Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 125 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 713 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Народ, хотел бы напомнить, что в этой теме лучше не обсуждать отличия, преимущества и недостатки того или иного формата. Для этого есть отдельные ветки. Хотелось бы поговорить о браках именно винила и о том, как разные издатели винила относятся к своим потребителям и покупателям, которые (хотелось бы верить) должны быть всегда правы.
Вот, например, типичный случай. Приносишь бракованный CD продавцу, указывая , что на конкретном трэке брак. Продавец ставит CD в свою аппаратуру и делает вывод, что да, реально брак, поменяем (вернём деньги) однозначно. А вот с винилом так не получается. Продавец говорит, что вот, вы знаете, в последнее время данный издатель не считает это браком и обменять или тем более вернуть деньги за это будет не так-то просто. Издатель также пытается доказать, что щелчки не являются браком, а если вы хотите добиться справедливости - пройдите независимую экспертизу за отдельную плату. Почему так происходит? Кто-нибудь может объяснить такой порядок вещей?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
Со мной недавно приключилась история несколько иного плана - заказывал онлайн винил в одной московской конторе и до кучи прихвал якобы свежее переиздание «Hunky Dory» Боуи (RCA, 2014). Когда вскрыл посылку - обалдел, мягко говоря. Прислали вот это http://www.illustrated-db-discography.n ... 215&t=3349 Пиратский самопальный винил, нашлепанный, надо полагать, для испанского рынка. Отвратительная подделка, которую не то, что крутить, в руки брать противно.

Списался с продавцом, высказал всё, что о нём думал, и потребовал деньги назад. К чести магазина, деньги за винил + за обратную пересылку они мне вернули, но, самое смешное, заблокировали мой аккаунт (как будто я виноват, что они толкают это палево).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
alous11 писал(а):
Вот, например, типичный случай. Приносишь бракованный CD продавцу, указывая , что на конкретном трэке брак. Продавец ставит CD в свою аппаратуру и делает вывод, что да, реально брак, поменяем (вернём деньги) однозначно. А вот с винилом так не получается. Продавец говорит, что вот, вы знаете, в последнее время данный издатель не считает это браком и обменять или тем более вернуть деньги за это будет не так-то просто. Издатель также пытается доказать, что щелчки не являются браком, а если вы хотите добиться справедливости - пройдите независимую экспертизу за отдельную плату. Почему так происходит? Кто-нибудь может объяснить такой порядок вещей?
Потому что всякие щелчки, шорохи и поскрипывания это сопровождающая физических свойств винила, а никакой не брак. Я всё детство слушал винил, и если использовать его не в музейном варианте (то есть вынимать не раз в полтора года), то появление дефектов подобного рода неизбежно. Физическая природа носителя такова. Вот, это же написал masm на первой странице: Отношусь к этому, как к неотъемлемому свойству носителя, ни о каких обменах даже не помышляю. Хочешь слушать без щелчков - покупай си-ди.

Поэтому, кстати, с огромным облегчением перешёл на CD, когда это стало мне доступно, и забыл аналоговые форматы с их песочком, треском и попукиванием как дурной сон.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Обязательно приходит умнег, которому нужно набросить. Что тут, что тут - viewtopic.php?f=167&t=2494
Собственно, в диагностике пациента смысла особого нет, все видно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
тьфу блин, никакой толерантности...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04
Сообщения: 65
b2zer! -

Что вам не понравилось? Что моё мнение не совпало с вашим?
Ставите мне диагноз? Много слов интереснных есть на свете, чтобы вас лицом и в .... на выбор, но будем терпимы, вы на свободе, значит есть шанс на выздоровление.

_________________
cd - the best!, остальное мусор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Я извиняюсь, что пишу в этой теме - надо же где-то ответить.

Akril, повторю вам, похоже, вы "ошиблись номером"... не нагнетайте... Если я ошибся, то призываю вас общаться корректно и уважительно, если вам это нужно и вы в состоянии придерживаться этих несложных правил.
Не нужно - скатертью дорога...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04
Сообщения: 65
ТУРИСТ,
Вы админ? Если так, пожалуйста, подскажите, как удалить аккаунт с этого сайта? Буду признателен. Спасибо.

Бессрочная блокировка по личной просьбе пользователя. (masm)*

_________________
cd - the best!, остальное мусор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
UserName писал(а):
деньги за винил + за обратную пересылку они мне вернули, но, самое смешное, заблокировали мой аккаунт (как будто я виноват, что они толкают это палево).

Вы виноваты в том, что создали им butthurt. Им такие клиенты ни к чему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Teneton писал(а):
Потому что всякие щелчки, шорохи и поскрипывания это сопровождающая физических свойств винила, а никакой не брак. Я всё детство слушал винил, и если использовать его не в музейном варианте (то есть вынимать не раз в полтора года), то появление дефектов подобного рода неизбежно. Физическая природа носителя такова. Вот, это же написал masm на первой странице: Отношусь к этому, как к неотъемлемому свойству носителя, ни о каких обменах даже не помышляю. Хочешь слушать без щелчков - покупай си-ди.

Поэтому, кстати, с огромным облегчением перешёл на CD, когда это стало мне доступно, и забыл аналоговые форматы с их песочком, треском и попукиванием как дурной сон.


Категорически не согласен с такой постановкой проблемы.
Я говорю не о появлении дефектов подобного рода (щелчков) со временем. Со временем возможно появление небольшого потрескивания, "песочка"; это да, я согласен, скорей всего - неотъемлимое свойство винила.
НО, довольно громко звучащие щелчки на новоделах - это явный брак при производстве пластинок. Даже на мелодиевских пластинках 25-30-летней давности я такого не встречал, особенно когда они были новые. А у новоделов "МируМир" - каждая 10-я, мной приобретённая пластинка имеет такой дефект.
И успокаивать себя тем, что возможно из всего тиража - 1...5 пластинок оказались с подобного рода браком, а мне просто не повезло в этой лотереи, "да, типа, это неотъелимое свойство винила, парень, бывает..." - я не могу и не хочу!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 125 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 713 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB