Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 06:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 610 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Const57, а что такое вообще,"редизайны СД под винил"? Я так и не могу понять, ни сути, ни смысла.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Смысл в названии темы. Я сделаю виниловые альбомы, которые вряд ли когда будут изданы на виниле, своими руками. Редизайн - это переделка дизайна компактов в формат винила. К слову, омеги у меня на виниле все венгерские. И я постараюсь сделать так, чтобы эти 3 поздние альбома Омеги в ряду моей коллекции выглядели достойно, на хорошем дизайнерском уровне. Это будет настоящий эксклюзив и раритеты в полном смысле слова.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Вы делаете какой- то виртуальный дизайн или виниловые конверты в натуральную величину, или это все-таки CD? Простите если я туплю.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:17
Сообщения: 113
Тут что-то очень глобальное происходит,я вот правда на самом деле, сам не пойму,что именно...
Const57, вы уж объясните нам-несведущим, простыми словами,что вы хотите сделать,добиться...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
ViktorGennadYch писал(а):
Тут что-то очень глобальное происходит,я вот правда на самом деле, сам не пойму,что именно...
Const57, вы уж объясните нам-несведущим, простыми словами,что вы хотите сделать,добиться...

))))
Ничего глобального. Ладно, постараюсь всё разъяснить. Я, как коллекционер винила, собираю те группы, которые мне нравятся, полными дискографиями. Кроме того, все эти дискографии у меня ещё и систематизированы по лейблам и странам издания. Короче, люблю собирать полно и системно. Кроме того, в коллекционировании я большое значение придаю эстетике и дизайну ( я не аудиофил, хотя хороший звук люблю).
Итак, есть у меня вся виниловая Омега на венгерском языке. Это одна из моих любимых групп. Но начиная с 14 альбома Омега в Венгрии издавалась исключительно на компактах (как и другие группы в то время и не только в Венгрии). Мне очень хотелось, чтобы моя коллекция винилов Омеги не заканчивалась на 13 альбоме 1987-го года. Я пытался переписываться с венграми на тему переиздания Омеги на виниле, но безрезультатно. Потом я понял простую вещь, если хочешь, чтобы что-то произошло, то приложи к этому свои руки и голову, не жди у моря погоды. И я решил смоделировать пока виртуально полный комплект полиграфии ИМЕННО ДЛЯ ВИНИЛОВЫХ АЛЬБОМОВ. То, что я здесь выкладываю - это демонстрационная компиляция в малых пикселях.
На самом деле на сегодня уже есть возможность самому полностью сделать всю полиграфию, только найди место, где есть подходящее оборудование. Можно отпечатать обложку и иннер и даже отламинировать это (как я и буду делать для полного шика!). Лейблы можно сделать в виде стикеров, чтобы впоследствии наклеить их на будущие винилы. С винилами сегодня пока в России действительно тормоз. Я переписываюсь с хозяином фирмочки, нарезающей винилы. Но у него режется до 14 мин. на сторону, и главное, что износостойкость таких винилов не высокая. Да и со звуком, возможно, проблемы. Поэтому я пока потихоньку буду делать полиграфию, чтобы впоследствии доукомплектовать всё это самими винилами. Я уверен, что штучное производство винилов на заказ - это вопрос недалёкого будущего. На западе уже сейчас делают их до 30 мин. на сторону. Правда я не выяснял вопрос по их качеству. Лично для меня вполне приемлемо, чтобы звук у них не проигрывал компактам, с которых я их хочу в будущем сделать.
Короче, пока полиграфия, а с остальным надо просто не торопиться. Всё будет в своё время.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
И ещё одну мысль попытаюсь донести: Если собрались несколько человек, решили организовать виниловый лейбл и потом стали издавать маленьким тиражом по 100 - 500 штук виниловые альбомы то это ( по понятиям некоторых коллекционеров) официальный эксклюзив и раритет. А если один человек ШТУЧНО пытается сделать такое же и при этом старается придать этому достойный вид, то это что, уж не ещё больший эксклюзив и суперраритет? Я думаю, что это так. На будущее мне очень хотелось бы найти таких же единомышленников где-то на нашем шарике, чтобы, возможно, делать обмен таким штучным эксклюзивом. Но это пока мечты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Наивный вопрос... Авторские права?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Unclekolia писал(а):
Наивный вопрос... Авторские права?

Это штучный вариант , сделанный с купленных мной официальных СД для личного пользования. Нарушения закона тут нет.
Никакой коммерции


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Const57 писал(а):
Unclekolia писал(а):
Наивный вопрос... Авторские права?

Это штучный вариант , сделанный с купленных мной официальных СД для личного пользования. Нарушения закона тут нет.
Никакой коммерции


Я про коммерцию даже и не думал. Просто стало интересно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Const57 писал(а):
А если один человек ШТУЧНО пытается сделать такое же и при этом старается придать этому достойный вид, то это что, уж не ещё больший эксклюзив и суперраритет?


Это поделка.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 610 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB