Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аксессуары для винила
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Скрипач писал(а):
Rohai писал(а):
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с китайскими ультразвуковыми мойками?

...тоже интересуюсь... но пока мне не очень понятно чем даже фирмОвым ультразвук лучше обычной мойки

Разговаривал с продавцами пластинок - все заявляли, что ультразвуковая мойка лучше всего очищает, выбивает грязь из самых потаённых уголков канавки


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аксессуары для винила
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Немного изучил вопрос, пообщался с владельцами машинок. Вывод: лучший вариант - Дягилевская машинка, но 90к это жесть. У одного известного продавца винила мойка 1 пластинки стоит 50р, то есть стоимость окупится после мойки 2000 пластинок. У меня их не многим более 300. Поэтому оптимальный вариант - вакуумная мойка. Самая "бюджетная" на данный момент - Pro-Ject VC-E, 38 000р. У кого есть опыт мойки подобными машинками - буду благодарен за отзыв! Покупаю старый винил 50-х, 60-х, порой игла собирает такие клубки пыли, что просто ужас..


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB