Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2021, 12:15
Сообщения: 1
Каким образом можно определить на каком заводе (конкретно в какой стране хотя бы) был произведен винил? Именно данная конкретная пластинка. Если это явно не указано на виниле/конверте (написано made in eu, например).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Если не новодел,то можно на яблоке посмотреть,какая организация является хранителем прав артистов,к примеру для Франции-Sacem,для Германии-Gema и тд.Это в очень грубом приближении,но для качественно сделанных в то время пластинок-это более-менее работает.Диски с плохо-сделанной ещё тогда полиграфией неаккуратным винилом,плохо наклеенными яблоками,ощутимо более тяжёлым винилом(тогда-это не аудиофильский винил,а низкое качество производства)-свидетельство или старой пиратки или что более верно,скорее всего, винила стран третьего мира.Так вот,на винилах стран третьего мира частенько стоят надписи,что это произведено в Англии,США и тд,на яблоках пишут правильные и чёткие правообладатели,но здесь критерий-качество производства пластинки(не её нынешнее состояние),то есть ко все надписям на пластинках стоит подходить критично. Не стесняйтесь пользоваться Дискогзом.Есть ещё более тематические сайты и форумы для коллекционеров винила-я находил эти сайты через Википедия,в ссылках про историю винила.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
В моей коллекции немало винила японского производства 60-70-х годов. По весу они откровенно отличаются от европейских, но назвать их результатом "низкого качества производства" никак не могу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Nisa писал(а):
В моей коллекции немало винила японского производства 60-70-х годов. По весу они откровенно отличаются от европейских, но назвать их результатом "низкого качества производства" никак не могу.
Не имею ни одной японской пластинки 60-70-х годов,а зачем?Нет я вполне допускаю,что и там и тогда существовал свой качественный рок и что он редок и дорог.Но вот зачем мне Дип Пёрпл,Лед Зепелин и Назарет японского производства?Зачем мне эта дорогущая лицензия?Я предпочту английские первые издания или немецкие издания трёх перечисленных групп.Имею несколько пластинок японских групп,но все они вышли в оригинале на...европейских и американских лейблах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Снобизм пошёл.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Zelgadiss писал(а):
Снобизм пошёл.
И где он,снобизм?Хорошо-нифига не понимаю в японском виниле,бо нет в нём надобности,для меня,ИМХО.Но всё это оффтоп.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
shor hameraked писал(а):
Но вот зачем мне Дип Пёрпл,Лед Зепелин и Назарет японского производства?Зачем мне эта дорогущая лицензия?Я предпочту английские первые издания или немецкие издания трёх перечисленных групп.

Кроме упомянутых вами музыкальных коллективов (кстати, эти три группы мне неинтересны от слова совсем) существует масса других. Но я не призываю вас разделять мои музыкальные вкусы. Своих же любимых исполнителей я предпочитаю слушать именно на японских изданиях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Я даю пару зубов на отсечение, что топикстартер спрашивал не о музыкальных предпочтениях, и не о виниле 60-ых.

Отвечу на все его вопросы:

Каким образом можно определить на каком заводе (конкретно в какой стране хотя бы) был произведен винил?
- никаким.

Именно данная конкретная пластинка.
-никак не определить.

Если это явно не указано на виниле/конверте (написано made in eu, например).
- указано может быть что угодно, к фактическому месту выпуска винила это не имеет отношения, да и не обязано.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB