Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:02

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 125 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 513 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
ну честно, не знаю как объяснить, но, видимо, что-то невидимое для глаза отдирается иглой через какое-то время...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
По моим наблюдениям больше всего косяков у компании "МируМир". Я уж не говорю о перепутанных "яблоках" (Динамик, Арсенал "Third Wind"), мятом "яблоке" на 1-й стороне Чайфов "25 лет выдержки", порванных внутренних конвертах Арии "Химера", недописанном до конца тексте песни Динамика II "Мама купила мне гитару" !
Щелчки попадались на "Банановых островах", Сюткине "Я то, что надо", "Целуйтесь медленно"; Телевизор "Дежавю", Майк "Сладкая N и другие".
Создаётся впечатление, что "МируМир" в последнее время заботится не о качестве звука, а о внешнем оформлении (Цветной, двухцветный, разноцветный винил), что у них тоже не всегда получается сделать безукоризненно (см. выше)....
Впрочем, я видимо, забыл, что мы живём в РОССИИ и по-другому, ну никак не получится !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04
Сообщения: 65
С появлением cd, все "прелести" винилового формата - по желанию любого слушателя могли остаться в прошлом, и остались там, для меня лично. Но после массового зомбирования неискушённых любителей, многие вновь влезли сами в эту "сказку виниловую". Привыкайте теперь и к косякам производства, и качеству работы наших издателей. И делайте выводы.

_________________
cd - the best!, остальное мусор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
Akril - пускай насладятся. Если знать всю техническую сторону изготовления, звукоизвлечения и накладываемых этим ограничением и нюансами технологии, то эти прелести формата становятся очевидными. На мой взгляд винил имеет место быть только как достаточно качественный источник записей, что не возможно достать в другом (первозданном) виде. И с этой точки зрения потуги МируМир и прочих не более чем пшик.

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
Akril писал(а):
С появлением cd, все "прелести" винилового формата - по желанию любого слушателя могли остаться в прошлом, и остались там, для меня лично. Но после массового зомбирования неискушённых любителей, многие вновь влезли сами в эту "сказку виниловую". Привыкайте теперь и к косякам производства, и качеству работы наших издателей. И делайте выводы.


А для кого-то вы со своими сидюшками в прошлом и вообще лопух, которого разводят на фантики.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Чего спорить, если в обоих случаях разводят на фантики??? А брак бывает и на виниле, и на CD. И если западные издатели, как правило, бракованные тиражи отзывают и бесплатно заменяют на нормальные, то Российские чихать хотели на потребителя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
R-Trof писал(а):
А брак бывает и на виниле, и на CD.
Ну вот недавно на переиздании Сулеймана Стальского обнаружился брак на одном треке (щелчок/перескок меньше секунды), так это стало Событием - и в ветке "Коммунизмов" обсудили, и в других темах упоминали и в гостевой Выргорода и т.д. Если бы каждый щёлк винила обсуждали с таким вниманием, то форума не хватило бы ))

Так что дефект звучания на CD и на виниле - явления всё-таки совсем разного порядка и частоты.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Teneton писал(а):

Так что дефект звучания на CD и на виниле - явления всё-таки совсем разного порядка и частоты.

Как и стоимость носителя.
Всё равно, выходной контроль должен быть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 14:16 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Unclekolia писал(а):
Teneton писал(а):

Так что дефект звучания на CD и на виниле - явления всё-таки совсем разного порядка и частоты.

Как и стоимость носителя.
Всё равно, выходной контроль должен быть.

Unclekolia, "не в бровь, а в глаз"!
И это касается ЛЮБОГО произведённого продукта. Но, чаще всего, действует принцип - а сойдёт и так... и не знаю, помогут ли выпускающим музыку лейблам, наши "заклинания"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04
Сообщения: 65
"""А для кого-то вы со своими сидюшками в прошлом и вообще лопух, которого разводят на фантики."""


Да, могу согласиться, в России, как и в других неразвитых странах, полностью дескридитировали формат cd.
Но есть простой способ это доказать. Возьмите в руки настоящий зарубежный оригинал 90х годов, хотя бы диск фирмы JVC, без комментариев ясно, вещь прекрасная и полноценная, а звук - СкАзКа!. И посмотрите на поделки сегодняшних наших издателей. ГО...НО! Надо ли объяснять? А винилки сегодня для всех любителей, это надуманная ценность упаковки. Её вам и продают. Стоит ли ныть? Чего хотели, того вам и .... напроизводили. Но, ничего личного, так, немного сочувствия :roll:

_________________
cd - the best!, остальное мусор.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 125 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 513 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB