравнении заметно приятней.

Да, не сказать, что и старая версия не даёт никакого представления о материале, но это, всё-таки, другой уровень. Если сейчас впервые приобщаться к альбомам, то, без всяких оговорок, в этом звуке (версия 2013, которую сейчас выпустили на CD), старые диски в утиль.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 21:26 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
"Жаворонок" выйдет, там в видео загвоздка, надо как-то его тоже издать. Как - пока не понимаем.

"Дорога жизни" как раз хороша и интересна тем, что это как репа перед записью альбомов 1996 года, как последний прогон. И записан он хорошо для квартирника. Сначала я хотел раздербанить "Дорогу жизни" на бонусы к "ДиР" и "БВиС", но, послушав, понял, что надо издавать полностью то, что есть - запись одного дня целиком и 4 песни со второго дня.

Для буклета "ДиР" я с помощью админов вк-сообщества "Чёрный Лукич" набрал рассказов Лукича (а также Каргополова, Нижникова и Егора) про этот альбом. А тексты альбома не стал включать в буклет, потому что сколько можно...
Отдельно высказываний по "БВиС" в большом количестве мы не нашли, поэтому он отправился в плавание без буклета.

На всех диджипаках мы сделали выборочное лакирование. получилось красиво.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 13:14 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Зафиксируем. Выргород выпустил новую порцию пере/изданий:
"Полярная звезда" в новом оформлении (первое издание было не от Выргорода, авторское) - https://wyrgorod.ru/shop/details_16099.html
"Ледяные каблуки", на 2 CD, на втором диске студийные ауттейки - https://wyrgorod.ru/shop/details_16101.html
Концерт 2001-го года, впервые, 2 CD - https://wyrgorod.ru/shop/details_16100.html


****
Что касается меня - дублировать "Полярную звезду", при наличии исходной, не хочется. "Ледяные каблуки" на полке в версиях и Ур-Реалиста, и первого выргородского издания. Третий вариант, пожалуй, уже перебор - хотя жаль, что на Выргороде сразу вышла не 2 CD версия. Для фонотеки потенциально ценней концерт, так как запись издаётся впервые, но, если вдуматься, и предыдущий изданный, "Дорога жизни", так и лежит у меня в запечатке...
Наверное, пока что ничего из этого набора для меня даже не в избранное. Может, 2CD-шные потом как-нибудь, ну или никогда. Хотя релизы, несомненно, любопытные.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
"Ледяные каблуки", 2 CD и LP - надо бы отметить, что издано первый раз с нашедшегося оригинала записи.
новые ремастеринги, другой звук чем на предыдущих изданиях.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 201 сообщение ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 21 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB