Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Покупаю ли я альбом на виниле, если он есть на фирменном CD? - В 90% случаев ответ нет.
10%-ое да- это альбомы диско-исполнителей второй половины 1980-ых. Всё-таки на виниле они звучат намного приятнее и живее, хотя казалось бы, электроника создана для цифры.

Покупаю ли я альбом на CD, если он есть на виниле? - Как это ни удивительно и как показывает лично мой опыт, в 40% случаев ответ да. И это при том, что являюсь поклонником аналогового звука.

А секрет такого подхода прост - если альбом сильно мною любим, то скорее всего на виниле он запилен вусмерть. Ярчайший пример - дебютный альбом Alphaville "Forever Young". Благодаря ebay, имею самое первое издание этого альбома на CD 1984-го года, хотя вероятно и переплатил за него долларов 10. Зато теперь могу слушать оригинальное цифровое издание ещё 100500 раз :)
Купи я этот альбом снова на виниле пусть даже в состоянии MINT-, история через два-три года повторится :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2014, 19:19
Сообщения: 2
вообще не смотрю есть ли у меня ЦД и покупаю винил


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 13:19
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург/Вышний Волочёк
Беру винил редко, но метко. Пока задача собрать на CD и на виниле у меня одна - дискография Duran Duran. Номерные альбомы собираю и то, и другое (почти собрал) , а синглы собираю то, что первым куплю.

А так обычно покупаю винил групп 80-х-начала 90-х. Но только те, которые очень нравятся 8-)

_________________
Дети уходят, - и никаких революций; просто уходят - они не хотят вам мешать. Спите спокойно, они никогда не вернутся. Только прошлое в ваших руках, ну а завтрашний день вам у них не отнять.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:19
Сообщения: 10
60-80e абсолютное предпочтение винилу
90е-10е смысла на виниле брать не вижу, что так, что так, цифра есть цифра
хотя нет, вру, самые любимые альбомы беру

из последних покупок - ремастеры Carcass, дебютный альбом Exmortus


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Большинство винила 90х вот только стоит за штуку как пачка 70х :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
AZ2 писал(а):
60-80e абсолютное предпочтение винилу
90е-10е смысла на виниле брать не вижу, что так, что так, цифра есть цифра


Такая же фигня.
Винил беру только до 1988-го года выпуска. Дальше только CD, но и они становятся почти недоставаемыми в последнее время, несмотря на заоблачные цены на аукционах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Почти весь винил, который я собирал до скачка курса, это как раз 90е. Я уверяю, что часто на пластинке как будто вообще другая группа играет, настолько она круто звучит. Потому как в 90е уже как-то было понятно, что такое цифра и как с ней работать. 80-е же это черная десятилетка для музыки (ну или даже семилетка года до 87го), мало того, что повальное увлечение новыми технологиями повлекло сомнительные цифровые записи, так еще и крутых альбомов единицы, причем половина из них круты скорее из-за того, что выпадали из общей тенденции. Такое вот категоричное мое мнение =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Я вообще не понимаю постановки вопроса. Заниматься серьезно надо чем-то одним. Или винилом, или cd. Два совершенно разных формата как по звучанию, так и по самой культуре прослушивания и коллекционирования.


Последний раз редактировалось Igorr 19 апр 2015, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Как бы последнее Ваше утверждение первое же Ваше утверждение вообще не опровергло.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
b2zer писал(а):
Как бы последнее Ваше утверждение первое же Ваше утверждение вообще не опровергло.

Если это адресовано ко мне, то не совсем понятно что и чего опровергает.
Насчет своего высказывания-поясню. Если собираешь коллекцию просто из любимых альбомов на cd, то не вижу смысла дублировать cd еще и винилом. К примеру, у меня порядка 3000 cd. Собирать еще такое же количество винила?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB