Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 911 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 592 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый русский винил 2.0
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Dep435 писал(а):
а можно хотя бы смутную фотку, чтобы цвет увидеть?

Фото будет нормальное, когда доберусь к выходным до своей коллекции и фотоаппарата.
Dep435 писал(а):
надо что-то с ограничением размера картинок делать... :(

Картинку уменьшила :)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый русский винил 2.0
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
надо тоже послушать, все никак не открою
вообще очень неожиданный ход с изданием этого винила сюткина
с МТ и ДДТ хоть ясно все

кстати вертел вчера на горбушке новые винилы Кино
ничего особенного на первый взгляд. на 2000 никак не тянут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый русский винил 2.0
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Const57 писал(а):
masm писал(а):
Const57 писал(а):
Посмотрел на Ютьюбе про винил ДДТ. Спасибо автору видео!
http://www.youtube.com/watch?v=KUEHJVkmb_I&feature=plcp


Комментатор безнадежен.

Он просто поделился со всеми радостью покупки и я его прекрасно понимаю. Теперь хоть можно понять о чём речь, поэтому спасибо ему за это!
А как же он должен был откомментировать?
Торжественным голосом советского диктора ЦТ?


Есть один замечательный обзор-пародия, а, скорее всего, даже и не один, который очень точно раскрывает суть подавляющего большинства сетевых обзоров чего бы то ни было, равно как и квалификацию авторов этих обзоров. И обзор МНН исключением, к сожалению, не является.

http://www.youtube.com/watch?v=jAPMXNw12CQ

Надеюсь, аналогии будут прослеживаться. Писать детальный разбор полетов мне совсем не хочется.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый русский винил 2.0
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Заходил сегодня в Play - у них уже продаются винилы КИНО - 45 и Начальник Камчатки. Каждый по 2500р, но издания мне не понравились - по весу на 180гр. не тянут и в сравнении с ДДТ и ГО явно проигрывают. Также там лежат на винилах Би-2, Мумий Тролль и ещё что-то.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый русский винил 2.0
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
У меня на эти месяцы была какая-то надежда, что должны наконец пойти более-менее регулярно новые релизы. Особенно надеялся на Мирумир. Думал, что они начнут раскручивать производство нового русского винила, но (и похоже - это для меня правило, увы), что я в очередной раз пролетел со своими предположениями. Наше музыкально-виниловое болото пару раз булькнуло и опять та же унылая картина полного запустения и безперспективности. Мне сложно это объяснить. Могу только предположить, что всё это вписывается в особенность русского бизнеса. Ведь у нас на первом, втором и до десятого места стоит одна прибыль, а точнее сверхприбыль. Не чувствуется любви к своему делу и уж тем более уважения к покупателем. Одно лишь неистребимое желание урвать от продаж как можно быстрее. Иначе не объяснить эти маразматические цены по 2 - 3 тысячи за альбом, хотя везде в мире разница в цене на один и тот же альбом в разных форматах всего лишь в соотношении себестоимости производств, процентов так 20-40. У нас же от 3 до 7 раз. Короче, жлобьё и хапуги.
Самое интересное, что если эти винилы, которые нам сейчас пытаются впарить за эти тысячи, начнут зависать в торговле (а это очень возможно), то я могу предположить, что всё это ДДТ и Кино на этих первых релизах и заглохнет. Потому как вот такая извращённая логика: или прибыль в сотни процентов или вообще ничего.
В общем, я практически потерял уже всякую надежду, что наши хоть на что-то годятся и что-то в состоянии наладить. Может, Мирумир только - одно светлое пятно в этой беспросветной тьме. Их цены ещё можно как-то принять, учитывая, что это только начало.
И ещё есть надежда, что вступление России в ВТО окажет положительное влияние на наш музыкальный рынок. Раз свои облажались, остаётся надежда на заезжих варягов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый русский винил 2.0
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Const57, Мирумир потихоньку выпускает новые релизы, сейчас вот вышел NRKTK "Разочарование года", думают о "Точно ртуть алоэ" и "Шамора" Мумий тролля, на месте не стоят у них планы на выпуск есть...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый русский винил 2.0
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Dep435 писал(а):
Const57, Мирумир потихоньку выпускает новые релизы, сейчас вот вышел NRKTK "Разочарование года", думают о "Точно ртуть алоэ" и "Шамора" Мумий тролля, на месте не стоят у них планы на выпуск есть...

Я об этом знаю и об этом как раз выше и написал. Также знаю из очень информированного источника, близкого Мирумир, что в планах у них также и Алиса и Ария. Подробностей не знаю. Но это всё не определяет всю унылую нашу картину. Это скорее исключение из правила, к сожалению. А особенно на фоне общемировых тенденций по винилу. В Англии ЕЖЕНЕДЕЛЬНО издаётся около 100 новых виниловых релизов (включая 7" и диджейские дела). Мы на их фоне выгляди как занюханная Зимбабва какая-то. И даже в этих диких ценах есть какая-то "зимбабвщина"...................


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый русский винил 2.0
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Const57 писал(а):
Dep435 писал(а):
Const57, Мирумир потихоньку выпускает новые релизы, сейчас вот вышел NRKTK "Разочарование года", думают о "Точно ртуть алоэ" и "Шамора" Мумий тролля, на месте не стоят у них планы на выпуск есть...
Я об этом знаю и об этом как раз выше и написал. Также знаю из очень информированного источника, близкого Мирумир, что в планах у них также и Алиса и Ария. Подробностей не знаю. Но это всё не определяет всю унылую нашу картину. Это скорее исключение из правила, к сожалению. А особенно на фоне общемировых тенденций по винилу. В Англии ЕЖЕНЕДЕЛЬНО издаётся около 100 новых виниловых релизов (включая 7" и диджейские дела). Мы на их фоне выгляди как занюханная Зимбабва какая-то. И даже в этих диких ценах есть какая-то "зимбабвщина"...................
так всё ещё только начинается, себе в убыток производить никто не хочет, хотя лучше бы продавали бОльшие тиражи по меньшим ценам - итог тот же, а спрос выше, но больших тиражей у нас пока боятся...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый русский винил 2.0
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Dep435 писал(а):
так всё ещё только начинается[/quote]
Эх, кабы так! Вашими бы устами, да мёд пить.
Это всё "начинается", наверное, четвёртый год. Родится - никак не разродится!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый русский винил 2.0
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Const57 писал(а):
Dep435 писал(а):
так всё ещё только начинается
Эх, кабы так! Вашими бы устами, да мёд пить.
Это всё "начинается", наверное, четвёртый год. Родится - никак не разродится!
тем не менне, сейчас уже видимые очертания обретает и встаёт на поток, я до этого не помню, чтобы столько русских артистов сразу вдруг были изданы за такой период...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 911 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 592 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB