Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:01

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Спасибо, друзья, на добром слове! Буду стараться!)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Dep435 писал(а):
очень впечатляет!
немного конструктивной критики: я бы сгиб по лицу не стал делать, особенно учитывая, что он ещё и немного "съедает" печатную площадь...
а так, был бы рад, если бы все издательства относились к полиграфии с таким же серьёзным подходом!
всячески присоединяюсь к пожеланиям удачи!

Конечно, я думал про плюсы и минусы такого расположения картинки. всё же решил, что общая композиция важней этого нюанса. Яноша Кобора итак все, кому надо, в лицо знают), А весь дизайн альбома основан на центральной симметрии, глубине и контрастности цветов. альбом в результате выглядит, как красивая игрушка)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Впечатляет! Красиво!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:38
Сообщения: 191
Для любителей самостроков, самопалов, самоделов и прочей «эксклюзивности» и «красоты».

http://mashable.com/2013/03/12/3d-printed-record-plays/

_________________
Я истрачу все деньги на...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
давно об этом задумывался, но не уверен, что эта штука достаточно точная для столь ювелирных изделий...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Всем привет! После почти годового отсутствия, я возвращаюсь. А на странице Винил, как вижу, в моё отсутствие, всё и заглохло. Я не удивляюсь. О том, что дороговизна до добра не доведёт, я год назад и пытался докричаться. А теперь всё и так видно. За бугром цены доступные и тиражи растут, а у нас производство зачахло.
Ну да ладно. 2 месяца назад я вернулся к тому, что у меня остановилось после поломки плотера, на котором я делал свои макеты полиграфии и лейблов для 3 альбомов Омеги. Во всём нашем городе так и не удалось найти аналогичную по качеству контору. Потом ждал всё, когда починят этот плотер, но не дождался. 2 месяца назад, наконец, я понял как надо всю технологию изменить, чтобы качество стало реально близким к фирменному. Раньше я заказывал печать на клейкой бумаге с ламинированием, который наклеивал на картон с последующим склеиванием самого разворотного конверта. В результате краска по стикерной бумаге расплывалась и шрифт, особенно мелкий, плохо читался. к тому же я не проработал центральный внутренний сгиб. Теперь я уже отпечатал и склеил 14 и 15 Омеги и всё получилось практически так, как я и задумывал. Всё читается, цвета соответствуют замыслу полностью, внутренний згиб исполнен отлично благодаря новой технологии. Изменил я вот что. Нашёл в центре города фирму с плотером. Плотер новый. Но печатаю теперь не на клейкой бумаге, а на ватмане. Ватман не позволяет шрифту расплываться. Чёткость идеальная, как и цветовое сочетание. Затем с этим ватманом еду на старую фирму, где печатал раньше и там делают ламинирование ватмана с внешней стороны и наклеивание стикерной бумаги с внутренней для большей прочности. Далее всё вырезается. Внешнюю сторону прочерчиваю изнутри в размер корешка двумя линиями для аккуратного сгибания и сгибаю. А внутреннюю сторону делаю по-новому. Сначала определяю строго центр изгиба и изнутри провожу одну линию. Сгибаю и и проглаживаю ногтём этот сгиб . Получается ровный бугорок в развороте по центру сгиба конверта изнутри. Затем разворачиваю и тяжёлой метровой металлической линейкой провожу две линии со стороны полиграфии, отступив на 2-3 мм от центрального сгиба. Манжеты внешней стороны изгибаются вовнутрь. Затем манжеты и соответствующие им места склейки огрубляю наждачной бумагой, так как ПВА по стикерной бумаге нормального склеивания не даст. Склеиваю и держу под грузом 2 суток.
2 альбома уже готовы, осталось сделать 16 Омегу. Как сделаю и склею, всё это сфотографирую и здесь выложу. Почти 4 года спустя, как всё это было уже готово. Но лучше поздно, чем никогда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
С возвращением! :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Ну вот! Все мои фотки прежних лет исчезли. Как мне теперь новые сюда можно вставлять, никто не подскажет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
A.V.S. писал(а):
С возвращением! :-)

Спасибо, привет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Рядом с оригинальным компактом
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB