Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 24 апр 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 911 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 792 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый русский винил 2.0
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Const57 писал(а):
Насчёт "дани моде": сейчас на Западе практически всё издаётся в том числе и на виниле. Если это мода, то дань. Мы итак отстали в этом сильно.


Вот читаю вас и никак не могу отделаться от ощущения, что в своем абсолютно естественном, но все же сугубо личном желании коллекционера винила, чтобы пластинок издавалось больше и чтобы цены на них были ниже, вы сильно переусердствовали с подводом фактов под удобные выводы.

Во всем мире растут продажи винила? Да, согласен. На фоне падения продаж обычных компакт-дисков? Тоже верно. Тут упускается из виду, что продажи дисков все равно до сих пор в разы больше, чем продажи винила, но я сейчас не об этом. В мире на фоне падения продаж компакт-дисков растут продажи всей возможной аудиофильской или фанской продукции. Растут продажи SACD. Растут продажи расфуфыренных делюксовых боксов с шарфами, значками и прочим стаффом, как, например, Pink Floyd Immersion. Но это все просто не замечается, потому что не подходит под требуемые выводы. Почему мы не говорим, что такой амбициозной в плане технологий стране как Россия просто кровь из носу нужно собственное производство SACD? Почему ограничиваемся только винилом? Почему упускаем из виду, что сильно отстали от всего мира в производстве фанской продукции и атрибутики? Почему снова все отставание рассматривается исключительно сквозь призму одного единственного формата?

Причем, мне кажется, что даже истоки роста продаж аудиофильской и фанской продукции трактуются неверно. Дело тут явно не в эстетике, традиции и ритуале винила. Дело в том, что пока основная масса довольствуется музыкой в формате mp3 в своих ай-подах, всегда найдутся люди, которые разницу слышат, видят и понимают. Люди, готовые за эту разницу платить. И винил здесь лишь одно из направлений, отнюдь, однако, не единственное.

Интересно, кстати, доживем ли мы до того, чтобы кто-нибудь выпустил первый отечественный SACD. Раз уж миксы 5.1 делать научились, чего бы не заколотить такой крутой коллекционерский понт?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый русский винил 2.0
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3761
Откуда: Минск
Dep435 писал(а):
вот Алиса "Пульс хранителя дверей лабиринта" выходит в формате LP+7", есть перспективы всё-таки...

А где про это можно почитать?.. Дайте, пожалуйста, ссылочку ;)
Субъективно, но по мне, странный выбор альбома для издания на виниле...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый русский винил 2.0
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
masm писал(а):
Const57 писал(а):
Насчёт "дани моде": сейчас на Западе практически всё издаётся в том числе и на виниле. Если это мода, то дань. Мы итак отстали в этом сильно.

Почему мы не говорим, что такой амбициозной в плане технологий стране как Россия просто кровь из носу нужно собственное производство SACD? Почему ограничиваемся только винилом? Почему упускаем из виду, что сильно отстали от всего мира в производстве фанской продукции и атрибутики? Почему снова все отставание рассматривается исключительно сквозь призму одного единственного формата?

Наверное потому, что это виниловая тема и собрались тут винильщики. Но Вы безусловно правы. Лично я за то, чтобы у нас продвигалось буквально всё и (те же SACD).
Ищите единомышленников, создавайте тему в поддержку этого формата и всего остального, но, наверное, не в виниловой теме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый русский винил 2.0
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
В том и дело, что судя по ценам новый российский винил позиционируется как эти самые подарочные боксы, тогда как западные релизы спокойно продаются по 20 баксов и доступны всем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый русский винил 2.0
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
b2zer писал(а):
В том и дело, что судя по ценам новый российский винил позиционируется как эти самые подарочные боксы, тогда как западные релизы спокойно продаются по 20 баксов и доступны всем.

Я об этом уже устал писать, поэтому возвращаться не буду. Единственное, что могу повторить, что сам я решил вычеркнуть из сознания эти дорогущие релизы. Ну а те, что будут стоить, как и в других странах, те покупать буду (до 1200).
Сделать тут, как я понял, ничего нельзя. Алчность глуха и глупа. Сама жизнь в лице покупательского спроса научит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый русский винил 2.0
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
b2zer писал(а):
Под модой я имел ввиду специальную российскую моду впаривания за 50 долларов чего угодно на виниле фанатам которые все равно купят=)
b2zer писал(а):
В том и дело, что судя по ценам новый российский винил позиционируется как эти самые подарочные боксы, тогда как западные релизы спокойно продаются по 20 баксов и доступны всем.
это издание будет стоить на рынке в районе 1200р.
Мирумир, как раз-таки, делает доступный по ценам винил, его цена чуть выше западного только из-за расходов на транспортировку и растаможку!
masm писал(а):
Почему мы не говорим, что такой амбициозной в плане технологий стране как Россия просто кровь из носу нужно собственное производство SACD? Почему ограничиваемся только винилом? Почему снова все отставание рассматривается исключительно сквозь призму одного единственного формата?
...
Интересно, кстати, доживем ли мы до того, чтобы кто-нибудь выпустил первый отечественный SACD. Раз уж миксы 5.1 делать научились, чего бы не заколотить такой крутой коллекционерский понт?
потому что для производства винила нужен запуск завода, а для производства SACD нужен отмастеренный материал...
masm писал(а):
Почему упускаем из виду, что сильно отстали от всего мира в производстве фанской продукции и атрибутики?
по-моему издание "Жопы" АукцЫона вполне тянет на фан-бокс, да и остальные релизы Геометрии - в этом направлении движутся, уже DVD-Audio есть, думаю, Евгений (простите, не знаю как по батюшке, а из уважения пропустить отчество не могу) Гапеев имеет достаточный опыт и сможет освоить мастеринг в 5.1 (хотя я себе на голову 6 наушников не одеваю и мне DVD-Audio за глаза и по уши)...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый русский винил 2.0
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Мирумир кстати зачот и респект за цены. Во мне до сих пор кипит ярость, направленная на винилы Кино =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый русский винил 2.0
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
b2zer писал(а):
Мирумир кстати зачот и респект за цены. Во мне до сих пор кипит ярость, направленная на винилы Кино =)
во-во, а во мне ещё за ДДТ и ГО/Коммунизм (но не Выргородский "Звездопад", он-то нормально стоит)!!!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый русский винил 2.0
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
b2zer писал(а):
Мирумир кстати зачот и респект за цены.

С удовольствием присоединюсь. Сейчас узнал, что у них намечаются многочисленные релизы ближе к осени. Хотелось бы, чтобы действительно количество новинок реально возросло. Это по-идее должно повлиять и на цены в сторону снижения, а то пока всё издаётся "в год по чайной ложке", то и ожидать позитива не приходится.
Мирумир - действительно молодцы!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый русский винил 2.0
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 736
Откуда: Москва
А какие команды этот Мирумир будет издавать неизвестно? (кроме вышеозвученных)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 911 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 792 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB